Опубликовано 6 Ноябрь, 2013 - 20:06

Предыстория (мой тип кожи)

У меня проблемная кожа. Лет с 16 ... Долгое время были ужасные угри. Чем только не лечила: сама и по указанию врачей... В итоге кожа обзавелась еще одной «прелестной» особенностью - стала шелушиться, особенно в зимний период.

Недавно нашла для себя подходящее средство для лечения - Базирон. Сейчас акне уже не появляются. И это не просто заслуга этого крема, еще и правильное его применение. И немаловажную роль играет правильное очищение кожи перед нанесением лекарства или даже просто увлажняющего крема.

Чем очищала лицо раньше.

Было многое...Вот, например:

• умывание овсянкой - да, мягкая кожа, но через 2-3 месяца стали появляться подкожники (жировички), к тому же не очень удобно в применении;
  • гель Виши - всё же сушил мою кожу;
  • гель Олэй для всех типов кожи - очень неплох, но слишком мягкое очищение.

Почему именно этот гель.

Применяю его уже 5 месяцев и с уверенностью могу сказать, что он действительно регулирует работу сальных желез. Кожа у меня уже давно была не жирная, а прыщи всё не проходили. Поэтому мне сложно было подобрать достойное очищение и в тоже время мягкое воздействие.

С этим гелем моя кожа стала лучше: не реагирует раздражением после умывания. А секрет еще и в определённом его использовании...

Как я использую гель

Предлагаю инструкцию ^_^ ( с фото - скоро будет) Не судите строго - это всего лишь мой способ умывания. Однако, смею заметить, он не выдуман, а прочитан из надежного источника - с одно сайта по уходу за проблемной кожей.

_______________________________________________________________________________

• 1 этап: моем ручки с мылом
  • 2 этап: хорошенько умываем лицо теплой водой (пока без средств). Не менее 1 минуты
  • 3 этап: наносим совсем немного геля на ладошку (с горошину)
  • 4 этап: растираем ладошки - получаем много пены (даже с малого количества геля!)
  • 5 этап: наносим пену на лицо и делаем буквально 2-3 круговых движения (легких - не нужно втирать!)
  • 6 этап: тщательно смываем пену теплой водой (минуты 2)
  • 7 этап: промокаем лицо сухой салфеткой (лучше мягкой, я покупаю Zeva)
  • 8 этап: ждем 5 минут! и только потом наносим крем! (пояснения ниже)

_______________________________________________________________________________

На том сайте говорилось, что для кожи самое важное (особенно в период лечения от угрей) - это оградить ее от раздражения. А это значит: достаточно увлажнять + защищать от солнца (кремами не менее spf 30!).

И оказалось, что умывание тоже способно раздражить кожу. И главный секрет - после умывания вытереть одноразовой сухой салфеткой и...подождать 5 минут. Не наносить ничего на кожу в это время. Кожа больше раздражается, когда она влажная и нужно дать ей хорошо высохнуть.

Кроме того, я никогда не наношу гель прямо на кожу лица. (Здесь работает принцип мытья волос.) Я взбиваю в пену в ладошках (см.фото) и слегла смазываю ей лицо. И всё! С этим гелем этого достаточно! Он отлично очищает для при такой мягкой процедуре.

Плюсы и минусы геля:

Плюсы:

• очищение - на 5
  • состав и приятный запах - на 5
  • мягкий уход - на 5
  • на фото видно какой он экономичный!

Минусы:

• продукции данной марки нет в моем городе, да и дороговата она! но я нашла выход...

Где купить дешевле в 2 раза!!!

Я приобрела данный гель в этом магазине. Сам гель обошёлся мне в...245 рублей! Но доставка там платная. В итоге, около 500 рубликов вышло. И все равно получается в 1,5-2 раза дешевле, чем в наших магазинах (там он от 700-800 рублей).

Однозначно рекомендую данный гель. Красивой вам кожи.

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен ^_^

============================================================================

ОБНОВЛЕНИЕ от 27 января 2015 г.!

У меня уже второй флакончик данного геля. Очень он эффективный для меня. По-прежнему рекомендую вам.

И теперь я использую его в паре с одной хорошей щеточкой для лица. >>_ОТЗЫВ на щеточку__ <<< тут. Всю зиму никаких шелушений, кожа преобразилась, смывание ВВ стало быстрей и проще. Еще и цена адекватная.

===========================================================================

Так что рекомендую эти две вещи! Для проблемной кожи самое то!

