Опубликовано 22 Январь, 2015 - 22:28

Стоит ли гнаться за брендом и высокой ценой, чтобы получить желаемый результат от того или иного средства? Моя точка зрения на примере щеточки для очищения лица.

Да, этот монолог будет долгим, но очень прошу выслушать. И надеюсь, он перерастет в конструктивный диалог. Мой отзыв посвящен знаменитой корейской щетке для лица Pobling, но куплена она на Алиэкспрессе за….350 руб (курс от сентября 2014 г.), в то время как якобы оригинальная щетка не может быть дешевле 3000-3500 руб.

Главы этого отзыва таковы:

1. Немного о внешнем виде щеточки
  2. Фейк или не фейк на Али?
  3. Производители нагло врут о свойства щетки?
  4. Научные данные об ультразвуке.
  5. ФОТО-доказательства эффективности работы щетки с АЛИ
  6. Как ей правильно пользоваться?
  7. Все плюсы и минусы
  8. Почему я вообще купила эту щетку? Кому она нужней?

1. Немного о внешнем виде щеточки

Вот она в "полный рост"

У ней есть подставка, да и без нее она прекрасно принимает вертикальное положение:

Щетка легко разбирается: для замены насадки и для замены батарейки (ААА):

А вот отдельно красивая ручка щетки) Есть еще в голубом и золотом варианте. Меня же потянуло на красненькое:

2. ФЕЙК ИЛИ НЕ ФЕЙК НА АЛИ ?

В одном российском интернет магазине на фотографиях продемонстрированы подделка данного прибора и оригинал. Отличия в размере шрифта надписи внизу на щетке и еще у фейка якобы должны отсутствовать знак СЕ.

А теперь смотрим на мою щеточку:

И вот коллаж-сравнение:

Так-то! То есть это у меня оригинал?) Как бы ни так. Давайте разберемся может ли это быть не подделка?

Это может быть НЕ подделка, т.к. сама щетка хоть и корейского бренда, но всё равно производится в Китае. А крупные компании заказывают у китайцев по 100 тысяч копий с учетом брака производства скажем, 3%). И что получается? Если заказано и оплачено было 1 млн щеток, то на 30 000 компания-заказчик их недополучит. И это всё в рамках договора. Но ведь на самом деле брака может быть намного меньше! И тогда китайцы хорошие щетки продают на Али за цену намного ниже корейцев. У них вообще навар хороший получается: себестоимость изготовления уже оплатила фирма-заказчик огромного объема, и китайцам только доставку остается окупить. Поэтому на Али доставка и бесплатная)

Вывод: да, это может быть та самая оригинальная щеточка из той же партии, что и за 3000 рэ, только без серийного номера. Качество может быть 100% или не очень (смотря какой честный продавец-китаец, может, он и бракованные хочет сбагрить!).

***

Это может быть подделка, т.к. китайцы в этом мастера, надо признать. А вот качество заметно уступает обычно. Здесь же я не могу быть объективной и уверить вас, что моя щетка не отличается от оригинала по качеству. Причина - у меня нет щетки за 3 000 рэ) И не будет.

Вывод: на подделку на Али попасть очень легко, но не всем сравнениям с оригиналом я верю. На ютубе блогерши делают обзоры на эту щетку за деньги...( Причем навязывая конкретный магазин в России для покупки. Поэтому очень хочется сравнить их самой, но этого не будет, т.к. не хочу тратить деньги на такое.

***

Это у меня подделка и...в России ТОЖЕ подделка!, т.к. судя по фоткам в доказательство оригинала, это легко подделать китайцам! Ну поправили они шрифт и всё ок! Самом страшное то, что в России нечестные продавцы так и будут пользоваться этими фотками, а заказывать у тех же китайцев за 300 рублей (оптом еще дешевле!), а продавать тут за 3 000 и больше! Вот где навар! Вот где обидно(((

Как проверить подлинность щетки Pobling? Если у вас уже куплена такая щеточка, причем за 2500-3500 рублей, то ВОТ ЗДЕСЬ можно проверить ее подлинность по серийному номеру (ссылка на офиц.сайт).

Вывод: подделка может быть и за 3 000 рублей. Цена - это еще не показатель оригинала!

