Опубликовано 16 Август, 2020 - 12:45

Меламиновая губка уже ни для кого не является чем-то новым, необычным, но проверить её "уникальность" я решила только сейчас.

На подоконниках образовались известковые круги от цветочных горшков, и я понимала, что обычной губкой убрать их я не смогу.

Вспомнила про существование чудо-губки, пошла в Фикс прайс и купила за 55 рублей упаковку меламиновых губок, в упаковке всего 2 шт.Губка представляет собой прямоугольный брусочек белого цвета, немного напоминающая обычную губку для мытья посуды, но она более плотная, набитая.

Губка состоит из 100% меламиновой резины, как оказывается ещё и вредной для здоровья.

На обратной стороне упаковки есть информация по применению.

Конечно огромное количество применений для этой губки, но я испробовала лишь для одного-подоконник.
Вот такие круги были изначально⤥

Вот такие они стали после тщательного натирания⤥

Что-то изменилось?

Нет!

Круги как были, так и остались. Я стёрла лишь грязь/землю.

Во время использования она постепенно сжимается/мнётся.

Губка постепенно стирается, оставляя после себя катышки (точно такие же, которые остаются после стирательной резинки), которые очень тяжело потом собрать.

Убрала данные круги при помощи обычного пемолюкса.

Слышала, что данная губка отлично справляется с грязью на белой подошве, но данный тест я не проводила.

Проведя лишь один эксперимент, я не впечатлилась данной вещицей.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984не рекомендует
16.08.2020
Мне меламиновая губка тоже не подошла. Применяла я ее для очищения кухни от брызг, которые иногда при готовке образуются. Показала себя хуже обычной губки, а тем более губки с кремом сиф/пемолюксом. Также потом попробовала пятна на кастрюле ею оттереть. Тоже ничего. Может неправильно использовала или не в тех целях, но в итоге выкинула и не жалею, т.к. тоже слышала о вреде. Игра не стоит свеч
16.08.2020
Согласна, что игра не стоит свеч Star
Мне показалось, что у нее расход неэкономичный, разваливается уже после первой уборки. Проще по старинке тряпками или обычными губками убираться.
16.08.2020
Однозначно проще обычными тряпочками или губками, и намного дешевле.
У меня одна губка ушла на "очистку" подоконника, только результата я не увидела Puzzled