Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 20:27

Всех приветствую!

Детралекс чаще всего врачи назначают при варикозном расширение вен, потому что он обладает венотонизирующим и ангиопротективным свойствами. К сожалению, с возрастом многие женщины сталкиваются с варикозным расширением вен и я не исключение.

Венозная недостаточность часто бывает наследственной, но в моей семье никогда и ни у кого таких проблем не было. Также на варикозное расширение вен влияет малоподвижная сидячая или стоячая работа. Мне приходилось на работе подолгу находиться стоя плюс я ещё любила носить обувь на каблуке. Видимо это тоже повлияло на то, что и мне пришлось пить Детралекс)

Сегодня я хочу поделиться своим опытом приёма данного препарата и рассказать почему принимать его по инструкции, а точнее как назначил врач, у меня не получилось. А также подскажу более дешёвый аналог с таким же составом.

• Место покупки : Аптека
  • Детралекс цена : 1550 рублей.
  • Количество : выпускается в упаковках по 30 и 60 штук. У меня пачка 60 таблеток

• Производитель: ООО "СЕРВЬЕ РУС" Россия

• Срок годности: 4 года

⏹️ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Таблетки находятся в блистерах, в каждом из них по 15 штук.

Детралекс при варикозе отзывы

Находятся блистеры в картонной пачке вместе с инструкцией.

Детралекс 500 мг при варикозе отзывы

Упаковка красивого сине-серебристого цвета. На ней указан срок годности, информация о действующем веществе, условиях хранения и производителе.

Детралекс при варикозе отзывы

Таблетка достаточно большая овальной формы. Её цвет такой приятный оранжево-розовый.

Детралекс при варикозе отзывы

Таблетка покрыта плёночной оболочкой, поэтому не противная на вкус и несмотря на её немаленький размер с проглатыванием проблем не возникает.

⏹️ СОСТАВ

Действующие компоненты – диосмин и гесперидин.

Активные вещества: 500 мг очищенной микронизированной флавоноидной фракции, состоящей из диосмина 450 мг (90 %) и флавоноидов, в пересчете на гесперидин 50 мг(10 %).

Вспомогательные вещества: желатин 31,00 мг, магния стеарат 4,00 мг, целлюлоза микрокристаллическая 62,00 мг, карбоксиметилкрахмал натрия 27,00 мг, тальк 6,00 мг, вода очищенная 20,00 мг. Оболочка пленочная: макрогол 6000 0,710 мг, натрия лаурил сульфат 0,033 мг, премикс для пленочной оболочки оранжево-розового цвета, состоящий из: глицерола 0,415 мг, магния стеарата 0,415 мг, гипромеллозы 6,886 мг, красителя железа оксида желтого 0,161 мг, красителя железа оксида красного 0,054 мг, титана диоксида 1,326 мг.

У Детралекса имеются аналоги по составу, но в отличии от них, в детралексе активные вещества максимально микронизированы, а это позволяет быстрее проникнуть им в пораженные зоны. Это, конечно же, тоже повлияло на мой выбор в пользу Детралекса.

⏹️ ПОКАЗАНИЯ

Симптоматическая терапия венозно-лимфатической недостаточности, ощущение тяжести в ногах, боль, "Утренняя усталость" ног, судороги, трофические нарушения, симптоматическая терапия обострения геморроя.

По словам врача Детралекс применяется на разных стадиях варикоза и это тоже является плюсом. Но судя по показаниям в инструкции он просто уменьшает и устраняет симптомы варикозного расширения вен.

⏹️ ДЕТРАЛЕКС ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Перед началом приёма обязательно ознакомьтесь с инструкцией.

Детралекс инструкция по применению отзывы

У меня так совпало, что я применяла Детралекс на этапе планирования беременности. Хоть в инструкции и написано, что исследования не показали какого-либо влияния на репродуктивную функцию, гинеколог мне посоветовал воздержаться от зачатия ещё месяц после приёма. Хотя Детралекс во время беременности принимать можно, но как объяснил врач лучше не пить никаких таблеток до 16 недель.

⏹️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Внутрь. Рекомендуемая доза при венозно-лимфатической недостаточности – 2 таблетки в сутки (за один или два приема): утром, днём и/или вечером, во время приема пищи. Продолжительность курса лечения может составлять несколько месяцев (вплоть до 12 месяцев). В случае повторного возникновения симптомов, по рекомендации врача, курс лечения может быть повторен.

Таблетки Детралекс при варикозе я принимала либо во время еды, либо сразу после, запивая обычной водой. Бывало выпивала сразу две таблетки, но чаще пила одну утром, а вторую днём.

Лучше принимать его не после еды, а как рекомендуется в инструкции именно во время еды, так можно избежать или минимизировать неприятные ощущения в желудке.