И еще появилась ссылка на одно сравнение оригинала и подделки. Все желающие могут заглянуть СЮДА и посмотреть отличия щеточек, которые якобы обязаны быть. Я же еще раз убедилась, что у меня совпадение с оригиналом. Будто и правда нарочно делают такие сравнения, чтобы покупать китайское и перепродавать у нас в 6 раз дороже!

Фото деталей моей щеточки прилагаю:

3. Производители нагло врут о свойства щетки?

А что же обещает нам производитель? Вот цитата с официально русскоязычного сайта pobling:

Сокращает / сужает поры и мелкие ранние морщинки, выравнивая поверхность кожи

Удаляет из пор в 6-10 раз больше загрязнений, чем привычные методы очищения кожи

Улучшает цвет лица, делает кожу красивой, гладкой и отдохнувшей

Уменьшает участки сухой кожи, восстанавливает коллаген

Восстанавливается естественный баланс кожи

Повышает эффективность увлажняющих, антивозрастных и прочих косметических средств

Водонепроницаемый корпус. Подходит для использования в душе

Производитель уверяет, что всё это дело возможно только от этой щеточки и только из-за того, что она ультразвуковая и что у ней такая необычная щетинка:

Мягкие щетинки диаметром 0,05 мм тоньше человеческого волоса (0,07-0,08 мм). это позволяет проникать глубоко в поры и с легкостью удалять любые загрязнения

Это просто ужасная фраза!!!! "...проникать глубоко в поры..." ! Будем считать метафорой)

На самом же деле мягкая щетка на такое проникновение не способна. И об очищении пор можно забыть. Только поверхностное очищение пор - достаточное для того, чтобы смыть ВВ и грязь. Поэтому если вы задумываетесь о том, как очистить поры от черных точек, комедонов, то эта щетка не будет панацеей, а лишь дополнением к уходу.

Сужение пор...? Хорошее только после душа наблюдаю.

На деле же нет тут ультразвука! И в следующих пунктах моего отзыва я покажу как очищает эта малютка даже без крутого ультразвука.

Выводы: считаю ультразвук и проникновение в недра пор - маркетинговой заманухой, а в остальном щетка ведь работает. Смотрим и читаем дальше....

4. Научные данные об ультразвуке

Почему я утверждаю что в этой щеточке нет ультразвука? Все дело в цифрах. Это мне мой муж подсказал, что у производителя ерунда написана в технических характеристиках щетки.

Сначала немного теории. Что же такое ультразвук?

Ультразву́к — звуковые волны, имеющие частоту выше воспринимаемым человеческим ухом

Под ультразвуком понимают частоты выше 20 000 Герц.

Что пишет о щетке производитель?

10 000 колебаний в минуту!

О да, это так много, думаем мы. Точно есть ультразвук!!! Как бы не так)

1 Герц = 1 колебание в секунду

И получается, что 10 000 колебаний в минуту = 10 000 колебаний за 60 секунд. Так?

А значит 10 000 к. / 60 сек. = 166 Герц!

А для ультразвука надо минимуму 20 000 Герц!

Замануха! (

На самом деле там просто вибрация (питание от батарее ААА). Да и шумит щетка прилично, а если бы был ультразвук, он был бы неуловим.

Теперь посмотрим, какая щеточка в деле!

5. ФОТО-доказательства эффективности работы щетки с АЛИ

Эксперимент очищения щеточкой на руке.

Участники:

• немного косметики:

И щеточка Pobling конечно)

1. Косметика смыта водой.

Рука ДО:

И рука После - просто помыта с гелем:

Вывод: Карандаш для глаз стерся плохо. ВВ тоже немного остался на руке.

2. Косметика смыта включенной щеточкой с тем же гелем.

Смочила щеточку струей воды из-под крана, и слегка отжала от лишней воды, чтобы она не лилась в процессе очищения:

Нанесла гель на щетинки щеточки:

Пены щетка дает прилично:

И результат!

А вот что стало с щеточкой:

Вывод: чистота! красота!) А щеточку сразу не забудьте помыть)

3. Косметика смыта невключенной щеточкой с тем же гелем.

Рука ДО:

И рука После:

Вывод: чистота! снова! как и во втором случае. Так что же, включать щеточку даже не нужно? Выполню еще несколько экспериментов прежде, чем ответить на этот вопрос. Вперед!

