Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 05:07

Добрый день!

Пасты Сплат я покупаю и использую уже несколько лет. На мой взгляд, именно они идеально соотносятся по цене и качеству. Но, как правило, в магазинах нашего города я встречаю только пасты из линейки Professional, а вот разнообразные и "вкусные" пасты Special можно увидеть только в нескольких крупных гипермаркетах.

Недавно мне предоставилась возможность оценить и попробовать обновленную пасту из линейки Special под названием STRESS OFF, о которой я и хочу сегодня рассказать.

Зубная паста SPLAT STRESS OFF обновленная отзывы

Производитель: SPLAT, Россия.

Объем: 75 мл. Пасты из этой линейки на 25 мл меньше, чем собрат Professional.

Цена: от 150 до 200 рублей. А стоят дороже.

Где купить? Можно сделать заказа на официальном сайте Сплата, прямая ссылка на товар ЗДЕСЬ. В нашем городе в небольших магазинах у дома, как правило, такую пасту не встретишь, за ней надо ехать в Метро, Ленту, Ашан, то есть в крупный гипермаркет.

Паста упакована в картонную коробку с "вкусным" бело-зеленым дизайном.

Основная информация о товаре:

Зубная паста SPLAT STRESS OFF

На лицевых сторонах коробки изображены 3 основных растения, эфирные масла которых содержатся: мята, грейпфрут и мелисса(?!). Около слова "мелисса" ставлю знак вопроса, так как, похоже, что дизайнер упаковки - ребенок асфальта, поэтому не знает, что изобразил вместо мелиссы чабрец, которого, кстати, в составе не заявлено.

В коробке, как и во всех упаковках сплатовский паст, лежит письмо от гендиректора, Евгения Демина. В этой упаковке мне попалось письмо №144.

БЕСКОНЕЧНЫЙ ПОТОК НОВОСТЕЙ ХЛЕЩЕТ КОЛКИМИ КАПЛЯМИ БРОСКИХ СОБЫТИЙ.Невозможные еще несколько лет назад заголовки словно соревнуются друг с другом – кто самый отчаянный и радикальный. И неважно, следишь ли за тем, что меняется в мире, или просто стараешься думать о своей семье и ближних, ощущение тревоги не покидает. Кажется, что мыслящие и серьезные люди на планете все разом куда-то исчезли. Оставляя пространство любителям ярких, опасных решений, с легкостью жонглирующих судьбами наций и континентов.
Когда я беру у друга прочесть книгу на время, обращаюсь с ней даже бережнее, чем со
своей собственной. Ведь ее нужно будет вернуть в целости и сохранности. Пользуясь тем, чем я не
владею, я проявляю максимальную ответственность. Думаю, с книгами каждый из нас поступает
примерно так. Оправдать доверие и вернуть то, что тебе доверили на время, – очень важно для
чести. Мы можем пользоваться таким образом массой всего полезного, проявляя сознательность
и честность. Забывая порой о том, что несем ответственность за единственный источник жизни
для будущих поколений, которым мы не владеем. И который обязаны сохранить и передать
дальше. Это наша планета.
Чтобы я мог писать эти строки, миллионы людей предыдущих поколений внесли свой
вклад. Каждый из нас представляет самое последнее и актуальное звено своего большого и
длинного рода. Менялись фамилии, деревни и города, люди воевали и мирились, искали
лекарства от новых болезней и двигались вперед, делая порой невозможное. Учили детей,
совершали открытия, строили планы на будущее. Понимая, что все, что мы делаем, будет иметь
смысл в том случае, если можно будет передать это вперед, будущим поколениям. И тем
миллиардам людей, что будут жить следом за нами. Технологии и прогресс так быстро шагнули
вперед, что можно представить человека хозяином Земли. Ему покорились и океаны, и космос. Не
покорились только эмоции и амбиции. Которые могут привести совсем не туда, где находятся
мечты наших предков. Если не вспомнить один важный принцип.
Если ты что-то получил от предыдущих поколений и обязан это передать дальше, то ты не
хозяин. Ты – хранитель. Каждый из нас и все вместе, мы отвечаем за то, чтобы миллиарды наших
предков жили не напрасно. Нет каких-то специальных людей на планете, кто уберет за нами
мусор. Нет тех, кто за нас сумеет остановить конфликт и предотвратить войну. Кто подумает и
устранит бедность. Обеспечит чистой едой и воздухом. Нам дали на время подержать самое
лучшее, что есть во Вселенной. Сегодня, как никогда, самое время оправдать доверие. А значит,
любой поступок каждого из нас имеет значение, и он важен. Иногда что-то кажется очень
значимым и необходимым прямо сейчас. А общий эмоциональный накал так и подталкивает к
решительным действиям. Мне понравился один очень мудрый совет: принимая любое решение,
постарайтесь понять вот что. Одобряют ли такое решение семь поколений, которые жили до вас?
И одобрят ли его те семь поколений, что будут жить после? Когда думаешь в долгосрочной
перспективе – все выглядит иначе. Другие ценности и приоритеты. Какой смысл быть самым
сильным на корабле, если он утонет? Важно другое – сможем ли мы передать ту ценность, что
храним, следующему поколению чуть лучше, чем получили мы сами. Что мы сделали для этого?
Чему научили своих детей и какой пример мы покажем им прямо сегодня? Спокойные и
ответственные хранители мира – вот кто будет героем для будущих поколений. Вот кем мы
должны с вами стать.

