Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 20:28

С меламиновыми губками я знакома уже очень давно. Покупались они и на рынке, и на Али, и в Фикс Прайсе. Моё мнение: они все,в принципе, одинаковые. Но обо всем по порядку...

Все губки, в зависимости от того, где они покупались, в основном, разнятся только в размере. Но те, что с Али тоже бывают разные: серые или белые и тонкие, и добротные белые. Нужно читать отзывы.

По свойствам все приобретенные мною губки не отличались: каждая оттирала всё то, что и предыдущая.

• Я обожаю этими губками отмывать оконный пластик. Без губок приходится отмывать тряпкой или обычной губкой с мылом, что намного сложнее, чем просто потереть меламиновой губкой и влажной тряпочкой.
  • Моющиеся обои и крашеные стены тоже намного посветлели после их использования. К сожалению, фото до-после нет: я даже не подозревала, что все это настолько грязное Smile
  • Отмыть обувь, в том числе белую резину кед - легко! Они выглядят почти как новые. Многие, как казалось, потертости, исчезли, просто потому что это была грязь.
  • Меламиновыми губками я оттираю, в общем-то любые пластиковые поверхности, например, стенки от пианино. У меня цифровое фортепиано, стоит оно на специальной подставке, и оба они белого цвета. Грязь оттирается просто на раз-два.
  • Я отмываю сантехнику и ручки плиты. Там тоже все... не очень быстро, но эффективно.
  • Оттирают ручку с кожи сумок, обоев.

_____

Что я НЕ отмываю губками?

◄ Посуду. Исключение составляет только мультиварка, отмываю от нее жир снаружи и пригоревшее внутри самой мультиварки.

◄ Бытовые приборы (микроволновку, плиту и духовку).

_____

Из минусов могу заметить только то, что они крошатся, это да, подбешивает. Но обычно в конце уборки я пылесошу и мою пол, поэтому мне по большому счету, все равно на это. Мять и сгибать их тоже нельзя, но мне все равно, я делаю это с ними мокрыми Smile Стоят они не по 100 рублей, чтобы было жалко и обидно.

_____

Губки у меня хранятся каждая в своей упаковке, упаковки в пакете, пакет в шкафу, шкаф в квартире, квартира в доме.

Во вред меламиновых губок я не верю толком, в конце концов, я их не ем. Кстати, с губками шуршу только в прохладной воде и перчатках. Никакого негатива от них я не заметила. Во многом они стали для меня спасением.

_____

Цена: В Фикс Прайсе - 2 штуки 51 рубль, на рынке 3 штуки - 150 рублей, на Али - 50 штук - 5,40$.

Вечный_Ветеррекомендует
08.04.2016
Пасибо за указание цен везде)
09.04.2016
классная вещь, эффект на кедах реально порадовал
Smile