Фокус с очищением апельсина, который всех так восторгает, тоже маркетинг) Дело в том, чтобы очистить "поры" апельсина, не нужно именно вибрирующая щетка! Попробуйте любой мягкой щеткой для лица выполнить этот эксперимент и будете приятно удивлены.

Я выполнила его в трех вариантах.

Итак, взяла такой вот обычный апельсин:

Помыла с гелем Avene) В целях гигиены. Нанесла ВВ от Герлен:

Пиписин в Герлене)

1. Апельсин просто умыт водой c гелем Avene

И вот моем апельсинчик гелем. Получаем:

Как видно, "поры" не очищены.

2 .Апельсин умыт включенной щеточкой c гелем Avene:

Вот теперь красота. И всего пару круговых движений щеточкой!

3. Апельсин умыт той же щеточкой c гелем Avene, но без включения вибрации

Вот так да... Эффект такой же как и от включенной. Так зачем вообще нужна ИМЕННО ЭТА вибрирующая щетка?) Можно же взять любую (только не хозяйственную ^_^)

Лично мне она нужна из-за:

• приятная щетина - мягкая и в то же время очищает
  • эстетическое удовольствие - приятно пользоваться такой стильной штучкой
  • всё-таки эффект с вибро больше нравится - еще нежней умывание. Об этом подробнее ниже.

Теперь посмотрим как щеточка ведет себя на лице:

Лицо до смывания макияжа - видно, как ВВ забился в шрамики от акне и поры:

И вуаля - никакого ВВ на коже нет:

6. Как ей правильно пользоваться?

1. Перед использование под струей воды смачиваем щетинки
  2. Аккуратно отжимаем излишки воды
  3. Наносим на щетку гель/пенку для умывания
  4. Включаем приборчик
  5. Круговыми движениями водим по лицу (минуту хотя бы)
  6. Выключаем щетку
  7. Смываем пену
  8. Радуемся чистому лицу
  9. Моем щеточку, отжимаем, сушим вне ванной

7. Все плюсы и минусы щетки Pobling

Итак, несмотря на маркетинговые хитрости в описании щетки, она отлично показывает себя в деле.

Вот ее главные достоинства:

1. Очищает вместе с гелем кожу лучше, чем отдельно гель для умывания
  2. Очищать можно с любым гелем/пенкой
  3. Не нужно теперь это жуткое гидрофильное масло
  4. Убирает шелушения и омертвевшие кленки
  5. Подходит для чувствительной, воспаленной кожи
  6. Подходит при коже с акне
  7. Очень нежные щетинки, которые идеально подошли моей проблемной коже
  8. Улучшаем микроциркуляцию за счет массажа - а массаж - штука полезная! Особенно для кожи
  9. После умывания с такой щеткой крема, сыворотки, маски лучше работают!
  10. Стильный дизайн
  11. Приемлемая цена
  12. Одной батарейки ААА хватает надолго

Недостатки (нюансы) щетки:

• как и любого подобного прибора - замена насадки - желательно раз в 3 месяца. Скоро буду заказывать.

8. Почему я вообще купила эту щетку? Кому она нужней?

Моя кожа:

• не так давно перенесла сильное нападение акне!
  • есть постакне
  • немного расширенных пор
  • иногда бывают небольшие воспаления
  • появляются мелкие морщинки уже
  • кожа долгое время была обезвожена (лечение акне было эффективным, но не без минусов)

_________________________________

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ:

Раньше я очищала лицо от ВВ мицеллярной водой и умывалась гелем Avene. Только так я могла очистить кожу. Но мелкие шелушения так не уберешь, а скрабы моя кожа не терпит. Тем более их нельзя применять, если на коже воспаления. И я решила попробовать щеточку для умывания. О всех этих кларисониках не думала даже - дорого и еще не известно, может, это опять маркетинг!

И стала искать популярные щетки на Али. Попалась эта! Заказала. А потом узнала, что это якобы крутой бренд, а на Али может быть подделка. То есть при покупке я опиралась только на отзывы с Али и на свойства щетки, которые там описывают. Мне хотелось:

• улучшить кровообращение за счет массажа лица для профилактики морщинок
  • осветлить постакне
  • хорошо очищать кожу от ВВ (гидрофильное масло вызывает страшные угри у меня!)
  • мягко воздействовать на проблемную кожу с воспалениями!

