Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 05:53

Я постоянно использую для волос различные средства. Это и маски, и бальзамы, но в то же время считаю, что лучше простых аптечных средств нет ничего. Например, я постоянно применяю витамины группы В в ампулах, но делаю это наружно, без уколов. Ссылочки на мои отзывы об этих средствах и об их пользе обязательно оставлю в конце своего рассказа.

Сейчас же расскажу наверное о самом доступном, но при этом очень результативном средстве, которое не требует больших финансовых затрат - о настойке стручкового перца, которую можно найти в любой аптеке

🌶 Основная информация:

• наименование: Перца стручкового настойка
  • производитель: ЗАО Ярославская фармацевтическая фабрика
  • объем: 25 мл
  • стоимость: 25 рублей
  • где купить: например на Здравсити

Средство растительного происхождения. Оказывает местное разогревающее, раздражающее и отвлекающее действие, которое обеспечивается капсаицином - алкалоидоподобным амидом перца стручкового. Действие направлено на окончания периферических нервов в коже. Капсаицин оказывает антибактериальный эффект и проявляет активность в отношении Bacillus cereus, Bacillus subtilis, Clostridium sporogenes, Clostridium tetani, Streptococcus pyogenes.

🌶 Упаковка:

Настойка упакована в обычную картонную коробочку

Внутри находится флакончик, инструкции нет, поэтому вся необходимая информация указана на коробочке

Что тут можно найти?

Наименование и состав. Описание и его фармакологическое действие. Показания и противопоказания

Условия хранения и срок годности

На флакончике тоже есть наклейка с основными данными

Горлышко флакона закрыто специальной пластиковой крышкой

🌶 Состав, внешний вид и аромат:

Что касается состава, то здесь он до крайности прост:

плодов перца стручкового измельчённых - 100 гр

спирта этилового 90% (этанола) - до получения 1000 мл настойки

Внешне это водянистая жидкость красновато-коричневого цвета

Ну а аромат этот я всегда узнаю, резковатый острый перечный запах

🌶 Показания к применению:

Несмотря на то, что я использую эту настойку только лишь для волос, все же первоначальные показания к применению этого средства вот такие:

Невралгия, радикулит, миозит, люмбаго, ишиалгия

И есть определённый способ применения

Применяют наружно в области локализации болей 1-2 раза/сут.

🌶 Моя цель применения и результаты:

Что касается меня, то основной целью применения настойки перца для меня является рост волос не в плане их длины, а в плане густоты.

Дело в том, что забросив как-то заботиться своих волосах, которые и так не обладают у меня густотой, я получила совершенно печальный результат - это сильное выпадение волос и соответственно появление проплешин на голове. Особенно хорошо малое количество волос всегда видно на проборах

Поэтому я плотно взялась за свои волосы и начала использовать всевозможные средства. Но единственное средство, которое я использую на постоянной основе это как раз и есть настойка стручкового перца. Я уверена, что только благодаря этому жгучему эффекту, которое оказывает настойка, мне и удалось разбудить волосяные луковицы и вырастить волосы, которые хоть как-то смогли исправить ситуацию на моей голове.

Так вот, расскажу несколько основных способов использования перечной настойки, которые применяю я.

Первый и самый простой способ - это Применение настойки в чистом виде. Я просто втираю ее в кожу головы и держу примерно час

Лучше всего голову при этом укутать, чтобы обеспечить «парниковый» эффект. Я надеваю на волосы полиэтиленовую шапочку и сверху завязываю платком

Во время применения я ощущаю, как настойка печёт кожу, но это вполне терпимо и не доставляет мне дискомфорта.

Потом просто смываю настойку прохладной водой. Советую смывать именно прохладной, иначе вот на этом этапе возможны неприятные ощущения когда тёплая или горячая вода будет соприкасаться с кожей и так разгоряченной перечной настойкой.

Кстати, кожа при применении настойки может покраснеть, но краснота проходит у меня довольно быстро

Второй способ - это микс настойки с витаминами или же с каким-то маслом для волос.