Надеюсь, была полезной)

Shantyрекомендует
06.11.2013
Отличный гель для умывания, но цена действительно высока! Smile
06.11.2013
+ Отличный гель! Love Жаль, что в обычном магазине у нас не продается! Puzzled И цена для качественного продукта вполне разумная! Cash Я купила себе гель для умывания от Ив Роше в 2 раза дороже и ничего... Innocent Спасибо за отзыв! Smile Буду иметь в виду! Wink
06.11.2013
Спасибо за отзыв, начала разбираться с французским сайтом, т.к. давно хочу попробовать этот гель и еще другие средства)))
06.11.2013
Tatyana.Tatyanochka, спасибо, что заглянули. Да, цена немалая, но я надеюсь на качество) Innocent

Иннушка2013, пожалуйста. В рознице такой гель стоит около 700-800 рублей, а из Франции он мне обошелся в 500 рублей, если учесть доставку. Такая экономия приятна, не говоря уже, что средство действительно хорошее ^_^ Love

Leto, рада помочь, удачи! Если будут вопросы по заказу - обращайтесь. Wink
Ого какой экономичный Shock
потом может и себе закажу его)
Экономичности ему не занимать Shock
И спасибо за подсказку Innocent
07.11.2013
наслышана об этом средстве)))) все никак не куплю
Оксаночка..ksuxa, попробуйте! Отличный гель Wink

Lisёnok, пожалуйста! Пенится отменно - так что экономичный очень)

inna_keils, я тоже долго присматривалась к нему, но решила-таки рискнуть (тогда это была моя первая посылка из иностранного интернет-магазина Shy )
Экономичное средство Laughing out loud
@нгел, да! Видимо, хватит больше, чем на год Wink
надо брать. Smile тёска, ты как всегда с познавательными отзывами. Smile Sexy
Мне этот гель понравился тоже.Но из-за того что порой сушил мне кожу,больше покупать его не буду.Хотя кто знает?!Может перепробовав еще 1000 гелей,я пойму что этот был лучшим)
08.11.2013
Наталья Король, спасибо Shy рада, что вы заглянули)

Вредная Анна, спасибо за мнение) Странно, что вам этот гель сушил кожу... Если всё же решите купить его снова, попробуйте щадящее умывание: пеной от геля, буквально 2 легких круговых движения. И я применяю его только вечером.

У меня далеко не жирная кожа, да еще использую Базирон. Эта умывашка не вызывает сухости. Сейчас делаю пилинги с фруктовыми кислотами и микродермабразию (дома) - тут да...шелушение вернулось. Но это и понятно)
У меня тоже ужасно капризная кожа Shock Возьму-ка отзыв себе в закладки Smile
А как он смывает косметику/ в частности тушь/ Quest
12.11.2013
Ирина_Осипян, я смываю тушь до геля, специальным лосьоном, т.к. не люблю при умывании гелем это делать, каким бы он ни был. Поэтому ответить на ваш вопрос не могу. Но после данного геля лицо по ощущениям очень чистое, так что, я думаю, проблем со смыванием туши быть не должно Wink
14.11.2013
Я в последнее время подсела на Авен, большая часть средств очень нравится (к сожалению на все), на этот гель засматриваюсь, лосьон из той же серии суперский!
17.11.2013
Очень очень хороший отзыв. Действительно экономия ощутимая
17.11.2013
Marjasha555b, спасибо) Да, качественное и экономичное средство Wink
23.11.2013
Большое спасибо Вам за схему умывания))
К гелю присмотрюсь, но хотелось бы с бесплатной доставкой найти..хотя при его экономичности платная доставка не проблема.
23.11.2013
Imbrolio, да, мне тоже хочется с бесплатной доставкой найти, но пока только так)

Кстати, на этом сайте если выбрать только ампулы от выпадения волос Виши, то они будут с бесплатной доставкой: из-за соотношения приличная цена-но небольшой вес! и выходят они в 2,5 раза дешевле, чем в России Wink
24.11.2013
Вы как знали что мне нужно! Волосы начали сильно выпадать, осенняя линька, все никак не найду свое средство чтобы уменьшить волосопад. Присмотрюсь к ампулам, слышала много хороших отзывов о них.
06.12.2013
Imbrolio, да, отзывы о них хорошие! А если покупать их на Фарме - можно до 1000 рублей экономить Wink
03.01.2014
Очень познавать ней отзыв, спасибо за подсказку с нанесением!
У меня кожа разражается ещё больше после умывания, все краснеет еще сильнее и так и остаётся)
Чем мы я ни мыла.
Попробую схему, которую вы написали.
Я почти все наоборот делала.
Спасибо вам)
07.01.2014
Kassandra_Demetra, на здоровье) рада быть полезной!