И это всё я получала от этой чудесной щеточки! И даже больше - кожа перестала шелушиться вообще. Ка будто кровообращение и правда заиграло) И теперь она больше нормальная/комбинированная! Наконец-то!!!! Уж лучше небольшой блеск, чем сухость и шелушения.

В этом мне помог еще и один крем, о котором я расскажу в ближайших своих отзывах!

_______________________________

Я не призываю покупать эту щеточку на Али. Тут выбор за вами. Лично я довольна ей на 100%. И рекомендую.

Приятных покупок! И не ведитесь на громкие лозунги производителей, высокие цены, отзывы блогерш, получивших щетку на обзор...)

Ссылка на щетку (снапшот) для тех, кто сделал выбор в пользу Pobling за 600 рублей. Посылка дошла за 21 день (центральная часть России), отслеживать удобнее ТУТ (там и по Китаю перемещение видно!)

________________________________

Благодарю за внимание к моему отзыву ^_^

Shantyрекомендует
Ну и цены гнут Angry
Твой отзыв, как снег на голову которого у нас так за всю зиму и не было
Я очень заинтересовалась этой щеткой, но цена в 3500 очень отпугивала.
Спасибо тебе и Али!Пошла заказывать!
Отличный отзыв!!Все подробно и наглядно Smile Люблю когда так Smile
Щеточка действительно очень клевая Smile А когда еще и покупаешь ее за 600 рублей и разницы между щеткой за 3000 не видишь,так это просто круто !! Smile
NG аватар
NG
22.01.2015
Какой крутой отзыв у вас Laughing out loud , я вот тоже на щеточки посматриваю на кларисоник, на форео и сейчас у клиник вышла, но цены блин кусаются Sad
22.01.2015
На самом деле интересный был разбор. Начала читать и даже не заметила как добралась до ссылки на товар ) Не думала особо об этой щетке - не за 3000, не 600 рублей. Но после обзора захотелось, почему бы и не попробовать. Закажу, спасибо за наводку Wink
Ого, разница в цене значительная, но не удивительная для нашего рынка. И дело даже не в проценте брака, с которого могут заработать предприимчивые китайцы, а привезти, растаможить, складировать где-то, потратиться на рекламу, ну и прибавить к цене процентов 70 на непредвиденные расходы и зарплату всем учавствующим в продаже лицам))) Ну, а умелый маркетинговый ход... А кто б эту щеточку без него заметил?
22.01.2015
Анюта24, да, считаю, что завышают жутко!

Вредная Анна, пожалуйста! Надеюсь, щеточка тебя порадует. Smile

PhateKate, большое спасибо) Тоже нравится, когда всё по полочкам. А качество щетки радует - так зачем платить больше? Wink

NG, ага, цены на форео бешеные, а так интересен эффект от них) Но и с щеточкой Pobling я заметила преображение кожи.

Fleur2010, спасибо, это такой комплимент для меня Shy Очень рада, что отзыв получился читаемый) Надеюсь, и вам щеточка будет в помощь.

