Опубликовано 29 Июнь, 2014 - 14:24

На сайт uplift.io натолкнулась не так давно, и с тех пор регулярно его посещаю. Люблю совмещать приятное с полезным! В данном случае это игры, которые вынуждают мозг хорошенько поднапрячься!

В арсенале сайт имеет игры на тренировку скорости, памяти, внимательности, гибкости (ума) и решении задач (математических).

Особенно мне нравятся игры:

LightSpeed Geography - где надо называть названия государств, запомнив их месторасположение на карте. Есть игра и со столицами государств (World Capitals), но для меня она пока сложная Smile

С помощью Total Recall вы запомните лица известных художников, писателей, военных и пр.

Есть достаточно сложные игры для изучения английского языка (например, вспомнить слова начинающиеся на определенные буквы (Yummy Words), и найти слова в таблице различных букв (Word Craft)

Игра Amazing - тоже довольно сложная, ориентирована на запоминание картин различных стилей, художников.

В общем, перечислять можно долго, всего на сайте 17 игр различных направлений! Также есть система достижений для мотивации:

Есть статистика успехов в играх, на сколько ваши результаты отличаются от результатов других игроков:

Стоить отметить,что в бесплатном доступе можно играть в 6 игр из 17, но эти 6 игр тоже очень интересные! Среди них есть мои любимые "Up!" и "Light speed geography":

Платный доступ (или "суперсилу", как это называется на сайте) я купила буквально сегодня по акции за 197 рублей на год! А это примерно 16,4 рубля в месяц за возможность развивать свой интеллект. Неплохо!) Изначально цена была вроде около 400-500р за год. При платном доступе предоставляется этакая тренировка, когда сайт сам предлагает вам пройти 5 игр подряд (которые он сам выбирает) по всем видам игр. Хотя можно играть и в свободном режиме.

Кроме игр на сайте есть интересные статьи, которые я с удовольствием почитала:

Регистрироваться можно как отдельно через почту, так и через фейсбук и вконтакте.

В общем, я очень довольна, хотелось бы только иметь такое приложение и для Androida, чтобы играться в любое время, а не только сидя за компьютером Smile Хотя, печатать с планшета на скорость вероятно будет не так удобно как на клавиатуре.

Всем приятной игры!

Достоинства
  • Много разных игр
Недостатки
  • Не во все игры можно играть в бесплатном режиме
Cherrywinsрекомендует
22.02.2016
Прохожу сегодня 4ю тренировку..., в неко­торых заданиях ничего не делал и никак н­е отвечал ,
но мне всё равно зачислили положительные­ баллы и статистика показала , что я луч­ше других...)) .
Это как расценивать ? Что все эти тренир­овки - это профанация к "аля" какому-то ­рейтингу ?!