Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 18:07

140 руб

Всем привет! 🤗🌺🌷

Сегодня я хочу рассказать о проявляющейя гигиенической помадке-тинте для губ с Алоэ.

Я заказываю её на Wildberries уже второй раз, и при этом она вызывает у меня очень разные эмоции. Предлагаю обсудить их вместе!

Что касается цены, то на Wildberries она варьируется в пределах 140 рублей, иногда по акции её можно заказать за 100 рублей)

Где ещё можно купить? Видела такие помадки на Aliexpress. И, честно сказать, не знаю, продаётся ли она где-то ещё, т.к. на полках магазинов я её ещё не встречала. Это очень грустно, и в своём повествовании я объясню, почему не всегда хорошо заказывать её на маркетплейсах.

Чтобы было легче обсуждать помаду дальше, скажу сразу самое главное. В первый раз я заказала её где-то в марте прошлого года. Она очень понравилась мне в использовании, поэтому я заказала её снова, когда закончилась первая помада. И вот со второй помадой появились трудности. В первую очередь я заметила отличие в наклейке на колпачке. (фото. Слева - первая помада, справа - вторая).

Но не придала этому особого значения, подумав, что наклейку просто обновили. Однако после первого использования, я заметила много отличий от моей полюбившейся помадки 💄 Я не могу сказать точно, с чем это связано. Изначально я думала, что, возможно, это разные бренды, поэтому такая разница (хотя заказывала у одного продавца). Но недавно прочитала, что на Wildberries есть продавцы, которые продают подделки. Не исключаю, что во второй раз мне повезло нарваться именно на неё. Я не перестану покупать эту помаду и буду надеяться, что мне повезёт ещё купить помаду из той партии, из которой была моя первая помадка) Именно по этой причине я хочу рассказать о ней, и особенно обратить внимание моих читателей на то, какая из этих помад лучше по качеству.

Теперь пройдёмся подробно по характеристикам, обсуждая обе помадки и таким образом мы их сравним, чтобы все сразу поняли разницу 😊

🌿🌺🌿🌺🌿

Внешний вид

🌿🌺🌿🌺🌿

Облик помадки привлекает с первого взгляда. Когда мои друзья увидели её у меня, первое, что их впечатлило - внешний вид. Колпачок выполнен в виде стебелька алоэ. Выглядит он очень реалистично, проработаны даже выпуклости по краям, как у настоящего алоэ. Также колпачок немного загнут назад, чтобы он был ещё больше похож на настоящее растение. Конечно, и меня это тоже заинтересовало в первую очередь 😊

Мне пришла мысль, что проявляющийся тинт задуман в виде алоэ неспроста. После 5 лет растение начинает цвести яркими, красными цветами. Возможно, проявляющийся пигмент приравнивается к цветению алоэ. Так сказать, расцветает на наших губах 👄😇

На колпачке находятся значки с названием тинта (как раз у двух моих помад уже здесь видно отличие). Какой-либо информации от производителя, также как и срока годности, на тинте нет, наверное, стоит отнести это к минусам. Колпачок плотно одевается и хорошо держится. Интересно то, что колпачок одевается на основание помадки только одной стороной. То есть, одеть колпачок, как придётся не получится, нужно найти именно его положение, и тогда он захлопнется) Тинт выкручивается обычным механизмом, как и все помады, трудностей при этом не возникает.

На фото помада не новая, изначально объёма, конечно же, было больше)

Первый минус заказа помады с маркетплейса в том, что при транспортировке она может повредиться. Например, моя вторая помада пришла ко мне поломанной, использовать её немного сложно, т.к. она шатается и иногда выпадает. Это не минус помады, тут уже как повезёт при доставке) Если у вас тоже такая проблема, и она вам очень мешает при использовании продукта, можно слегка растопить помадку (просто подержать над свечкой) и приставить к месту на основании, таким образом она застынет и будет устойчиво стоять 😇

Корпус выполнен в зелёном цвете, т.к. имитирует растение алоэ) Также и сама помада салатового цвета. После использования тинта, помадка приобретает розовый оттенок, который отдаёт и губам.

