Опубликовано 5 Март, 2019 - 10:51

Ок 6 у. е.

☮Привет всем!☮

Вот бывает у Вас такое, что вроде и всё есть, но добавить чего-то хочется? Wink У меня такие мысли полка в ванной вызывает ? Ну ещё и кожа лица?

Сегодня хочу рассказать Вам о легком масле для лица Avon Активное увлажнение:

Масло для лица Avon Активное увлажнение отзывы

❧Цена: 159 грн в ценах каталога (ок. 6 у.е.)

❧Объём: 30 мл

❧Сделано в: Польша

❧Назначение: увлажнение

❧Особенности: легкое масло, нежирная текстура, подходит для чувствительной кожи, без парабенов и красителей.

Сразу хочу сказать, что масло привлекло меня как минимум своим обещанием активного увлажнения и своей претензией на свойства сухого масла.

Масло пришло в коробочке и я что-то не припомню, чтобы она была запечатанной ? Баночка стеклянная, оснащена пипеткой, тоже кстати из стекла.

Масло для лица Avon Активное увлажнение отзывы

Здесь сразу хотелось бы поругаться — пипетка протекает. Пока вбиваешь масло в кожу, нужно прятать её в баночку иначе на умывальник потратите масла больше, чем на лицо.

Внутри по традиции средств Nutra Effects находим вкладыш с минимальной информацией. Ну это я ещё называю: «Догадайтесь сами»:

Масло для лица Avon Активное увлажнение отзывы

По сути, никакой информации по поводу время использования, совместимости с другими средствами НЕТ. Утро? Вечер? Праймер под макияж? Ну ты же умная девочка, вперёд, ищи ответы? Вот для таких чайников как я, нужно хоть какие-то наводки оставлять в инструкции?

Органолептические свойства:

На упаковке указано non greasy oil - нежирное (или сухое) масло. Уже при первом соприкосновении с кожей, понятно, что проблем с впитыванием не будет никаких.

Масло для лица Avon Активное увлажнение отзывы

А ведь всё дело в составе, который далёк от натуральных популярных дорогих. И мне ещё так нравится, как они клеят наклейки на составы блин?? Прям нарадоваться не могу:

Масло для лица Avon Активное увлажнение состав

Состав масла:

caprylic triglyceride, neopentil glycol diheptanoate, octyldedocanol, dimeticone, 1-2 hexanediol, caprylyl glycol, trisiloxane, olea uropaea (olive) oil, bht, parfum,passiflora incarnata seed oil, tocopheryl acetate, linum usitatissum (linseed) seed oil, coffea arabica (coffee) seed oil, sclerocaria birrea seed oil, orbignia oleifera seed oil, tocoferol

Немного слов о составе. В начале имеем сложновыговариваемые названия+диметикон, основным натуральным уходовым маслом выступает оливковое. Все обещанные редкие и ценные масла в составе идут уже после отдушки:

масло пассифлоры, масло льна, масло кофе, масло марулы, масло бабассу и витамин Е

Масло достаточно жидкое, текучее, очень быстро впитывается.

Масло для лица Avon Активное увлажнение отзывы

Аромат имеет легкий, цветочный, нос абсолютно не колет, быстро улетучивается. Кстати, все средства, которые у меня есть из НутраЕффектс имеют точно такую отдушку.

Применение и результаты:

Моя кожа:

• молодая, 24 года
  • нормальная, склонная к дерматиту; зимой скорее сухая
  • расширенные поры крыльев носа и самого носа
  • изредка - шелушения на тех же крыльях носа, особенно от галимых умывашек
  • тусклая

Я использовала масло несколькими способами. Конечно первым в ход масло пошло в использование на ночь под ночной гель. Эффект был, но это не что-то сверхъестественное - на утро кожа просто отлично увлажнена и днём ей достаточно одного крема.

Масло для лица Avon Активное увлажнение применение

Когда погода немного устаканилась и на улице стало немного теплее, применение масла я сократила до нескольких раз в неделю - этого вполне достаточно, чтобы поддерживать кожу в нормальном состоянии.

Другие пляски пошли тогда, когда я решила не использовать масло на ночь, потому что приписала ему свойства косметического праймера из-за состава - только под макияж. По сути, я немного побоялась масла как части ночного ухода, но мои опасения были напрасными.

В то же время начала на ночь пользоваться другой сывороткой, ну и сразу вспомнила о шелушениях. Ох, гневный отзыв её ждёт

Как праймер под макияж масло тоже годиться, но есть пару нюансов. Свой пример приведу с моим увлажняющим тональным кремом от Эйвон:

Масло для лица Avon Активное увлажнение отзывы

Итак, тональный крем имеет не очень плотный пигмент, большие недостатки не перекрывает, но зато хорошо выравнивателя тон и дарит коже легкое сияние - не путать с жирным блеском.

Если я наношу тональный крем на масло, то теряю возможность нанести тон более плотным слоем, зато мне намного больше нравится качество покрытия. Дальше только пудра по желанию. Не заметила, чтобы масло продлевало стойкость покрытия, но для этого можно использовать финишную пудру в шариках.

Ну и как видно в коллаже на фото справа, без масла есть возможность наслоить тональный крем для более плотного, вечернего макияжа, затем закреплять пудрой, по-любому, потому что в наслоении крем уж слишком «подсвечивает» кожу.

В общем и целом, с четырёх месяцев использвания, месяца 1,5 я потратила на то, чтобы понять когда всё таки нужно использовать масло Активное увлажнение?

