Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 20:16

Здравствуйте 👋

Редко пишу на тему здоровья, хоть и имею медицинское образование.

Всё же считаю, что смотреть отзывы на лекарственные препараты не самая хорошая идея и лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом, задать ему все интересующие вопросы.

Но так как этот препарат вызывает много споров и сомнений, я решила рассказать о своем опыте применения и осветить некоторые моменты, как врач.

🔸️Если Вы всё же хотите начать принимать данный препарат, то необходимо понимать с какой целью будете это делать.

Если у Вас нет варикозной болезни, по УЗИ вены и клапаны впорядке, то принимать венотоники, в том числе Детралекс, в качестве профилактики развития проблем с венами, не имеет никакого смысла. Чтобы ваша венозная система оставалась здоровой, ей просто надо не мешать это делать ( больше ходить, следить за массой тела и т.д). Другое дело если Вас беспокоят такие симптомы как отеки и тяжесть в ногах, но тут надо быть точно уверенными, что проблема именно с венозной системой, тогда да, можно попробовать пропить курс этих препаратов.

Ниже расскажу какие же эффекты я получила, пропив несколько месяцев капсулы Детралекс.

🌿 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🔸ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Детралекс.

🔸ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Сервье Рус ООО.

🔸СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Россия.

🔸ЦЕНА: ~ 3600 рублей за 60 таблеток.

🔸ГДЕ КУПИТЬ: аптеки.

🌿 УПАКОВКА:

Довольно внушительных размеров картонная коробка яркого синего цвета.

В блистере находится 10 таблеток.

Я сначала испугалась их размера. Немного сложновато глотать, необходимо много воды. Потом привыкла и это больше не доставляет неудобств.

🌿 КАК ПРИНИМАТЬ:

Препарат назначают внутрь.

Рекомендуемая доза при венозно-лимфатической недостаточности - 1 таб./сут, предпочтительно утром, во время приема пищи.

Риска на таблетке предназначена исключительно для деления с целью облегчения проглатывания.

Продолжительность курса лечения может составлять несколько месяцев (вплоть до 12 месяцев). В случае повторного возникновения симптомов, по рекомендации врача, курс лечения может быть повторен.

Рекомендуемая доза при остром геморрое - 3 таб./сут (по 1 таб. утром, днем и вечером) в течение 4 дней, затем - по 2 таб./сут (по 1 таб. утром и вечером) в течение последующих 3 дней.

Рекомендуемая доза при хроническом геморрое - 1 таб./сут.

🌿 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИЕМА ДЕТРАЛЕКСА:

Первое, о чем хочется сказать, и что многих интересует, это побочные эффекты. Пожалуй, самое частое - это проблемы с ЖКТ. Да, действительно, такое нередко случается. Но у меня за весь курс приема (около 3 месяцев) никаких негативных явлений не было. Главное соблюдать все рекомендации по приёму препарата. Принимать желательно утром во время еды.

🔸️Какие цели я ставила перед Детралексом?

Уменьшить проявление таких симптомов как усталость и тяжесть в ногах, а также незначительные отеки, особенно в жаркое время года.

🔸️Что в итоге я получила?

Уже через 2 недели приёма я отметила, что после долгого рабочего дня на ногах, боль и тяжесть выражена гораздо меньше. Через месяц, примерно, практически полностью ушла отчётность.

Делаю вывод, что действительно препарат помогает и мне он хорошо подошёл. Я получила все, что хотела от него. На большее рассчитывать не стоит.

Если сравнивать с более дешёвыми аналогами, такими как Венарус, Ангиорус, то, к сожалению, я не отметила абсолютно никакого положительного эффекта.

ВЫВОД:

Если Ваш доктор посчитал нужным пропить курс данного препарата, то даже не сомневайтесь, результат обязательно будет. Немного смущает цена, но тут ничего не поделаешь, здоровье важнее.

Достоинства
  • Лучший венотоник на сегодняшний день
  • Обычно положительная динамика после лечения
Недостатки
  • Довольно дорогой
Лилит21рекомендует