MBK аватар
Опубликовано 28 Июль, 2013 - 16:43

Уже давно хотела попробовать аптечную косметику, и поэтому, прочитав здесь море восторженных отзывов об этой умывалке, побежала за ней:)

Средство стоило около 600р, что, я считаю, вполне доступно, если считать, что объем у него большой.

По ощущениям все очень понравилось, и запах, и консистенция, и цвет)

Примерно неделю у меня было небольшое чувство стянутости после умывания, учитывая, что кожа у меня довольно таки жирная, но потом все прошло. Видимо кожа подстроилась что ли) так что надо учитывать, что возможно придется использовать после увлажняющий крем.

Для одного умывания геля нужно совсем чуть-чуть, если пользоваться каким-нибудь спонжем, то еще меньше. Пенится средне, не то, чтобы хорошо, но и не совсем ужасно. Пропользовавшись месяц и немного проанализировав, пришла к выводу, что хватит этого геля примерно месяцев на 8-9.

Что касаетя состояния лица, то странно, но высыпаний стало меньше. Это средство очень хорошо очищает поры. Черных точек на носу стало меньше, половина каких-то непонятных бугорков под цвет лица исчезли. Думаю, что если использовать в совокупности еще какой-нибудь крем с кислотами этой фирмы, то вообще красота будет:)

В общем, очень-очень советую) отлично справляется не только с его основным предназначением -очищением,но и оказывает лечебный эффект!)

Кстати, если меня читают девушки из Казани, то купить этот гель, да и всю продукцию этого бренда, можно в "Казанских аптеках":)

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Легкий
  • Оставляет приятные ощущения
  • Прекрасно очищает
  • Приятное ощущение после использования
  • Приятный запах
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Экономичный
Недостатки
  • Гель сушит кожу
MBKрекомендует