Северное сияние
, тоже верно! Но думаю, на Али есть прям представители с заводов) Маркетинг - вещь хорошая, но иногда описание товара вводит людей в заблуждение, и делается это только ради того, чтобы накрутить 600% на товар...
22.01.2015
интересная щетка...очень много полезной информации!
22.01.2015
Juliy@, благодарю! Smile О покупке щеточки не жалею, отзыв писать было приятно и интересно)
22.01.2015
Сейчас у каких только производителей только нет этих щеточек. У кого-то подвижная, у кого-то "статичная", не двигается, у кого-то инфракрасная... Прикуплю обязательно впоследствии, но глаза разбегаются. Какую брать - пади знай. Stare
23.01.2015
Sad а я деревня, даже не слышала о таких щетках
23.01.2015
Сколько фото экспериментов, вроде как и не особо нужная вещь, я и без нее обходилась, но захотелось купить. Чтобы было)))
23.01.2015
Очень интересный отзыв. Всё аргументированно и понятно. А на счёт вибрации очень напоминает ситуацию с бритвенным станком у моего мужа. Сначала побаловался, а после смены батарейки почти не включает. Говорит, что особой разницы нет, но прикольно. Smile
23.01.2015
Помню точно,видела где-то эту щеточку на просторах интернета,запомнилась дизайном...А оказывается еще и полезная вещица! Smile
23.01.2015
однако, спасибо вам за такой объемный и информативный отзыв) прям сейчас иду покупать щетку с али
Прямо вот сегодня утром смотрела ИМ и жалела что не купила эту щетку осенью когда курс был намного намного ниже, сейчас уже не знаю, если куплю то только на Вебмани... и то теперь не скоро Sad
23.01.2015
Наташа, замечательный отзыв-обзор-научная статья Grade Ты права- маркетинг, кругом один маркетинг.
23.01.2015
Наташа, ты совершенно права! Все эти щетки, ультразвуковые массажеры, фирменные пуховики и т.д. шьются в Китае. И ооочень часто китайцы торгуют ими налево Smile если честно, я раньше думала на воровство и левые партии (из тех же материалов, на том же оборудовании, теми же рабочими сделанные). Про договоры и проценты не знала, спасибо Smile
у меня есть ультазвуковой массажер для лица ))) Который Gezatone и который у нас за несколько тысяч продают. Дык вот мой - один в один, включая коробку, допчасти и тд. Но вот без названия фирмы. Я его носила мальчикам знакомым - частота УЗ именно та, что заявлена )) приобрела я его за 800 рублей, в то время как "оригинал" стоил 3500 (если не ошибаюсь). Было это два года назад
23.01.2015
огромное спасибо за такой полезный отзыв!
теперь уж точно закажу!
23.01.2015
Отличная щеточка, Вам очень повезло Smile А ещё китайцы могут сделать больше заказанного и продать излишки на Али, им это тоже выгодно, а у вас будет фирменная вещь Smile
23.01.2015
Очень полезный и подробный отзыв. Спасибо, читала с удовольствием. О щетке никогда раньше не слышала, но заинтересовалась. Smile
Очень наглядно!!!
Невероятно крутой отзыв! Спасибо Smile
23.01.2015
Очень интересный и познавательный отзыв! Такой объём полезной информации))) даже не думала и не знала, что есть такие штуки, а после одного вашего супер показательного отзыва захотелось приобрести эту щётку) очень крутая вещь!
23.01.2015
Отличный отзыв. Хорошая щетка, особенно впечатлил эксперимент с апельсином.
23.01.2015
Очень интересный обзор у вас Smile все так подробно описали, столько разных сторон вопроса рассмотрели Wink
Да, за 3000 руб я бы точно не купила, а вот за 600 вполне реально Smile завышают цену они колоссально Puzzled
Щеточка очень симпатичная, так и хочется по щетинке пальчиками провести Love
23.01.2015
Наташа, привет! Smile слушай, это великолепная штука просто! Мне НАДО! Классный эксперимент с апельсином провела Laughing out loud
23.01.2015
Отличный отзыв, все подробно расписали и наглядно показали Smile Я тоже себе похожую щетку на Али заказала, пока жду. Интересно сравнить потом результаты с Вашей. Star
Огоо какой у Вас мега большой и полезный отзыв Love
Щетка конечно очень хорошая, в закладки возьму)
23.01.2015
слушай! Натуська. Нужная вещь оказывается. Smile Всякие щеточки, спонжики просто необходимы нам. Вот реально. Спасибо за ссылку. Sexy
23.01.2015
Nostalgia, тоже обратила внимание на разнообразие этих щеточек. Так бы их все сравнить и выбрать, что больше подходит)И цен бы сбавить..

pe4enka777, когда заказывала, тоже не знала о популярности данной щеточки)

baiker007
Shy вещица удобная) надеюсь, она вам тоже будет в дело. Вот даже овощи/фрукты ей мыть хорошо Big smile Но не дешево, да)))

Kristiya
, спасибо) Хех, везде заманивают покупателей всякими ненужными по сути функциями и способностями пробора...

КОКОСовая, да, теперь очищаю лицо только с ней. Коже нравится)

exorcism, на здоровье)

ЛиловаяЛиса, кстати, да, из-за курса она теперь 600 рублей, а я-то брала вообще за 350 р... По сути, там нечему стоить так дорого.... О я бы и еще раз купила эту щеточку, честно, очень нравится)Купите, если будет возможность.

