Опубликовано 21 Февраль, 2013 - 15:09

Привет всем)

В последние годы в основном пользуюсь лореалевской тушью Telescopic, в её отсутствие пользуюсь тушью с аналогичной прорезиненной щеточкой. Но недавно наткнулась на статью в журнале, где говорилось, что такая щеточка лишает реснички объема. И что-то у меня в голове щелкнуло, и я подумала, что, пожалуй, так оно и есть (разделяет и расчесывает реснички Телескопик прекрасно, но объем от этого уходит), и мне нужна тушь с классической щеточкой. Начитавшись восторженных отзывов о туши Гурмандиз, решила приобрести её. «Контрольным выстрелом» была смехотворная цена туши.. и вот она лежит у меня в косметичке. Что я могу сказать… Не разделяю всеобщих восторгов. Обычная тушь, чудес с ресницами не сотворила. Но, может, тут сказалось то, что я очень долгое время пользовалась Телескопиком и потеряла навыки нанесения туши с обычной щеточкой.

Плюсы:
• Придает объем за счет своей густой кремообразной консистенции
• Насыщенный черный цвет
• Стоит ок. 180р.
• Миниатюрный тюбик, легко помещается в косметичку
• Смывается в принципе без труда

Минусы:
• Оставляет комочки
• Склеивает реснички
• Трудновато прокрасить реснички в уголках, сложно подобраться
• Под вечер осыпается под глазами

В общем, я считаю, что эта тушь имеет место быть, но все же после неё всегда ещё прохожусь по ресничкам Телескопиком, чтобы разделить, удлинить и закрепить)

*На фото реснички накрашены только тушью Гурмандиз. (На первой картинке ресницы не накрашены вообще). Для наглядности отзыва прилагаю побольше фоток без обычных для себя стрелок. Может создаться иллюзия, что тушь удлинила ресницы, но это только видимость, потому что глаза не накрашены.
Достоинства
  • Интересная упаковка
  • Придает объем
  • Стоит недорого
  • Яркий цвет
Недостатки
  • К вечеру осыпается
  • Комочки
klubnikaне рекомендует