Принимается Детралекс курсами, мне было рекомендовано его пить два курса в год ну или хотя бы один. Врач посоветовал принимать его на протяжении 1-3 месяцев.

Рекомендуемые дозы для приёма Детралекса при геморрое отличаются.

Рекомендуемая доза при остром геморрое – 6 таблеток в сутки: по 3 таблетки утром и по 3 таблетки вечером в течение 4 дней, затем по 4 таблетки в сутки: по 2 таблетки утром и по 2 таблетки вечером в течение последующих 3 дней. Рекомендуемая доза при хроническом гемморое – 2 таблетки в сутки с приемом пищи.

⏹️ МОЙ ОПЫТ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

​​​​​Несколько лет назад на УЗИ малого таза врач-узист (не гинеколог) поставила в заключении варикоз под вопросом. Посоветовала сходить на консультацию к гинекологу. На следующий же день я была у врача гинеколога, который сам делает и УЗИ.

Врач, к которой я попала на приём сказала, что варикоз на начальной стадии. Далее распрашивая меня о жалобах назначила пропить 1-2 месяца Детралекс 500 мг.

Какие были симптомы: очень часто тянуло низ живота независимо от дня цикла, а во время критических дней боли усиливались. Ощущения были мало приятными, иногда даже возникало такое чувство, как-будто туда подвесили гирьки. Да, да именно такое)))

Я решила пропить Детралекс, потому что вдобавок к вечеру частенько была тяжесть и в ногах. На тот момент у меня был малоподвижный образ жизни, а это как известно тоже влияет на состояние вен.

Детралекс при варикозе малого таза помог мне достаточно быстро, уже на первых неделях приёма тянущие боли меня не беспокоили. Даже во время менструации их не было.

Пропив всего одну пачку из 60 таблеток Детралекс 500 мг. все эти неприятные симптомы исчезли и долгое время не возвращались. По УЗИ тоже все было замечательно.

Прошло более 3 лет и симптомы варикоза появились снова, но только в малом тазу они были мало выраженными. В основном тянущие боли внизу живота были только в первый день менструального цикла.

А вот в ногах была постоянная тяжесть, изредка лёгкое чувство жжения и даже пульсация. Ноги гудели из-за этого было сложно даже заснуть. Ночью иногда сводило ногу судорогой.

Впервые я заметила, что вены стали выделяться несколько лет назад. А с возрастом они становятся как-то более заметными, особенно на ногах.

Детралекс при варикозе отзывы

Поход к врачу я всё как-то откладывала, просто мазала ноги троксевазином, троксерутином, но они лишь слегка облегчали состояние при этом оставляя жёлтые следы.

Детралекс при варикозе отзывы

​​​​​​​В один день я почувствовала сильную, резкую боль в пальце на руке. Боль была сильно тянущей, палец даже согнуть было больно. В этом месте вена стала очень заметной, а потом на этом месте появился синячок.

Через некоторое время это случилось и на пальце ноги. Я всё чаще стала замечать, что вены на всем теле становятся отчетливо видны, а потом как будто опять пропадают. Поэтому решила пойти к врачу.

Детралекс при варикозе/ До применения

На приёме врач назначил мне препараты без каких либо анализов. Мне были назначены средства для лечения варикозного расширения вен, а именно гель Лиотон, компрессионные чулки и пропить курс любого венотоника.

Также был назначен препарат для разжижения крови. Вот 👉 ЗДЕСЬ я подробно описала, что из этого вышло.

Если Лиотон гель я купила сразу же, то таблетки я стала выбирать по отзывам, так как врач не говорил конкретных названий мол выбирай подходящие по стоимости, а написал только дозировку.

В итоге свой выбор я остановила на Детралексе. Во-первых, почитала отзывы, да и с ним я уже была знакома, во-вторых, тянущие боли внизу живота опять появлялись чаще, а гинеколог рекомендовала при варикозе малого таза именно Детралекс.

Детралекс при варикозе нижних конечностей и малого таза отзывы

Чулки, конечно, тоже вещь хорошая, но надевать их очень сложно и долго. Они слишком плотные и очень узкие снизу, поэтому носить их, как положено у меня не получается.

Детралекс при варикозе отзывы

На руках в некоторых местах у меня выпирали вены и иногда они болели. А на ногах стали появляться сосудистые звёздочки.

Детралекс при варикозе отзывы

Пропив Детралекс примерно дней 10 я заметила положительный результат. Вены немного уменьшились и перестали болеть.

Детралекс при варикозе отзывы

Тоже самое произошло и на ногах. Тянущих болей больше не наблюдалось. У меня перестали болеть и сильно отекать ноги, конечно, это заслуга ещё и Лиотона, и препарата для разжижения крови.