Veresk77, благодарю Shy Везде агрессивный маркетинг Angry Так будем включать мозги и подключать науку, чтобы не переплачивать)

Nutakata, Алла, точно! Может у них там и воровство, и левый товар, и "бракованный", но на самом деле качественный - или всё сразу) А где вы такой Gezatone за 800 рэ нашли? На Али? Напишите тоже отзыв как что там) Уйдет на это несколько дней скорей всего, зато столько полезностей тем, кому необходим такой прибор. Star

ks.crystal
, пожалуйста! Закажите и пользуйтесь на здоровье Smile

Люблю лето, ага и про излишки - тоже верно! Китайцы молодцы вообще)Не в обиду никому, но ведь, какая производительность - и есть много качественных вещей, ведь все мировые фирмы у них заказывают производство!

Anna Raven, большое спасибо, очень приятно Shy

Roxy-sty
, благодарю. Столько фоток в одном отзыве у меня впервые Big smile

Наташа_Амурчанка, и вам спасибо за похвалу. Отзыв писала от души)

HoneyCinnamon
, благодарю, с этой щеточкой теперь умываться быстрей, приятней и.... так мило даже)

Мари_на, спасибо. Эксперимент с апельсином очень показательный. Всегда работает) Щеточка очищает от ВВ-крема, но от черных точек, конечно не очистит.

Пушистиk, да, щетинки такие нежные, мягкие Sexy На руке вообще как перышки, на лице чуть чувствительней) Спасибо за такую оценку моему отзыву, очень приятно)

Сеющая, Даша, спасибо) Для проблемной кожи - очень нужна вещица

Manu, спасибо) Интересно!Буду ждать отзыва на вашу щеточку.

Оксаночка..ksuxa
, благодарю)

Наталья Король, точно! Нужные вещи в уходе) Эх, жаль от всех недостатков кожи они не избавят)
23.01.2015
Наташа, я никак не напишу на него )) не знаю, что писать ))))
Ну он работает правильно, как надо. А результат... я хз ) у меня и так лицо хорошее, лучше не делается. Нужно какую-нибудь бабку для испытаний ))))
Думаю на целлюлите использовать его, хотя там нужна головка пошире. Эта гадость у меня имеется, так что результат можно будет отследить.
А покупала на ебее.
Вот Вы поиздевались на апельсином Big smile

Зато все максимально наглядно! Laughing out loud
23.01.2015
Забавный эксперимент, с апельсином Big smile . Думаю, Ваш отзыв многим будет полезен, столько интересной информации! А вообще, если щеточка отлично работает, какая разница, оригинал это или подделка Wink
23.01.2015
Nutakata, Алла,, возьми и попробуй на какой-нибудь бабке) Хотя не знай...тут лучше писать о личном опыте. А целлюлит - горячая тема! Попробуй, прибор наверняка сработает как надо. И многим будет полезно узнать о таком приборчике. И мне) На ебее сейчас значит почти в два раза подорожал он, но все равно дешевле, чем в наших магазах....

NovaiZ, да, апельсин в ходе опытов был намыт основательно)

Кcюша, спасибо) Ага, результат использования и дизайн меня полностью устраивают, и за такую цену всё отлично)За 3500? Не, не возьму)
23.01.2015
Нереально полезная вещь и очень подробный отзыв, добавила в закладки и скоро созрею на заказ Love
CПасибо,,, хочу уже
вот это разоблачение Smile Wink
согласна на все 100, что высокая цена не всегда подразумевает под собой оригинал.
На такую щетку никогда не засматривалась, я думала что она жестко очищает Laughing out loud Для чувствительной кожи действительно подходит?
23.01.2015
Какой основательный отзыв с вычислением всех хитрых продавцов. Интересное мнение, недавно провела исследование по популярным комплектам белья и кольцам, которые в нашем городе (всего лишь 2 миллионник) продают в два и три раза дороже минимум соответственно.
А эта щеточка нормлаьна для чувствительной кожи и для прыщичков или она все же жесть? Как скраб с абрикосками?
Эксперимент с апельсином - это сильно! Laughing out loud
Ещё 63 комментария