Опубликовано 20 Март, 2020 - 08:33

несколько раз

Добрый день!

Я как-то уже писала, что колготки и вообще белье - то, мимо чего я не могу пройти мимо, всегда смотрю, выбираю, изучаю ассортимент. В пору моей юности было три известных бренда - Filodoro, Saprellegrino и Pompea. Сейчас на каждом шагу их не встретишь, поэтому я как встречаю, так и беру. Ностальгия. На самом деле нет. Качество у них было на высоте, всегда.

Метро, стенд с колготками. Saprellegrino. Акция. Секундное раздумьем и вот я качу тележку на кассу.

Дома я рассмотрела их внимательнее. Во-первых, утягивающие - а я их никогда не ношу. Демотиваторы ещё те. Во-вторых, нет ластовицы. Эти 2 факта и сыграли со мной злую шутку.

Итак, Saprellegrino 2 in 1

Плотность: 40 ден

Производство: Италия

Размерная сетка стандартная, я беру «четверку»

Цена: 200 (по акции); около 700-800 без акции.

ОПИСАНИЕ.

• Упаковка обычная. Из загадочного: цифры 2 в 1. Так я узнала, что колготки с утягивающим эффектом. Если правильно поняла, то 2 в 1 потому, что а) корректирующие б) есть разная цветовая гамма.
  • Изделие слабопарфюмировано, как все приличные изделия своей ценовой категории.
  • Стопа неформованная. И это вторые колготки повышенной стоимости, которые мне попадаются с неформованной стопой. Не скажу, что для меня это критичный минус, но привыкла к обратному
  • Самая фишка - реально удобная резинка в области талии. Колготки корректирующие, соответственно, пояс широкий, сантиметров 30. Сначала я думала, что это много, но на теле ощущается очень комфортно.
  • Утягивающий эффект в талии мне не нужен.
  • Плетение однородное, колготки гладкие и матовые, приятные к ноге.
  • Состав хороший:

Как известно, процент эластана влияет на уровень практичности колготок: они лучше облегают ногу, менее подвержены затяжкам и тд.

Это сказывается на процессе носки: колготки действительно устойчивы к небольшим затяжках: надевала с подломившимся ногтем, зацепок не сделала.

• Швы аккуратные, ровные, небольшие.

Пока все идеально, переходим к двум МИНУСАМ.

• Первый связан с конструкцией колготок: отсутствие ластовицы и утягивающий эффект несовместимы. Мне эти колготки постоянно впиваются в тело, их приходится поправлять. Сначала я думала, что дело в белье, но пробовала с разным, итог один. Это мои первые колготки без ластовицы, сравнить не с чем.
  • Второй - с качеством самих колготок. Фото ниже. Надела 4 раза. Такие разрушительные последствия от туфель видела лишь один раз, в дешёвых чулках. Ввшаркиваются.

ВЫВОД:

• Колготки приятные к телу и устойчивые к затяжках, утягивающий эффект не причиняет дискомфорт - это плюс.
  • Колготки быстро «выходят из строя» - это минус. Я готова отдать за них 200 рублей, но не полную стоимость. Очень жаль, на самом деле - от Saprellegrino такого подвода я не ожидала.

ЕЩЕ:

ЛЮБИМЫЕ "В МУШКУ"

БЮДЖЕТНЫЕ, МОЖНО НОСИТЬ

АБСОЛЮТНО МАТОВЫЕ И ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЕ

КЛАССИКА ФИЛОДОРО

Достоинства
  • Комфортные к телу
  • Устойчивые к затяжкам
Недостатки
  • Качество
singarelaне рекомендует
20.03.2020
Не многие колготки могут похвастаться устойчивостью к затяжкам, жаль что качество немного подвело
Дешево и сердито!
Спасибо, брать не буду такие!
К сожалению, в продаже нет пока нервущихся колготки
20.03.2020
Часто такое бывает с пятками, я так поняла когда сильно натягиваю на пятке, надо чуть свободнее и всё получается гораздо лучше.
На пятке обычно есть защита. Плохо сделано.
20.03.2020
Тоже приобретала такие. Порвались на 5 раз.
20.03.2020
Ностальгия, да! Раньше действительно можно было их купить практически везде... Сегодня всё вытеснила более дешёвая Сербия, Италию редко встретишь.
20.03.2020
Теперь буду знать,что такие не надо покупать
20.03.2020
Да уж, тем более в наше время, когда давно уже научились делать колготки и 40 и даже 20 ден достаточно прочными
Да, за 4 раза быстро вытерлись
Не то чтобы совсем разочаровали, но своих денег точно не стоят
20.03.2020
Я терпеть не могу колготки, иногда беру чулки.
Да уж, надписи акция!!!! частенько заставляет нас покупать под влиянием момента
20.03.2020
Не помню, какая марка была, тоже так пятки вытирались.
20.03.2020
Очень ощутимый недостаток. Дефект на пяточке огорчил(
20.03.2020
Колготки - это прямо "ходовой товар"... Очень хочется, чтоб качество соответствовало цене
У меня колготки часто приходят в негодность Big smile Либо где-нибудь затяжка останется, либо ногтями порву Sad
21.03.2020
не возьму уж точно ((
21.03.2020
на пяточках колготки конечно выглядят уже не носибельно((
22.03.2020
Не знала об этой марке.
Но кстати впервые вижу чтобы колготки так стирались ?
23.03.2020
Уж очень высокий износ - прохожу мимо, однозначно!
05.04.2020
По мне единственный плюс в них это корректирующая резинка