Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 20:50

Познакомиться с венотониками мне пришлось впервые в жизни. Да, послеродовой геморрой беспокоил, но тогда выскочили небольшие шишки, которые легко удалось купировать дешевыми свечами Анестезол. Но что началось в этот раз...

Детралекс от геморроя отзыв

Муж уехал в командировку, а я в его отсутствие решила сделать ремонт на кухне. Помощники мои для работы не годятся, так как одному 9 лет, а другому 3. Все делала сама, разбирала и снимала верхние настенные шкафчики, перетаскивала холодильник, клеила обои.

К концу второго дня заболело в пятой точке, но я не придала значения, подумав, что просто позывы сходить по-большому. А на утро обнаружила, что могу с трудом передвигаться по квартире, не то что сидеть или что-то делать по дому.

Когда решила рассмотреть свою корму с помощью зеркала, то пришла в ужас. 3 огромных синюшно-бордовых узла размером страшно даже говорить каким.

Наревевшись от боли и от того, что свечи уже что припарки, записалась к проктологу и на следующий день поползла, а не пошла в поликлинику, прихватив с собой дочку, так как оставить было не с кем.

Врач после первичного же осмотра без апелляций сказал, что только операция. Начал писать мне перечень анализов, которые для стационара надо сдать, и читать лекции о том, что до такого состояния доводить свое здоровье неразумно. Что могут образоваться тромбы, и кучу еще разных кошмаров о тромбоэмболии и чем-то еще.

А мне на срочную операцию нельзя! Детей некуда девать! Сына мы взяли из детского дома, до сих пор еще не окончательно контакты налажены. А малой 3 года, и с ней я постоянно по больницам хожу.

Проктолог меня выслушал и выписал рецепт на таблетки Детралекса и еще одну мазь для аппликаций, добавив, что даже в случае, если помогут, в будущем мне только геморроидэктомия светит.

Но я теперь что-то сомневаюсь, решаться на нее или нет. Smile Потому что лекарство помогло всего за сутки. Первые 2 таблетки я выпила в 18.00, а на следующий день только вспоминала: «Неужели это было со мной?».

Овальные таблетки

Состав

Цена у препарата высокая, да. Но намучившись я готова была отдать любые деньги.

Венотонизирующее действие Детралекса не подлежит сомнению. Убедилась на собственном опыте.

Кстати, основными показаниями к применению лекарства являются болезни нижних конечностей, связанные с тромбами, варикозным расширением, а не геморрой. Но и в этом отношении он помог на 100%. Не представляю, что бы я делала без него.

Геморрой — не основное показание к применению Детралекса

Побочные перечислены, связанные в основном с желудком и кишечником. Но я ничего такого не ощутила, нормально переносится. Пила во время еды на всякий случай.

Побочные эффекты и противопоказания

В острых случаях, как у меня, рекомендовано 3 дня пить увеличенную дозу. По 2 таблетки 3 раза. Мне проктолог выписал данную схему на 4 дня, что я послушно и выполнила, даже когда от болячки и следа не осталось, продолжала принимать.

Для профилактики его тоже можно, но назначать должен специалист.

Таблетки среднего размера, нормально проглатываются, если хорошенько запить. На сон не влияют. И вообще ни на что, кроме прямого назначения.

Теперь храню упаковку Детралекса в аптечке, страшно еще раз такой ужас пережить. Соблюдаю предписания и слежу, чтобы не было запоров.

Как не хочется на операцию... Надеюсь, что не скоро вспомню об этом. А лучше никогда, чего и вам желаю.

Лекарство хорошее, рекомендую двумя руками. Главное, чтобы противопоказаний не было.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Действительно эффективен
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Довольно дорогой
Лекс-Тарекомендует
А узлы рассосались?!
11.12.2015
Здравствуйте, Sv4483. Вас тоже эта напасть коснулась? Узлы спали, так будет вернее. Ушел полностью отек, но остался снаружи маленький пустой кожный мешочек от самого большого узла справа. Примерно в 3-4 мм размером. Вправляться не хочет, но жизни не мешает, потому что пустой, одна кожица. Так до сих пор и остался. Проктолог говорит, что и не вправится, раз сразу не ушел. Это геморрой 2-3 степени, когда были несколько обострений и на месте узла осталась складочка. В таких случаях еще больше внимания здоровью нужно, чтобы не довести до операции.
11.12.2015
Лекс-Та ,да,коснулось....Первая реакция - шок, слезы.... Узел телесный с горошину. Но мне сейчас нельзя детралекс - я кормлю лялечку.... Сняла оттек и боль обычным сырым картофелем, сегодня купила свечи, но поставлю на ночь. Навряд ли я решусь отзыв писать на такую деликатную тему или пойти к проктологу - стесняюсь. А Вам спасибо и за отзыв, и за ответ!!!! Выкормлю дитя и попью курс этих таблеток.