Опубликовано 15 Январь, 2019 - 11:41

несколько раз

Здравствуй дорогой читатель!

Сегодня я расскажу тебе о сорте томата "Гигант Лимонный".

Томаты это наш любимый овощ на огороде, мы сажаем очень много разных сортов, так что не удивляйтесь если будете меня часто видеть с аналогичными отзывами. Производители селекционных компаний каждый год удивляют нас новинками семян. Так же например несколько лет назад увидели семена жёлтых томатов, по началу относились с недоверием, мало ли что вырастет.

Благо семена не дорого стоили на момент покупки, один пакет взяли ради интереса. Посмотреть что вырастет и испробовать жёлтых томатов, узнать разницу между красными.

Этот сорт сажаем второй год, так как семян достаточно в пакете и мы разделили их на два раза. В нынешний сезон они как раз кончились, на 2019 год взяли другой сорт для разнообразия. А пока я вам поведаю о сорте Гигант Лимонный его урожае.

Как упакованы семена?

Пакетик из под семян гладкий, как глянцевый что ли. Изображены зрелые плоды, внушительных размеров. И логотип реализующей компании Русский огород.

О сорте Гигант Лимонный:

Среднеспелый сорт для непосредственного употребления в пищу. Высота растения примерно 1.5 метра, с завязями плодов по 2 - 3 томата в кисте. Плоды плоскокруглой формы, крупные, максимальная масса может достигать до 900 грамм.

Посев семян на рассаду:

Климат у нас не позволяет садить семена сразу в почву, поэтому мы высаживаем уже готовую рассаду. Начало заделки семян в рассадные ящики конец марта, начало апреля. Семена быстро всходят при комнатной температуре, за месяц они уже становятся окрепшие и готовы к пикировке в почву. Пикируем в почву в конце мая, когда проходят ночные заморозки, а то и позже. За это время появляются цветы или маленькие помидорчики на стеблях. Сорт отлично подходит для теплиц и открытого грунта.

Уход за растениями:

Перед пикировкой я обычно в лунки подсыпаю щепотку древесной золы или перегноя. После высадки несколько дней обильно поливаю чтобы рассада оклемалась и быстрее прижилась. А далее по мере необходимости или высыханию почвы. Следует ещё своевременно поливать во время цветения, завязей плодов и во время созревания томатов. Прополки, рыхление почвы и удобрения проводят тоже по мере необходимости.

Что выросло:

Томаты спеют равномерно, переходя от светло зелёного цвета к жёлтому. При плохом освещении они бледно жёлтые и местами с зеленоватыми "пятнами"( то есть где не попадает свет, те места и зелёные). Созревшие томаты ярко жёлтые, мягкие и ароматные. Мякоть сочная, нежная, вкусная. У некоторых плодов присутствует своеобразная кислинка.

Фото моих гигантов выращенных в 2018 году:

Один тяжелее другого.

Применение:

Употребление в свежем виде, приготовление салатов, нарезки на стол и заморозка на зиму.

Вывод:

Отличный сорт томата, который можно вырастить без особого труда в теплице или открытом грунте. При правильном уходе можно получить богатый урожай таких гигантов. Потом можно долго наслаждаться весь сезон вкусными и сочными помидорами, в зимнее время достать баночку нарезанных плодов и приготовить различные блюда где присутствуют томаты. Это однозначно плюс что не надо тратится на покупку помидор в магазине. Как правило они стоят в разы дороже чем летом и непонятно чем удобренные.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Богатый урожай
  • Большие томаты
  • Вкусные, сочные
  • Хороший сорт
Andreika74рекомендует
Люблю жёлтые томаты в салате. Они очень вкусные и мясистые.
16.01.2019
Нам нравятся жёлтые, оранжевые и некоторые красные сорта.