Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 15:28

Привет, красотки) Года три назад я летала во Вьетнам и в аптеках моё внимание всегда привлекали миленькие бальзамчики для губ в виде алоэ, а стоили они примерно рублей 30 на наши деньги. Сейчас эти бальзамчики можно купить и на Али, на Вайлдберриз, Озон и других местах. В последний день я всё же решила купить штук 10 себе и своим подружкам. На картинке на стеллаже было изображено, что они проявляются в красный, и мне было интересно посмотреть на это волшебное проявление.

Общая информация

Место покупки: аптека во Вьетнаме, в России можно найти на АлиЭкспресс, Вайлдберриз, Озон и других магазинах косметики

Цена: около 30 рублей

Сейчас его можно купить в России в пределах 100 рублей - стоит копейки.

Состав

А это для нас останется загадкой. Заявлено будто бы на 99% он состоит из алоэ, (и кто то в это верит Smile девушки, не будьте настолько наивными) Все мы знаем, что это далеко не правда, просто китайцы любят везде пихать своё "99% процентов алоэ". На упаковке не было никаких сведений о составе, но губы пока не отвалились, так что не всё так плохо.

Упаковка

Бальзамчик был заклеен пленкой, которая защищала от первого вскрытия. Сам продукт находится в зелёном флаконе с крышкой, напоминающей лист алоэ.

Вот так упаковка выглядит в открытом состоянии. Бальзамчик легко выкручивается.

Органолептика

Средство имеет приятный зеленый оттенок, но если нанести его, то мы увидим лёгкий розовый оттенок.

Консистенция у него нежная, тающая на губах. Аромат у продукта очень приятный - на самом деле пахнет алоэ.

Применение

Я обычно наношу этот бальзам в один слой. Он даёт очень легкий розовый оттенок.

Через минуту цвет становится ярче, но все зависит от того, сколько слоёв этого тинта вы нанесёте. Если стереть слой бальзама, то тинт всё равно останется на губах. Честно, мне не нравится такой оттенок, да и вообще такие розовые мне не идут, поэтому скоро он полетит в мусорку. Серьезно, если его хорошенько так намазать, то губы будут ярче, чем у Барби и выглядит это не очень, поэтому с ним надо быть осторожным.

Мои губы

Мои губы почти бесцветные, у них нет яркого пигмента. Они не совсем бледные, но если не накрасить их помадой или ограничиться прозрачным блеском, то выглядит не очень.

Эффект

Губы увлажняются, но не на долгий срок, так как всё же основная функция у средства - это тинт, хотя я надеялась и на хороший бальзам, но увы, увлажняет он ненадолго, так ещё и нельзя его нанести толстым слоем для лучшего эффекта. Губы приобретают розовый цвет, насыщенность которого зависит от количества слоёв.

Итоги

Плюсы:

+ низкая цена

+ аромат

+ стойкий оттенок на губах

Минусы:

- неизвестный состав

- некрасивый оттенок

- увлажнение длится недолго

Я рекомендую это средство тем, кто ищет стойкий розовый тинт, кто реально любит яркие сочные цвета. Я же искала хороший увлажняющий бальзам с приятным проявляющимся оттенком, который, увы, мне не подошёл, поэтому я нажму на кнопочку "не рекомендую".

А вот отзыв на крутую ночную маску для губ, которая спасет даже самые сухие губы https://irecommend.ru/content/kupila-uzhe-vtoruyu-...

Всем спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Красивая и удобная упаковка
  • Меняет цвет при теплой температуре
  • Отлично пахнет
  • Смешная цена
  • Стильная упаковка
  • Стойкая
  • Экономичный расход
  • Экстракт листьев алоэ вера
Недостатки
  • Не всем подойдет цвет
  • Почти не увлажняет
  • Растекается на губах
ekarooooooooooне рекомендует
10.07.2022