Опубликовано 6 Январь, 2024 - 02:32

545 руб

Всем доброго времени суток!

В последнее время я крашусь в так называемый тёмный блонд.

Я выходила из тёмного цвета путём 3 кислотных смывок, потом волосы осветлила 3% оксидом и затонировала на 1,5% краской Капус 8.21 (светлый фиолетово-пепельный блонд). В итоге получился вот этот красивый цвет:

Тонировка с каждым мытьем головы меняла свой оттенок, был и такой, более жёлтый цвет, тут волосы после реконструкции, но в этом отзыве я не буду заострять внимание на качестве волос.Также один раз я попробовала затонироваться цветом 8.12 пепельно-фиолетовый блонд, в нем больше пепла, чем фиолетового. Мне результат не понравился и я его больше не брала. Фото, к сожалению, не сделала сразу, и он быстро смылся. Я поняла, чтобы убрать мою рыжину, которая вылазит, когда смывается тонировка, нужен фиолетовый цвет.
Вот еще вид сзади, чтобы вы примерно поняли, с каким цветом я ходила:

Цвет меня вполне устраивал, но тут я решила попробовать краску Эстель безаммиачную, слышала хвалебные отзывы про нее, что она лечит и питает волосы, а мои уж совсем стали сухие и ломкие после некоторых процедур (но речь сейчас не о них).

При выборе цвета я руководствовалась некоторыми своими знаниями колористики, но я к сожалению, промахнулась. Цвет я выбрала 8.76 светло-русый коричнево-фиолетовый. Я хотела со своей уже смывшейся светло-рыжей базы получить бежевый цвет (тут тихо смеются все колористы, которые меня читают).
Так вот, как я писала выше, что я решила что мне нужен фиолетовый цвет дабы убрать мою светло-рыжую базу.
Вот такой был цвет моих волос до тонировки этой краской:

Цвет волос до
Краску я покупала в специализированном магазине в своем городе. На свою длину я купила 2 пачки краски и 4 баночки окислителя.
Краска в стандартной тубе светло-фиолетового цвета:

На свои волосы я использовала 1,5 пачки краски и 3 баночки окислителя 60 мл. Окислитель я брала 1,5%, этой же серии, забыла сфоткать.
То есть краску я смешала по инструкции 1:2. Нанесла на влажные вымытые волосы и засекла 20 мин. Я заметила что краска на голове подозрительно темнеет, но не ожидала что она получится настолько темной😭😭😭. Я думала что она смоется. По итогу я стала такой:

Моему огорчению нет границ, и это все на НГ! Мне очень жаль, что я решила использовать эту краску и испортила свой цвет волос, которого так долго добивалась!

Я снова темная! Ну разве это заявленный светло-русый коричнево-фиолетовый??? Фиолетового оттенка вообще нет на волосах (ну это конечно к лучшему). Но сам факт! Волосы тупо коричневые с проблесками рыжины. А еще самое обидное что волосы стали сухие и жесткие на ощупь! Хотя после покраски я делала питательную маску 20 мин под полотенцем.
Тут я вспомнила, что масло смывает краску и перед следующим мытьем головы я нанесла на волосы кокосовое масло под шапочку для душа и утеплила полотенцем, ходила с ним несколько! часов. Потом помыла голову, маску нанесла. Цвет немного вымылся, но не особо.

Уже в следующий раз я помыла волосы мужским шампунем от перхоти (это все советы из интернета, как смыть краску), потом сделала жирную питательную маску для волос. Но я как была коричневая, так и осталась(

Вот такой у меня печальный опыт с этой краской! Категорически ее не рекомендую! Еще не известно, как в дальнейшем эта покраска повлияет на судьбу моих волос. Если не смоется, то придется делать смывку, а это минус качество волос, которое и так пострадало 😟

Просьба кто знает, напишите пожалуйста, как смыть эту дрянь щадящим способом? И как получить с моей базы бежевый блонд?

Дополняю отзыв через месяц.

