Опубликовано 17 Январь, 2015 - 22:04

Купила, поверив исключительно восторженным отзывам на irecommend. Взяла себе оттенок коричневый, и к нему у меня претензий нет - цвет действительно хороший.

Упаковка оригинальная, мне показалась удобной, но это, конечно, на любителя. Кисточка вполне себе обыкновенная - ни хорошая, ни плохая, никаких спецэффектов не обещающая, для объемной туши вполне типичная.

Теперь перейдем к содержимому тюбика. Первое, на что я обратила внимание (непроизвольно, кстати говоря), это запах. Тушь была свежая, но отвратительный химозный запах присутствовал все равно.

Текстура тоже весьма неоднозначная - на момент покупки показалась мне слишком жидкой, через неделю стала, что называется, "самое оно", но еще через пару недель начала засыхать и комковаться на ресницах. В связи с этим эффект от туши оценить тоже трудно: сначала слипшиеся ресницы, в конце - с комочками. То, что было между двумя этими состояниями, тоже было далеко от моих ожиданий - объема я так и не увидела, удлинения тут и рядом не было. Так, легкий коричневый оттенок, но стоило ли ради этого огород городить?

Стойкость весьма посредственная, к вечеру тушь немного осыпается, но не смертельно. Как бы то ни было, пандой себя не ощущаешь.

Что меня действительно удивило, так это действие на глаза. Дело в том, что у меня плохое зрение, обычно ношу очки, но периодически надеваю линзы. Так вот, в сочетании с очками к вечеру возникает просто небольшой дискомфорт, но если надеть линзы... Тут уже ощущение песка в глазах обеспечено.

Вывод: стоит ли покупать? Если нет предрасположенности к раздражениям - можете попробовать. Все-таки я надеюсь, что только мне так не повезло, ведь остальные отзывы очень хорошие. Но все равно не советую ожидать каких-то феерических результатов - как бы то ни было, тушь за 100 рублей редко способна дорого выглядеть.

Достоинства
  • Оригинальная упаковка
  • Стоит недорого
Недостатки
  • Запах
  • Комочки
  • Нет объема
  • Ощущение тяжести на глазах
Ishtarне рекомендует