🌿🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺

Характеристики и применение

🌿🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺

Тинт для губ - это не обычная, привычная для нас, помада. Он придаёт оттенок губам, увлажняет их и в принципе выполняет функции гигиенической помады. На губах он смотрится, как бальзам для губ. Думаю, что все уже это и без меня знают, а более подробные характеристики от производителя можно найти в интернете и на сайте самого продукта.

Первая помада полюбилась мне своим обворожительным ароматом 😊 Запах алоэ, чего-то растительного. Просто очень приятный и не навязчивый запах, который сохраняется на губах некоторое время после нанесения. Вторая же помадка не имеет этого аромата, слегка пахнет чем-то непонятным, будто лимоном или ещё чем-то химическим. Я разочаровалась уже на этом моменте. Благо, на губах остаётся не надолго.

Оттенок зависит от интенсивности нанесения. Если слегка провести по губам, то получится лёгкий розовый оттенок.

Если наслаивать помаду, то и оттенок получается более выраженным, можно даже добиться цвета фуксии. Мне нравилось использовать тинт по-разному, в зависимости от обстоятельств.

Мне понравилась помада тем, что я могла использовать её абсолютно по-разному. Дома, чтобы добавить губам лёгкий пигмент; в макияже — когда хочется увлажнить губки, и при этом придать им оттенок. Нравится то, что можно сделать лёгкий пигмент, а можно сделать его более насыщенным. Также иногда я использую тинт под основную помаду. Это удобно тем, что впоследствии уже видны очертания губ, а когда основная помада начинает стираться, на губах остаётся пигмент от тинта)

Общий образ с тинтом в макияже 😇

Стоит ли использовать тинт как гигиеническую помаду? Для меня это больше бальзам-помадка с пигментом, гигиеническую помаду для увлажнения и заживления губ я использую другую. Данный тинт увлажняет губы недолго после нанесения, затем он впитивыется в губы, оставляя лишь цвет без увлажнения.

И главное. Если вы, как и я, используете тинт не только дома, то следите за ним. Иногда он превращается в "дешёвый" розовый цвет, как я его называю. (Знаете, раньше были такие дешёвые помады, которые имели неприятный розовый оттенок). Я пыталась уловить такой цвет для фото, но, к сожалению, моя камера его приукрасила 😅 Надеюсь, вы поймёте меня и без фото)

Держится тинт достаточно долго, сохраняется даже после еды, хотя обновить его всё же не помешает) Однажды накрасила губы перед сном (хотела добиться увлажнения, как от гигиенической помады), утром лёгкий оттенок всё ещё был на губах 😇

Объёма помады хватило мне на 4 месяца. Я считаю, что это долго, учитывая то, что пользовалась я ей очень часто.

🌿🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺

Что же не так со второй помадкой, кроме аромата?

🌿🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺🌿🌺

К сожалению, она не так прекрасна, как первая. Добиться от неё хоть какого-то оттенка очень сложно. Я долго провожу ей по губам, прежде чем они поменяют свой природный цвет. А цвет фуксии тем более очень сложно получить.

Также если вы внимательно посмотрите на фотографию двух помад, можно заметить, что новая помада более бледная, думаю, это тоже влияет на конечный результат на губах.

Слева - первая помада, справа - вторая

Оттенок очень быстро сходит с губ, даже если я не ем и не пью, он просто сам пропадает. С увлажнением в принципе она справляется также, здесь не могу сказать ничего плохого.

Отсюда второй минус заказа с маркетплейса — никогда до конца не знаешь, что именно тебе придёт, и не имеешь возможности выбора. Поэтому если вдруг найдёте эту помадку в магазине, то берите ту, что у меня на фото слева, она очень хорошая, и я непременно советую её к приобретению 😊

Ставлю тинту 4 звезды, снимая одну из-за того, что он выступает в разных исполнениях, отличных друг от друга.

Подводя итог, хочу сказать, что Барсик рекомендует гигиеническую помаду-тинт для губ Aloe Vera к покупке 🛒✅✅✅

Сегодня я рассказала вам о гигиенической помаде-тинте с Алоэ. Спасибо, что прочитали мой отзыв, буду рада обратной связи в комментариях!

Всем удачных покупок и красоты! Мурк 😇🐾💖

Достоинства
  • Дает действительно красивый натуральный оттенок
  • Можно использовать дома и в полноценном макияже
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Встречается некачественный товар
Barsik_Cosmetdreamрекомендует
01.04.2023