?Выводы: ?Опытным путём, я узнала, что масло Активное увлажнение - достаточно многофункциональная штука?

Оно отлично дополняет как дневный, так и вечерний уход, а также является неплохим косметическим праймером.

Масло стало мне хрошим помощником и другом в зимнюю стужу, тем не менее для дополнительного увлажнения его можно использовать в любую пору.

Плюсы:

• не забивает поры
  • некомедогенное
  • не оставляет жирный блеск
  • не образовывает плёнку на лице
  • дружит как с уходовой, так и с декоративной косметикой
  • приятный лёгкий аромат
  • красивый дизайн
  • экономичное
  • цена

Ну и минусы несколько прозаичные, но не выделить не могу:

• пипетка протекает
  • мало информации от производителя по поводу применения
  • Эйвон, ПРЕКРАТИ ЛЕПИТЬ НАКЛЕЙКИ ПО-ДУРАЦКИ!!!

На этом всё! Мои реверансы Sexy

Ваш Наутилус Wink

Маска Сплэш-уход от Эйвон - быстро приводит кожу в тонус и даже немного суживает поры?

Достоинства
  • + бархатистая и нежная кожа
  • Быстро впитывается
  • Придает сияние коже
  • Придает ухоженный вид
  • Сухое масло
  • Универсальное использование
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Пипетка протекает
Nautilus_Pompiliusрекомендует
05.03.2019
Что-то они с пипеткой не додумали. В первый раз вижу, чтобы она протекала. Тоже подсела на маслица в уходе!
05.03.2019
Она просто не держит масло, оно капает, так ведь не должно быть?
Масла хорошо, а на лето наверное сыворотки больше в уходе приветствуются ?
05.03.2019
У меня есть подобное средство, но другой марки. Пипетки обычно не подводят
05.03.2019
у меня не единичный случай, на другом сайте читала, девочки жалуются тоже на плохую пипетку Puzzled
Классное масло, у меня от Риш сейчас очень довольна Love
о да, у Риш классные Love
05.03.2019
Ой, меня тоже всегда убивает отсутствие конкретных указаний по применению) И вот, блин, разбирайся методом проб и ошибок Laughing out loud
Масляная текстура в качестве праймера это все же немного непривычно, но мне эффект нравится))
05.03.2019
ну вот я тоже пока подобрала какую-то систему, то и зима уже закончилась Big smile здесь применение скорее выходя из потребностей кожи и погоды, замечала, что у ветренную погоду, например, масло тоже хорошо "заходит" Laughing out loud
но в случае с Рише ты переубедилась в обратном? Wink Big smile
05.03.2019
Я только на ночь наношу)) вообще очень люблю масла
05.03.2019
мне натуральные в уходе не очень подходят, поэтому выкручиваюсь такими вот Big smile
05.03.2019
Думаю, для моей жирной кожи не нужно брать...
05.03.2019
жирная кожа увлажнение любит, но кто знает, как отреагирует на эйвонские составы Big smile
05.03.2019
Судя по составу, это все-таки больше декоративная тема, чем уход. Декоративная тема с каплей ухода - вот так даже Smile Против силиконов ничего не имею, но все-таки это больше присуще праймерам под макияж и да, вижу как праймер оно тебе тоже подошло Smile
Учитывая как сейчас такие темы в макияже популярны и какие цены за них гнут, в данном случае этот продукт просто находка! Smile
05.03.2019
Декоративная тема с каплей ухода
вот как нельзя точно описала Laughing out loud
думаю, что это масло отлично выступило бы в роли основы под плотный матирующий тон, но я такими не пользуюсь, как-то жизнь не заставляет Laughing out loud
05.03.2019
Только в том году впервые масло для лица попробовала, раньше за километр их обходила, боялась что поры забьет Big smile Вроде ничего не забило, на следующую зиму еще куплю, летом и на тепло у меня матирующий крем Smile
05.03.2019
я в том году только с натуральными экспериментировала, и только недавно до меня дошло, что натуральные масла - не моё Big smile
05.03.2019
Занятное маслице! Я так понимаю, мне бы оно тоже пригодилось. Но всегда думала, что масла забивают поры и не дают коже дышать Laughing out loud
05.03.2019
у меня никогда такой мысли не было, пока я не попробовала кокосовое масло для лица Laughing out loud
05.03.2019
Laughing out loud мне кокосовое масло высушило волосы - тоже разрыв шаблона
Надеюсь Эйвон перестанет лепить ДУРАЦКИЕ наклейки Big smile
А вообще, масло весьма неплохое, тоже побаиваюсь пока использовать часто, но, может быть, через месяца 1,5 пойму как лучше Big smile
05.03.2019
у тебя тоже это масло или это был сарказм? Laughing out loud
У меня другое)
По действию хорошее, я люблю в уходе масла. От эйвон как то не пробовала.
06.03.2019
я тоже масла в уходе люблю, но нужно подбирать Smile не всегда натуральные подходят Puzzled
красиво выглядит кожица)раньше весьма боялась масел
06.03.2019
Я не боялась, но понятия не имела, стоит можно использовать Laughing out loud
12.06.2019
Когда-то брала это масло, мне понравилось)
Но с пипеткой что-то Вам не повезло(
12.06.2019
у меня пока что стоит бестолку Big smile раньше активно пользовалась, а потом вижу, что тон и так хорошо лежит Smile зачем совершать лишние телодвижения? Laughing out loud