Принимая Детралекс я заметила, что даже лицо по утрам не отёкшее. Отёки меня перестали беспокоить, я почувствовала лёгкость в ногах и во всем теле.

А вот примерно через четыре недели от начала приёма появились неприятные ощущения в области желудка. С каждым днём они становились более ощутимыми. Кроме Детралекса на тот момент я уже не принимала других препаратов и питание моё было привычным. Поэтому на некоторое время прекратила его приём. Кроме болей в желудке никаких других побочных действий у меня не наблюдалось.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Побочные эффекты препарата Детралекс®, наблюдаемые в ходе клинических исследований, были легкой степени выраженности. Преимущественно отмечались нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта (диарея, диспепсия, тошнота, рвота).

Со стороны центральной нервной системы: Редко: головокружение, головная боль, общее недомогание.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: Часто: диарея, диспепсия, тошнота, рвота. Нечасто: колит. Неуточненной частоты: боль в животе.

Со стороны кожных покровов: Редко: сыпь, зуд, крапивница. Неуточненной частоты: изолированный отек лица, губ, век. В исключительных случаях

После перерыва в несколько недель я стала пить только по одной таблетке в день и все было прекрасно, но через некоторое время опять появился дискомфорт в желудке. В итоге опять не допила всю пачку Детралекса.

Получается я не пропила его целый положенный курс, как рекомендовал мне врач. Но несмотря на это он всеравно порадовал меня эффектом. Вены стали менее заметными и не выпирали, а самое важное они совершенно не болели.

Сосудистые звёздочки тоже слегка уменьшились. Конечно, не стоит ждать, что все сосудистые сетки полностью исчезнут, максимум они могут только слегка стать менее заметными.

После применения детралекса

Такого эффекта мне хватило на полгода, думаю потому что в новогодние праздники я не соблюдала никакой диеты. Диета, конечно, не лечит варикоз, но заметно помогает уменьшить симптоматику.

После применения Детралекса и Лиотона

❗Важно! Даже на начальной стадии варикоза нужен комплексный подход. Для того, что бы остановить развитие варикоза нужно помимо лекарственных препаратов придерживаться специальной диеты, соблюдать водный режим и не вести мало подвижный образ жизни.

Поэтому лучше исключить продукты, которые приводят к задержке жидкости и негативно влияют на сосуды.

По своему опыту хочу сказать, когда проявляются симптомы варикоза меня спасает вода точнее много выпитой воды, она отлично разжижает кровь. Правильное питание при варикозе и физкультура тоже облегчают состояние, поэтому при варикозном расширении вен нужен комплекс мер для профилактики прогрессирования заболевания.

Сейчас я также стараюсь употреблять продукты и различные добавки, которые снижают вязкость крови и укрепляют стенки сосудов.

При варикозе приходится немного себя ограничивать не только в питании, но и в физических нагрузках. Для вен полезны ходьба и плаванье, а вот сильных нагрузок лучше избегать.

Мне понравился эффект от приёма Детралекса, тем более его действие я почувствовала уже в первые недели приёма.

Так, как врач мне рекомендовал пропивать венотоники 1-2 раза в год я решила попробовать Детралекс суспензия надеясь что от него не будет дискомфорта в желудке, но в наших аптеках пока его не нашла. ​​​​​Поэтому буду пробовать аналоги Детралекса.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Детралекс при варикозе отлично устраняет его симптомы. Мне он помог быстро справиться с тяжестью в ногах, отёками и болью. Он действительно действует на причины симптомов варикоза изнутри и помогает его контролировать. Но, к сожалению побочные действия все-же проявились, хоть и не сразу.

Нашла более дешёвый аналог Детралекса с таким же составом

🔻🔻🔻ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 🔻🔻🔻

Лиотон гель при варикозе и синяках

Как повлияла Омега-3 на мои волосы, ногти и проблемную кожу

Преобразила проблемные ногти с помощью этого лосьона

Витамины группы В при грыже позвоночника. Как повлияли на волосы, ногти и проблемную кожу

Устройство для промывания носа в домашних условиях

Амиксин при Коронавирусе

Достоинства
  • Быстро действует
  • Действительно эффективен
Недостатки
  • Могут появиться боли в желудке
Золотая89рекомендует
03.02.2021
У меня тоже на УЗИ обнаружили варикоз в малом тазу (через месяц после родов). И так же вспухала вена, только на колене, было страшно... Пила Детралекс по назначению врача. В конце приёма стала кружиться голова. Кружилась дня 4. Это был кошмар. Но слава Богу все прошло. УЗИ так и не делала еще
Вы умница. Я подозреваю, что тоже придетьсч идти на УЗИ, те же симптомы.