Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 14:06

Всем доброго времени суток!

Тренд на пептидную косметику все никак не проходит, скорее наоборот - с каждым годом появляются новые марки и бестселлеры. Лично для меня открытием стал бренд Medi Peel, а точнее, их огромный выбор интересных средств с пептидами. По-настоящему есть, где разгуляться и что попробовать. По косметической логике начну делиться опытом именно с отзыва на тонер Medi-Peel Peptide 9 Aqua Essence Toner.

Упаковка

Картонная коробка с минималистичным дизайном, но выглядит достаточно стильно.

Тонер Medi Peel Peptide 9: отзывы

Внутри находится большой флакон из матового пластика: на полке в ванной его легко спутать со стеклянным.

Тонер Medi Peel Peptide 9: отзывы

Настоящее везение состоит в том, что я решила попробовать тонер с пептидами Medi Peel как раз тогда, когда бренд наконец прислушался к покупателям и добавил удобные помповые дозаторы. Т.е. раньше тонер (а заодно и кремовую эмульсию Peptide 9) предлагали просто вытряхивать через крупное отверстие во флаконе. На это очень многие жаловались.

Сейчас же (в некоторых магазинах около года уже продаются) вот такие здоровские упаковки с белым дозатором. Он совсем не плюется, работает плавно и позволяет получить любую необходимую порцию.

Тонер Medi Peel Peptide 9: отзывы

На оборотной стороне можно найти подробную информацию от производителя и состав.

Тонер Medi Peel Peptide 9: отзывы

На дней коробочке пропечатан номер партии и срок годности (также эта инфа продублирована на дне самого флакона).

Описание тонера Medi-Peel Peptide 9 Aqua Essence Toner

Toner направленный на глубокое увлажнение, улучшение эластичности и тонуса кожи, также оказывающее тонизирующие и успокаивающие воздействие.

Богатый пептидный комплекс стимулирует синтез белков, благодаря чему, кожа вновь становится гладкой, упругой, увлажненной, уменьшается глубина морщин и кожа выглядит моложе.

Также пептиды обеспечивает проникновение всех компонентов средства в более глубокие слои эпидермиса, что способствует более активной гидратации и восстановлению эластичности и тонуса кожи.

Благодаря входящему в состав тонера MEDI-PEEL Peptide 9 Essence Toner экстракту эвкалипта, в листьях которого содержатся эфирное масло, дубильные вещества, флавоноиды, каротиноиды, хлорофилл, средство обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, успокаивающим и тонизирующими свойствами.

Тонер имеет обновленную гигиеническую упаковку в виде помпы

Внешние характеристики тонера Medi-Peel Peptide 9 Aqua Essence Toner

Цвет - идеально прозрачный, без помутнений.

Тонер Medi Peel Peptide 9: отзывы

Запах - очень слабая косметическая отдушка, довольно приятная, которая быстро исчезает при нанесении.

Тонер Medi Peel Peptide 9: отзывы

Консистенция - чуть скользкая, гиалуроновая, но достаточно жидкая. Наносить и распределять достаточно приятно, я люблю такие средства. Для наглядности встряхнула флакон, чтобы показать небольшую густоту.

Состав тонера Medi-Peel Peptide 9 Aqua Essence Toner

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Betaine, Trehalose, Hydroxyacetophenone, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Arginine, Carbomer, Sodium PCA, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Desamido Collagen, Juniperus Communis Fruit Extract, Magnolia Officinalis Bark Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Fructan, Hydrolyzed Collagen, Hydrogenated Polyisobutene, Propanediol, Glyceryl Polymethacrylate, Sodium Hyaluronate, Crosspolymer, Sorbitan Laurate, Propylene Glycol, Hydrolyzed Glycossaminoglycans, 1,2-Hexanediol, Nonoxynol-12, Phenoxyethanol, Chondrus Crispus Extract, Hydroxyethylcellulose, Benzyl Glycol, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester (0.8 Ppm), Astaxanthin, Ethyl Hexanediol, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Palmitoyl Tripeptide-5 (0.1 Ppm), Caprylyl Glycol, Anemarrherna Asphodeloides Root Extract, Acetyl Hexapeptide-8 (0.01 Ppm), Copper Tripeptide-1 (0.01 Ppm), Hyaluronic Acid, Acetyl Octapeptide-3 (0.005 Ppm), Palmitoyl Tetrapeptide-7 (0.005 Ppm), Hexapeptide-9 (0.005 Ppm), Raspberry Ketone, Palmitoyl Oligopeptide (0.001 Ppm), Palmitoyl Tripeptide-1 (0.001 Ppm), Palmitoyl Pentapeptide-4 (0.001 Ppm).