Обычно я добавляю к настойке перца:

Витамин В12

Витамин В2

Витамин В1

Или же репейное масло

Ну а дальше схема та же - наношу на голову, втираю, укутываю, смываю

Все эти манипуляции с настойкой перца я провожу как минимум раз в неделю. Это сейчас. В самом начале лечения волос, два года назад, я использовала перцовую настойку через день.

Это, конечно, немного утомляло меня, но зато результат был, что называется, «налицо». Начали зарастать проборы, волос становилось все больше.

Сейчас у меня постоянно растёт подшерсток, который заполняет «лысые» места на голове

🌶 Мои выводы:

Я уже долго применяю перцовую настойку для волос и не планирую это заканчивать. Если у вас не слишком чувствительная кожа и вам необходимо увеличить густоту волос, я могу порекомендовать это средство. На мой взгляд перцовая настойка имеет только лишь плюсы:

• стоит копейки
  • можно найти в любой аптеке
  • натуральное средство
  • легко применять

а самое главное, это РЕЗУЛЬТАТ

Он есть и поэтому настойка перца - это по настоящему рабочее средство, проверенное временем!!!

Достоинства
  • Эффективность
Redwoodрекомендует
есть в аптечке, надо для волос попробовать
06.04.2021
Отлично, что помогает. Но сколько терпения и сил надо! Хочу попробовать пилинг Золотой шёлк, вы рекомендовали, может и до настойки доберусь в скором времени)
какой познавательный отзыв
06.04.2021
Много слышала о полезных свойствах этой настойки, но сама не пробовала. Эффект классный! А я витамин В3 ещё использую ( никотиновую кислоту), тоже неплохо помогает.
06.04.2021
Слышала о перцовой настойке, но сама не применяла, т.к. говорят, смывается она очень трудно
06.04.2021
Не пробовала еще такую настойку. А Вы не пробовали маску для волос с Димексидом? Очень эффективная.
06.04.2021
Раньше делала, а потом забросила... надо снова Димексид купить)))
Спасибо за полезный отзыв
06.04.2021
у вас такой уже опыт богатый по волосам)) эффективный метод
06.04.2021
У меня вариантов других нет 😆 все время с ними что-то делаю)))
Рейтинг низковатый
06.04.2021
можно собрать целую аптечку из твоих отзывов для густой гривы Big smile
Что есть, то есть 😆
Спасибо за ещё один полезный отзыв для красивых волос Wink
Полезный отзыв)
Отличный результат 👍🏻
06.04.2021
Раньше ею пользовалась, когда отращивала волосы.
Но на мне эффект был не столь выражен.
06.04.2021
Какое хорошее средство, надо бы и мне попробовать))
Ваш опыт воодушевляет - тоже попробую это средство
06.04.2021
Давно хотела попробовать такой метод, ещё когда увидела маски с перцем, но как то всё откладываю.
Мне от выпадения помогает...стойка на голове, ну или на турнике висеть вниз головой и витамины)
06.04.2021
сама не пробовала, но от многих слышала про пользу ухода "с перчиком" Smile
06.04.2021
Давно хочу попробовать маски с перцем, в следующий раз надо заказать в аптеке))
Очень познавательный отзыв
👍👍👍
06.04.2021
Как все просто! Маски видела с перцем, а тут можно просто настойку!
06.04.2021
Супер эффективное средство, возьму на заметку Wink
Хорошо, что помогает!
06.04.2021
возьму на заметку, такое средство пригодится
06.04.2021
Не знала, что её можно так применять, хорошее рабочее средство оказывается))
Интересный отзыв Smile
Около полугода применяла её. Плюс маска на волосы. Состояние заметно улучшилось.
06.04.2021
Не знала о таком эффективном средстве против выпадения волос
тоже использую перцовку систематически и в маски добавляю, и в чистом виде наношу. Есть эффект
07.04.2021
Полезный отзыв. Средство копеечное, а вот терпения надо много.
25.04.2021
Очень полезный отзыв!)
18.05.2021
А кожа головы не страдает после настойки? Там же и спирт, и перец... Мне кажется, мой скальп живьём слезет после такого)))
18.05.2021
Нет))) я думала у меня скальп слезет после порошка горчицы 🙈 А перец после этого вообще ерунда))