Опубликовано 12 Август, 2010 - 09:54

В далеком 2007 году клюнула я на красочный каталог одежды Quelle. Еще бы - столько красочных картинок, такой шикарный выбор одежды и вроде цены вполне приличные. Не имея опыта заказа товаров по каталогу, я все-таки повелась на заманчивые призывы о том, что продукция Quelle немецкого качества.
И вот сижу оформляю заявку. Мне хотелось скупить, как минимум полкаталога, но разум все-таки вернулся в мою голову и для начала я решила заказать 4 вещи: 2 кофточки, 1 рубашку + комплект трусов для мужа (там были такие чертики задорные нарисованы, что я не устояла). Итак, с таблицей размеров разобрались, заказ оформили. Заодно я, как полная дура, разрекламировала этот каталог у себя на работе. И моя коллега тоже клюнула, оформила заказ на 3 вещи.
Проходит месяц. Я уже и забывать начала, что скоро из Германии получу заветную посылку. К несчастью, эта бандероль никуда не затерялась, а все-таки добралась до нашей почты. И я радостно помчалась выкупать одежду.
И вот торжественный момент. Вскрытие долгожданной посылочки. И что я вижу? Во-первых, вся одежда размера "бабы рязанской". Глядя на себя в зеркало, я понимала, что выгляжу будто муха в парусе в этих безразмерных балахонах. Слезы лились градом. Тоже самое было и с трусами мужа. В эти труселя впору было запихать еще одного мужика.
Во-вторых, в "качественных немецких вещах" отовсюду торчали нитки. А на бирках скромными буквами было написано, что одежда сделана в Китае!!!!
От обиды проревела весь день. 5000 рублей было выкинуто на ветер. Нет, трусы мы все-таки потом подарили толстенькому знакомому, а одну кофточку я вручила даме более крупных размеров. Но разочарование в Quelle осталось на всю мою жизнь.

P.S. К слову сказать, моя коллега получила подобный опыт - одежда не соответствует ни размерам, ни качеству. Зато это послужило нам отличным уроком. Впредь никакой одежды по каталогу, тем более от Quelle.
Недостатки
  • Качество хуже некуда
  • Не Германия, а Китай
  • Несоответствие размеров
  • Сплошной обман потребителя
kutyaне рекомендует
28.08.2010
Первый раз я тоже заказала белоснежную тунику из хлопка с ажурными рюшами ( такую на сексуальной блондинке в клипе группы Aerosmith видела), а размер указала 44-46( это наш 50-й), вот рёву было, когда дома развернула. Потом разобралась с размерами: в каталоге точно указывается, как измерять фигуру. Остальные вещи идеально подошли.
05.11.2010
Размер то подогнать надо, они у них с разницей в 6-8 размеров идут. Я вот наш российский ношу 48-50 (верх 48, низ 50), а в Квелли заказываю 40-42 зависит от материала и фасона. Если это хлопок 100% я заказываю 42 размер потому что вещи не тянутся, а там где пишут стрейч беру 40 размер и мне все идеально подходит. В начале конечно тоже пару вещей не очень то сели на меня платье заказала стрейч 42 размер оно мне большеватое было до сих пор в шкафу висит. Но потом я поняла что нужно на размер по меньше и теперь с этим проблем нет. А качество мне нравится вроде ничего. Я живу в маленьком городе выбора особо нет, в магазинах одно го...о и вещи из квелли нам нравятся мы всем офисом их заказываем. Там где есть выбор слов нет можно найти и лучше.
01.07.2011
по-моему, там есть такое право-веруть товар,если он пришёлся не по размеру или выбрать меньший-больший.
14.09.2011
вернуть можно. Пересылка за свой счет. Это не дорого - рублей 40-50. Но ужасно обидно. И время тратить...
25.09.2011
Я тоже 2 года назад повелась на красочные картинки Квелли, а когда распечатала посылку - расстроилась, не подошла по размеру ни одна вещь из 4. Но модели понравились очень сильно, и я решила их все-таки заполучить. Почитала в интернете отзывы, как другие женщины вымеряют свои размеры и перезаказала свой заказ. То что не подошло фирма приняла, деньги вернули. В повторный заказ не вошла одна майка, ее уже распродали, а все остальное подошло идеально. Ну да, потратила время и деньги на пробный заказ, понервничала, зато теперь заказываю все четко и получаю те вещи, которые мне нравятся, а не китайский ширпотреб. В этом сезоне буду заказывать обувь.
21.07.2012
Плюсик за отзыв!!Девочки....подскажите...я ношу 42-44. по таблице ИХ размеров пришлак выводу, что опять же ПО ИХ размерам мой выходит 40..... Кто может сказать - хоть примерно сороковой на 42-44 как? не большой будет? вроде всё промерила несколько раз, платья жду...
25.07.2012
У меня тоже самое было. Заказала 2 платья 40 размера (у меня российский 44-46). Пришли балахоны. Связываться с возвратом обменом сил не было. Одно платье подарила. Другое до сих пор в шкафу валяется. Все-таки покупать вещи без примерки, это не для меня...
31.12.2012
Откуда вы взяли, что на русский 42-44 надо немецкий 40, а на 44-46 то же? На 44 русский - немецкий 36, на 46 - 38 соответственно. Как вы таблицу размеров смотрите?
04.12.2013
таблиц соотношения размеров в интернете - валом, можно на той же ламоде сравнить. GER 44 идет на RUS 52, по своей же невнимательности палаток и назаказали Smile
04.12.2013
Насчет неразборчивости в размерах, может и ошибка того, кто заказывает. Но качество одежды у Квелли весьма сомнительное - часть одежды была с торчащими нитками и кривыми швами, как с рынка.
08.06.2014
автор, спасибо вам за правду, нашла этот сайт, чтобы не попал народ как вы и я. Размерная сетка не соответствует в разы. Я очень разочарована качеством не могу писать вещей, половые тряпки. Всем знакомым гарантирую правдивую рекламу для квелли, а то что там пишут у них отзывы по вещам, ложь.