Огромный плюс в том, что производитель указал, сколько конкретно каждого пептида здесь добавлено.

Мой опыт использования тонера Medi-Peel Peptide 9 Aqua Essence Toner

У меня достаточно капризная комбинированная кожа, есть расширенные поры и признаки купероза (сосудики расположены слишком близко к поверхности). При этом лицо отлично реагирует на кислотный уход (это, скорее, заслуга опыта).

Из-за особенностей кожи мне хотелось найти достаточно легкое средство с гиалуронкой и другими полезностями, чтобы поддержать защитный барьер и не допускать сухости. Прошерстив много отзывов на разных сайтах, я остановилась на парочке тонер и эмульсия Medi-Peel Peptide 9 Aqua Essence Toner. Судя по их презентации, было бы глупо брать что-то одно, поэтому сразу заказала тандем.

Тонер Medi Peel Peptide 9: отзывы

А теперь подробнее о применении самого героя отзыва. Тонер легко наносится пальцами, никаких ватных дисков здесь не понадобится. За счет приятной скользкой текстуры его очень комфортно распределять по коже, впитывается средство достаточно быстро. При этом отсутствует липкость, жирность или блеск, которые легко «организовать» на моей комбинированной коже.

Впечатления от применения тонера Medi-Peel Peptide 9 Aqua Essence Toner

1. Прилично увлажняет. При этом эффект мгновенный и очень приятный. Пептидный тонер легко убирает чувство стянутости, Также справляется с мелким шелушением: например, если очень быстро нужно нанести макияж, а на коже локальная сухость из-за пилинга - этот тонер без проблем справится с подготовкой лица.
  2. Освежает тон. Думаю, здесь заслуга комплексного ухода, но цвет лица выглядит достаточно ровным, нет тусклости. И это в условиях мелких несовершенств, которые иногда все же возникают циклически.
  3. Немного успокаивает. В паре с одноименной эмульсией тонер справляется с мелким покраснением после чистки или других манипуляций, делает кожу менее розовой.
  4. Дружит с разными ухаживающими кремами и солнцезащитными средствами. Тонер с пептидами от Medi Peel можно совершенно спокойно применять не только с родной эмульсией. Средство не скатывается, помогает впитыванию, а в случае с санблоками - помогает легко и однородно распределить их для равномерного покрытия.
  5. Не забивает поры и не провоцирует несовершенства. Очень часто интенсивный уход за кожей ассоциируется с насыщенными текстурами, которые точно ощущаются на коже и требуют особого подхода к нанесению. Здесь все иначе - корейский пептидный тонер никак не влияет на загрязнение пор или появление черных точек, не провоцирует высыпания или покраснение.
    Тонер Medi Peel Peptide 9: отзывы
  6. Экономично расходуется. За счет удачной текстуры и качественного дозатора тонер не уходит впустую, как это бывает: вы не прольете лишнее и не оставите львиную долю полезностей на ватном диске. Да и объем достаточно большой.

Вывод

Тонер Medi-Peel Peptide 9 Aqua Essence Toner - отличное средство для базового ухода за лицом. Лично я нашла в нем только плюсы, о которых уже написала выше. Минусов у этого средства просто нет. Он отлично подошел комбинированной коже с широкими порами, учитывая насыщенный состав. Поэтому смело рекомендую к покупке!

Объем: 250 мл

Цена: около $17

Ампульная сыворотка Medi-Peel Bor-Tox Peptide Ampoule

Если остались вопросы, с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
Больше подойдет белокожим девушкам.
Полезный отзыв Smile
Прекрасный тонер, нравится Продукция бренда ❤️
То что нужно для моей чувствительной кожи 🙌 спасибо большое за рекомендацию
29.04.2024
Флаконы прям дорого выглядят))
И действие отличное 👍
29.04.2024
Люблю пептидные средства, но это пока не пробовала
Не пробовала
29.04.2024
Купила крем для шеи этой марки, буду пробовать и остальные средства. Актуальный отзыв для меня ❤️
Никогда такими средствами не пользовалась, как-то не нужен мне тонер получается.
Думаю, мне подойдет.
Стильные флакончики.
Подробный и полезный отзыв.
30.04.2024
Пользуюсь подобными средствами. С удовольствием попробовала бы такой.
30.04.2024
Одно время пренебрегала тонерами, но со временем смогла оценить их пользу. Надо будет присмотреться к этому. Благодарю за рекомендацию ☺️
01.05.2024
Интересный продукт и как мне нравятся такие эстетичные флаконы☺️Смотрится дорого👍
Такой тонер с интересным и удобным дозатором 😍