Опубликовано 7 Январь, 2020 - 17:31

120-150 рублей

Здравствуйте!

Купили в начале декабря открывашку, да показалась она мне тупой, ничего не открывала, банки сминала все подряд. До этого у меня была простая открывашка с рожком, а девайсов с винтиком у меня не было до этого ни разу. Вот и хочу рассказать о ней таким же неумёхам, как я Laughing out loud

Нож консервный Appetite заменит традиционное ручное приспособление для открывания консервов или банок с заготовками. Механизм использования прост: направьте нож и легко поверните ключ — готово! Банка открыта, никаких острых краев и порезов. Механизм ножа аккуратно вскрывает емкости, позволяя избежать повреждения кожи.

Оформление/упаковка

Изначально открывашка была на картонной подложке. Она была белого цвета, продолговатая, чуть длиннее, чем сам прибор. Сзади на картинке была аннотация. Я точно помню, что эту подложку я куда-то отложила. Отзыв писать не планировала, но боялась, что штука окажется бракованной, поэтому этикетку сохранила вместе с чеком. Но вчера искала эти бумажки и не нашла, к сожалению. Как сквозь землю провалились.

ТМ Appetite. Страна производства: Китай.

Описание открывашки

Прибор представляет собой щипцы, к которым приделано дисковое лезвие, а чтобы оно прокручивалось, тут есть механизм с роликом и барашек, с помощью которого тут всё это работает.

Простите, если описываю всё это слишком по-женски, но своими словами, наверное, будет понятней.

• Рабочая часть выполнена из нержавеющей стали. Материал высокого качества не окисляется и длительное время сохраняет остроту. Отличается повышенной прочностью.

Рабочий участок открывашки отличается сторонами. С одной стороны, как я говорила, дисковый нож (он немного под наклоном, так нужно для лучшего ухвата банки), а также колёсико. Край этой шестеренки находится близко к внутреннему краю щипцов, оно продвигает банку.

А с другой стороны открывашки тот самый барашек. Если его прокручивать, задвижется колесико, открывашка поедет по краю банки, а лезвие в этот момент будет резать жесть.

К слову, барашек тут мощный, большой, легко ухватить. Даже большие мужские пальцы могут ухватить эту штуку, но у меня тоже руки не мелкие.

​​​​​Так что с этой точки зрения всё хорошо.

Сначала я даже неприятно удивилась тому, что банки корёжатся, но не открываются. Устройство гнуло края банок, рвало их крышки на заусенцев, но они даже не четверть не вскрывались.

Ну, думаю, как так-то... Такая мощная открывашка, такая толстая сталь, такое лезвие острое, и вон оно что делается...

Мне кажется, даже на фото видно, какое тут всё мощное. Половинки щипцов соединены клёпкой, они не шатаются, геометрия их не нарушается.

Заусенцев и наплывов на металле я не нашла. Выполнено всё вполне добротно.

• Удобные рукоятки — прилагая минимум усилий, вы справитесь с открытием емкости за несколько секунд.

Рукоятки заслуживают отдельногл внимания. Они широкие и длинные, выполнены из белой твёрдой пластмассы.

По форме рукоятки как бы шестигранные, но немного сплощенные к центру, эргономичные.

Руки они не натирают, можно хоть 100 банок вскрыть за раз. Мой максимум - 8 баночку (в новогоднюю ночь).

По весу эта штука достаточно увесистая, но и плоская. Поэтому даже эти почти 20 сантиметров легко умещаются в ящике стола.

И покажу на примере, как правильно пользоваться этой штукой. Я, как уже упоминала выше, делала это неправильно, и главное - нигде не нашла пошаговых инструкций. Смешно, но факт Laughing out loud Мне проще было вскрыть баночку своим охотничьим ножом, чем какой-либо открывашкой.

В качестве подопытного кролика будет баночка сладкой кукурузы.

Открывашку можно брать любой рукой. Я вот могу одинаково всё делать обеими руками, но с этой штуковиной мне было обращаться именно правой.

Ухватываем её как щипцы, чтобы было удобно.

Закусываем жестяную банку так, чтобы колёсико и дисковый нож расподожились по разным сторонам обода.

При этом лезвие должно быть примерно под 45 градусов в поверхности банки, по диагонали.

Дальше банку можно не держать, но надо следить, чтобы она не выскользнула, иначе будет алес Laughing out loud

Барашек можно крутить в любую сторону, мне было проще делать это против часовой стрелки. И крутим, не упуская рукоятку, до тех пор, пока крышечка не срежется полностью, а круг среза не замкнётся.

Обычно я оставляю папу сантиметров соединения, а крышку отгибаю назад. Просто так и рассол слить легче, чтобы ничего не выпало, и потом можно её загнуть внутрь, и мусорный пакет не порвется.

Но так я старалась, что срезала крышку подчистую Laughing out loud

Что мы имеем? Идеально ровный край банки без заусенцев, заломов и погнутостей. Это безопасно, потому что вдруг придётся вытаскивать содержимое рукой.И крышку, у которой только в единственном месте залом - там, где мы только только примкнули лезвие.

Цена: 120-150 рублей, наценка зависит от магазина.

Купить такую открывашку можно в хозяйчтвенном магазине, по-моему, я такие видела даже в Атаке (сеть Ашан). Но мы её покупали в Метизном дворе (Пенза).

Выводы

Рабочая открывашка из толстой стали, с удобными ручками и грубым барашком, не требующим ювелирной четкости. Главное - правильно закусить край банки, и тогда срез получится идеально ровным, а банка останется безопасной. Я рада, что не выбросила её и не сделала возврат в магазин, теперь я могу быстро и ровно открывать любые консервы. К покупке рекомендую!

И спасибо, что дочитали! Я всё)

Достоинства
  • Доступность
  • Механизм отлажен
  • Мощная открывашка
  • Низкая цена
  • Острое лезвие
  • Прочность
  • Удобные рукоятки
Недостатки
  • Нужно научиться пользоваться
anksunamoon2рекомендует
07.01.2020
очень удобная) у нас похожая
Сразу научились пользоваться?
07.01.2020
Laughing out loud ага, после мастер-класса от мужа)) а так почти месяц прятался в шкафу как "непонятная штуковина")))
07.01.2020
Во во, знакомая ситуация Big smile
07.01.2020
очень хорошая современная открывашка. Я теперь вспомнила, что у меня похожая где-то в недрах кухни есть, а то по привычке допотопной пользуюсь Big smile
07.01.2020
Я тоже ещё допотопную не выбросила, но с этой реально удобнее же, дело навыка Big smile
07.01.2020
Я не умею им пользоваться Shy