В течении месяца я пыталась смыть эту краску. Я делала маски из кокосового масла, липидные маски под термошапку, даже пробовала хелатное мытье. Но свой первоначальный цвет мне, к сожалению, не удалось вернуть. Он стал уходить в какой-то рыжий(

Спустя месяц
Всем спасибо за внимание и красивых вам волос!

Достоинства
  • А достоинств нет!
Недостатки
  • Высокая цена не соответствует качеству
  • Несоответствие цвета
  • Подсушила волосы и сделала их жестче
KatyaHaosне рекомендует
06.01.2024
А мне понравился результат, особенно последнее фото, очень богато цвет смотрится. Не переживайте, Эстель смывается очень быстро, если хотите ускорить процесс попробуйте кефирную маску, она отлично вымывает тон, так же масляная маска отлично работает.
06.01.2024
Спасибо большое! Буду пробовать смывать.
06.01.2024
Какой красивый натуральнейший оттенок получился! Че все в блонд этот лезут Big smile не расстраивайтесь)
мне нужен фиолетовый цвет дабы убрать мою светло-рыжую базу
Фиолет нейтрализует желтый, а с рыжим борется синий.
разве это заявленный светло-русый коричнево-фиолетовый???
Вообще, именно так. Последнее фото 100%.
07.01.2024
Спасибо) Жалко просто своих усилий по осветлению волос, и их качества. Так то такой темный и без осветления можно было бы получить.
Да, как раз база светло-рыжая это и есть желтый) Я не правильно выразилась наверно. Фиолетовый мне нужен, 100%)
Ну в моем понимании даже на последнем фото не светло-русый, а просто русый. А если учесть, что в живую он еще темнее..
07.01.2024
Хотите фиолетовый, берите фиолетовый, кто ж вам запретит Big smile
Я не колорист, но сама 10 лет красилась, (правда, в темный, но это не отменяет понимания принципов работы с подтонами) и маму сейчас крашу)

Считаю, что краска дала на вашем исходнике предсказуемый результат.
Надо понимать, что цвета, которые на прядках в палитре, априори светлее, их же на белый "волос" красят, а у вас - ваша база уже с пигментом. Цвет на цвет будет только накладываться. Плюс маленький % оксида дает всегда более темный цвет, это тоже надо помнить.
Ps я прекрасно понимаю, что комментарий "выглядит красиво" вообще не утешение, если самой результат не по душе. Желаю удачи в следующем окрашивании)
08.01.2024
Спасибо) Думаю пока не буду больше экспериментировать😁
Хотя, кто знает)
06.01.2024
Восьмерки у Эстель очень темные, у меня свой родной цвет – 8-й уровень, так вот, даже тонирующие маски с маркировкой 8 делают мои волосы темнее, чем они есть.
Поэтому беру 10.
Но вы не расстраивайтесь, все смоется.
06.01.2024
Вроде как у Эстель Принцесс не такая темная восьмерка. А какую вы пробовали маску? Я пробовала тонирующую маску ESTEL NEWTONE, тот же номер 8/76 и она вообще не взялась на мою базу. Поэтому я как-то не переживала что буду темной, а зря.
Спасибо за поддержку!
06.01.2024
8/76 хорошо идет на мою базу. Но темнит ужасно.
Попробуйте наносить маску после мытья с ШГО
07.01.2024
мне нравится очень натуральный и рыжину убрал. И уверена смываться будет красиво.
08.01.2024
Спасибо, буду периодически выкладывать результат, как смывается. Пока купила термошапку и усиленно пытаюсь смыть краску кокосовым маслом (заодно и подлечу волосы).
Не понимаю огорчений. Цвет, который получился у Вас, полностью совпадает с цветом в палитре. Оценка краске не заслуженная.
25.01.2024
Где вы увидели совпадение? Он даже в палитре у Эстель другой.
По моему мнению он абсолютно не совпадает с заявленным цветом, поэтому считаю свою оценку объективной.
Полученный цвет не является светло-русым. И фиолетового оттенка я в нём вообще не заметила, даже сразу после окрашивания.
А Вы колористику изучали? Фиолетовый после дроби на последнем месте, а значит его очень мало. Он был, но ушёл на нейтрализацию жёлтого пигмента.