Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 10:35

Здравствуйте.

Начиталась о том, как волшебно справляется с различными загрязнениями меламиновая губка, и решила купить. Продают эти губки как в офлайн-магазинах, так и онлайн. Я купила в магазине "Фикс Прайс" Меламиновую губку-ластик Bellava за 50 рублей.

На момент покупки в магазине губки были в бело-голубой и бело-зелёной упаковках. Я изучила информацию и поняла, что разницы между ними нет. Взяла голубую.

На упаковке есть небольшое окошко, можно понять что из себя представляет эта губка.

Также на упаковке есть рекомендации по применению, состав, артикул, штрихкод, данные изготовителя и т.п.

В упаковке 2 губки белого цвета. Размер: 11 × 6 × 2,5 см.

Одну я использовала сразу как купила, а вторую только недавно, долго она у меня лежала (это уже о чём-то говорит).

Вес у губки очень маленький. Форма прямоугольная. Она легко сминается и возвращается в исходную форму. Если сравнивать с поролоновой хозяйственной губкой, то меламиновая твёрже. Структура у неё пористая.

Преимуществом меламиновой губки является то, что пользоваться ей можно без применения бытовой химии. Но и сама губка явно не полезна, хотя если использовать только по прямому назначению и в перчатках, вреда здоровью и коже рук она не принесёт.

Губку можно использовать для кухни, ванны, автомобиля, а также для обуви. Для посуды губку лучше не использовать, по крайне мере, внутренней её части, только если снаружи. Я применяла в основном при уборке на кухне, в ванной. При использовании губка пачкается, стирается, деформируется, уменьшаясь в размерах. От неё на обрабатываемой поверхности остаются остатки в виде крошек. С загрязнениями губка справляется хорошо, но без восторга. Не всё ей под силу. А в некоторых случаях приходится долго и сильно тереть, что устаёт рука. Обычная губка и очищающие средства справляются не хуже. Случаев с механическим повреждением поверхности у меня не было. Сама меламиновая губка быстро стирается и подлежит утилизации. Быстрее и легче уборка с ней не проходит. Я покупку повторять не планирую.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • ! Доступность
  • Без запаха
  • Оттирает не сложные пятна
Недостатки
  • Быстро приходит в негодность
  • Вещество меламин не самое полезное
  • Выводит далеко не все пятна
  • Не допускать контакта с пищевой посудой
  • Не справляется с сильными загрязнениями
  • Приходится прикладывать сильные физические усилия
  • Стирается и крошится
Natalia_16.не рекомендует
03.04.2020
У меня меламиновые губки с Али.
03.04.2020
ни разу не пробовала, теперь понимаю, что особо и не стоит начинать)
03.04.2020
А я думала, они всесильные...
Много недостатков (
03.04.2020
Покупала такие губки в Фиксе, чтобы оттирать светлые подошвы и канты на обуви. Но эффект был неидеален. А потом начитавшись о вреде этих губок, вообще их забросила.
Ой ой(
03.04.2020
Я давно в них разочаровалась
Не пробовала такие
03.04.2020
Пользуюсь ей иногда, не всесильные, но со многими загрязнениями хорошо справляются.
03.04.2020
Хотела купить, интересно было прочитать
03.04.2020
я как раз купила, думаю, что ты ею потереть...
03.04.2020
Буду знать, что обычные губки не хуже. И безопасней
Не брала подобные губки
03.04.2020
Много слышала, но ещё никогда не пользовалась
03.04.2020
Я тоже от них не в восторге.
03.04.2020
На Али тучу заказала. Полтучи ещё лежит неизрасходованной. Для себя результативность тоже на тройку оценила
03.04.2020
У меня была такая, тоже разницы не заметила особо
04.04.2020
Я тоже такую купила, но не в восторге.
04.04.2020
Ради любопытства можно попробовать)
04.04.2020
Ни разу не покупала такую...
04.04.2020
Для обуви пробовала применять, но у меня другой марки она была.
11.09.2022
Я большего ожидала от этой губки.