Солнышко Лесное
, пожалуйста! попробуйте) Конечно, и от средства для умывания многое зависит, но и техника важна - просто при чувствительно коже или находящейся в таком состоянии из-за лечения сильнодействующими средствами коже даже вода из-под крана будет вызывать дополнительный дискомфорт.

Могу порекомендовать также для устранения чувствительности использовать:

мицеллярную воду - всё хочу купить Биодерма розовенькую - после/ а иногда и вместо умывания)))
термальную воду - считается, от Avene - сама нежная! Специально для такой кожи! Кстати, этот гель как раз на такой термальной воде - может, поэтому он мне так подходит)))
и конечно хороший увлажняющий и успокаивающий крем и маску!

Красивой вам кожи)
10.01.2014
Очень заинтересовалась данным гелем! Спасибо за такой подробный отзыв Smile
16.01.2014
У меня тоже капризная кожа, особенно зимой,
благодаря вашим отзывам скоро наберу заказ,
что то одно ведь нет смысла заказывать
16.03.2014
Маруся-К, спасибо)

Клариса, если на фран.сайте будете заказывать - то чем больше вес, тем дорого доставка, так иногда есть смысл что-то одно заказать!
17.03.2014
Действительно классный гель с великолепными очищающими свойствами, но мне он очень сильно сушит кожу Sad За 2 дня использования (утром и вечером) иссушил кожу до адского состояния, только пантенолом и спаслась. Почитала ваш отзыв, теперь подумываю опять попробовать гель, правда немного страшновато Puzzled
17.03.2014
lovellygirl, я использовала этот гель для умывания даже когда кожу Базироном лечила - а от него сильно сушилось лицо. Просто я не дожидалась этого момента и всегда каждодневно увлажняла лицо и защила от солнца (крема эти тоже от Avene). И гелем пользовалась раз в день - по вечерам.
Сейчас кожа оздоровилась, но я всё также ее увлажняю кремами, а перед этим очищаю этим великолепным гелем! Попробуйте его еще раз) И таким способом, какой я описала. Важно наносить крем не ранее, чем через 5 минут после умывания!
17.03.2014
Все-таки рискну снова попробовать уже с вашими рекомендациями, может в этот раз повезет Smile А каким тоником вы пользовались в паре с гелем?
06.04.2014
да-да-да и еще раз да! Обожаю этот гель и ни на что не променяю.
CaA аватар
CaA
16.05.2014
Не хочется Вас расстраивать, но думаю, что здоровье дороже. На упаковке есть пиктограмма — открытая баночка, а на ней число. Число (в данном случае это 6) означает количество месяцев, в течение которых можно пользоваться средством после открытия упаковки.
24.05.2014
Хороший отзыв Smile Спасибо за инструкцию! Надеюсь вы не против, что я упомянула в своем отзыве, с ссылкой разумеется Wink
18.07.2014
Я купила его в Фарме по вашим отзывам, доставили за 15 дней, довольна как слон! Выбирала самую дешевую доставку)

только жалко, что можно хранить открытый 6 мес (комментарий выше), т.к. мне прислали вместо 200-300мл Sad
23.12.2014
Хочу посоветовать кое-что из более бюджетного (как мне кажется) и легкодоступного. Насколько я понял, кожа у нас со схожими проблемами, так что может и подойдет - но удовольствие гарантировано.
Недавно затестил этот гель для умывания, так что могу сравнивать. На мой взгляд - мое средство лучше и дешевле. Так вот, попробуйте основной уход от Гарньер, тоже гель для умывания. Потрясающе нежная текстура, увлажнение после и запах просто сражает наповал.
11.01.2015
Скажите пожалуйста, а Вы крем даже ДО нанесения Базирона использовали? Или после, спустя 30-40 минут?
11.01.2015
loona_marina, крем увлажняющий? После Базирона через 30-60 минут (в зависимости от потребности кожи! если сильно сушит лицо, то через 30 минут).
А ДО Базирона просто умывалась этим гелем, ждала минут 5 и наносила холодный Базирон!
11.01.2015
Shanty , спасибо большое за ответ))) Я просто сейчас прохожу курс лечения бензоил пероксидом, вся кожа раздражена, красная, иссохлась, натянута (даже улыбаться тяжело), полностью шелушится.
Пока спасаюсь различными мазями и отменила препарат. Но как кожа придет в порядок - вернусь к нему, только сначала нужно подобрать правильный уход. Я наносила через 40 минут обычный крем Nivea Soft - и он меня не спас(( А каким кремом пользовались Вы?
11.01.2015
loona_marina, да, у меня тоже такое начиналось от Базирона...но я вовремя прочла одну статью! Напишу вам в лс всё вечером! Как уменьшить раздражение от базирона и про крема...!
Ещё 4 комментария