Опубликовано 24 Сентябрь, 2010 - 11:45

Как-то раз от безделья зашла на сайт Quelle и наткнулась там на распродажу, и не удержалась заказала две вещи, уж больно скидки быль хороши - 49%! Это ж за полцены! И выглядели на фото заманчиво. Потом на другом сайте прочитала отзывы тех кто уже получил свой заказ. 99% отзывов негативные и я даже хотела отказаться от получения заказа, но любопытство моё победило - надо же попробовать самой и иметь своё представление о каталожной одежде. Короче, пришел заказ быстро, через 2 недели, но вместо двух вещей прислали одну - трикотажный пуловер кораллового цвета за 600 руб.(с сервисным сбором вышла цена 919 руб). С размером я не совсем угадала (уж больно в обтяг), цвет соответствует каталогу. Но! впечатление, что вещь ношенная, что её поносили, постирали, отгладили и снова продали! В магазине я точно бы не рискнула её купить. На этикетке не нашла информации где пуловер был изготовлен. По качеству швов очень сомнительно, что это не Китай. В общем, для себя сделала выводы:
1. качество далеко не европейское
2. можно запросто не попасть в свой размер
3. вещь может просто плохо сесть на фигуру
4. цвет возможно будет не к лицу
5. по цене не выгодно (цена без скидки явно завышена в 2 раза), на рынке тот же Китай можно купить, если не подойдет, то и обменять тут же.
Единственное достоинство Quelle, это собственно сам каталог Quelle, можно использовать просто для информации как журнал мод. А покупки совершать в реале!
Недостатки
  • Дорого
Margoschaне рекомендует
31.05.2011
Вот плюс Вам! Вот хоть убейте не могу понять девчонок. Ну посмотрела каталог, а потом гляжу на покупки счастливых обладательниц( неплохо кстати может и смотрится) и вижу,что точно такие же тряпочки висят в магазинах и на рынках, стОит ли вообще тогда рисковать и заказывать затридевять земель: размеры наобум, и ткань неизвестно какая ещё придёт... Приди ты в магазин - примерь, пощупай,погляди. А то я так и не пойму то ли Люся в "Квелле" заказала, то ли у "Джамшута" купила. Smile Хотя оно конечно дело хозяйское...
31.05.2011
Хотя...на хорошем фоне в глянцевом каталоге даже простенькие вещи смотрятся интересно,неудивительно что глаза разбегаются. Мне сестра из Германии присылает толстые(в 10 см толщиной)каталоги там конечно и мысли не возникает что вещичка может оказаться фуфляцкой Shock
01.07.2011
Я вот давно уже по каталогам заказываю..По разным причем заказывала..выбирала свой. Пока больше всего нравится Оттовский каталог. наиболее соответствует тому, что я хочу получить. А так заказывала и по толстым из Германии и по тоненьким российским.