Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 19:53

Детралекс выписывал мне врач-хирург несколько раз. И не по поводу лечения или предупреждения варикозного расширения вен. А для лечения от тромбоза.

Если у моей мамы и бабушки обычный стандартный варикоз вен на ногах, то мне по наследству он передался в виде внутреннего варикоза. Не буду сильно описывать диагнозы, но у меня даже варикоз маточных вен присутствует.

Так вот Детралекс очень любят назначать врачи. Ну, а действует он или нет расскажу в отзыве.

Общая информация

Объём: 18 таблеток в упаковке.

Место покупки: аптека.

Действующее вещество:

действующее вещество: микронизированная очищенная флавоноидная фракция (диосмин + флавоноиды в виде гесперидина); 1 таблетка содержит 1000 мг микронизированной очищенной флавоноидной фракции, содержащей 900 мг диосмина (90%) и 100 мг флавоноидов в виде гесперидина (10%); вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, желатин, магния стеарат, натрия крахмалгликолят (тип А), тальк, вода очищенная; пленочная оболочка: глицерин, гипромеллоза, макрогол 6000, магния стеарат, железа оксид красный (E 172), натрия лаурилсульфат, титана диоксид (E 171), железа оксид желтый (E 172).

Оформление

Таблетки стандартно упакованы в пластинки. По 9 таблеток на блистере.

Зачем принимать Детлалекс

Да, по названию "острый геморрой" уже все понятно для чего его применяют в основном. У меня был тромбоз геморроидального узла. Очень неприятное заболевание, долгое лечение, боль непередаваемая.

Об этом не принято говорить, многие терпят и лечатся непонятно чем и от чего. Я тоже прошла этот период отрицания и просто покупала свечи Релиф в надежде, что все само рассосется. Но тромбоз - это уже не тот случай, когда оно само пройдёт. За 2 недели мучений не прошло. Тогда я обратилась к врачу и он назначил целую кучу лекарств. Среди них был и Детралекс (но он был не основным).

Как принимать Детралекс

Таблетки эти довольно дорогие и принимать их нужно долго.

Лечение эпизодов острого геморроя: по 6 таблеток в сутки в течение 4 дней, затем по 4 таблетки в сутки в течение следующих 3 дней. Принимать во время еды. Суточное количество таблеток разделить на 2–3 приема. Поддерживающая терапия — 2 таблетки в сутки с продолжительностью лечения до 3 месяцев.

Хочу отметить, что уже цена таблеток и их влияние на организм не столь важно, когда мучаешься от такой боли, что не можешь нормально жить. Мне не просто писать отзывы на такие темы и стараюсь максимально корректно это делать.

Одну мысль хочу чётко донести: любите себя и не бойтесь идти к врачу вовремя!

У женщин это тоже довольно распространённое заболевание. У меня лично оно появилось после родов. У моей мамы вылезли вены на ногах с варикозом после вынашивания и родов, а у меня вот так вот получилось(( Иногда думаю может быть стоило как-то укреплять вены, пить добавки при беременности именно для сосудов. Но это уже мысли ни о чём. У врача в очереди в основном кстати и сидели женщины и девушки либо после родов, либо с уже запущенными болезнями. Все боялись и поддерживали друг друга насколько это возможно. Ведь это не просто.

Какой эффект от Детралекса

У меня был очень положительный эффект. Но каждое заболевание особенное. Поэтому нужно идти и консультироваться у врача. У меня в комплексе были ещё лимфоразгоняющие препараты.

Острое состояния болезни мне удалось убрать за неделю. Да, это не быстро. И это только боли ослабились. Через неделю у меня был приём у врача и он сказал, что состояние улучшилось, но принимаем дальше все лекарства.

Итого я принимала Детралекс 3 недели. И забыла про болезнь на полгода примерно. Вернее забыла про тромбоз. Геморрой 2 степени я не смогла вылечить Детралексом. Как мне сказал врач, даже 1 степень им не вылечить. Это препарат, который избавляет на время от проявлений болезни и всё.

А через полгода у меня повторилась история с тромбом. Всё же, если не делать операцию, то может всё повторяться и не раз. Во второй раз лечение проходило хуже, дольше. Потом я решилась на операцию.

Побочные эффекты

Эти таблетки многие врачи очень ругают из-за побочных эффектов. И да, они есть. Это понимаешь даже после первого применения на своём организме.

Вот такие побочки были у меня:

- тяжесть и дискомфорт в желудке, тошнота;

- головокружение;

- общее недомогание.

Плюсы:

+ на время помогает устранить симптомы острого геморроя.

Вывод: Детралекс довольно быстро помогает и убирает симптомы болезни. Но это всё временно и нельзя назвать полноценным лечением. По крайней мере мне он не помог настолько, чтоб я забыла о болезни совсем. Позже мне назначали аналоги более эффективный и с меньшими побочками за цену в 2 раза ниже. Так что Детралекс вроде и помогает, но я бы именно его не рекомендовала.

Нюсьне рекомендует