Спасибо вам за живые и теплые письма, вопросы и благодарности. По понедельникам я собираю ваши письма и рассылаю всем в компании, чтобы каждый человек помнил, для каких прекрасных людей мы трудимся каждый день! Если у вас есть минутка – пожалуйста, напишите мне о том, что мы еще можем сделать для вас и как нам стать лучше. Все будет хорошо!

Внутри лежит стандартный многослойный тюбик зубной пасты, дизайн которого повторяет дизайн упаковки. На мой взгляд, если данный продукт позиционируется как ЭКО и супернатуральный, то было бы неплохо, если бы производитель разливал его в перерабатываемую упаковку, алюминиевый тюбик.

Зубная паста SPLAT STRESS OFF

На тубе есть защитная алюминиевая мембрана, которая гарантирует нам, что пасту до нас никто не вскрывал.Оторвать полностью с первого раза у меня не вышло.

Зубная паста SPLAT STRESS OFF обновленная отзывы
Зубная паста SPLAT STRESS OFF

Колпачок можно не откручивать, а просто открыть крышку и выдавить нужное количество.

Сама паста светло-зеленого (мятного) цвета, гелеобразная с мелкими голубыми частицами-вкраплениями. Выдавливается легко.

Зубная паста SPLAT STRESS OFF отзывы

Расход. Нормальный. Средний. Такого "червячка" вполне хватает на одну чистку зубов. Семья из 3 взрослых человек, где каждый чистит зубы по 2 раза в день, за неделю израсходовала чуть больше 1/3 тюбика. То есть потенциально упаковки хватит на недели 3.

Аромат. Очень яркий. Я больше всего ощущаю мелиссу, которая перекрывает все другие запахи.

На вкус паста такая же, как и на запах. Очень мелиссовая, правда грейпфрут вносит свою нотку. Получается такой я бы сказала вкус детских паст.

Возможно, это как раз такая стратегия. Человек расслабляется вспоминает детство и, как у Гришковца:

И настроение твое улучшилось.

Нет стрессу.

И предназначена для:

ДЛЯ ВНУТРЕННЕЙ ГАРМОНИИ.

Эфирные масла в составе:

Эфирные масла мелиссы, валерианы, мяты, аниса и грейпфрута. Экстракты нима и лотоса.

Оказывают успокаивающий, расслабляющий, противовоспалительный, тонизирующий эффект.

Еще действующие вещества:

Гидроксиапатит, обогащенный минералами кальция, магния и цинка

Реминерализующий компонент, обогащенный ионами магния и цинка для антибактериального и противовоспалительного действия.

Полидон

Эффективно расщепляет зубной налет и безопасно отбеливает эмаль.

Паста заявлена как СУПЕР натуральная. Это самый наивысший показатель среди всех паст из линейки Special.

99,1% Natural

Не содержит:

SLES, PEG, парабены, триклозан, хлоргексидин, сахарин, синтетические ароматизаторы, фтор

Взглянем подробнее на полный состав:

Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Aqua, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Coco-Glucoside, Menthyl Lactate, Potassium Sorbate, Xanthan Gum, PVP, Mica, Stevia Rebaudiana Leaf Extract, Bisabolol, Melia Azadirachta Leaf Extract, Illicium Verum Fruit Oil, Ananas Sativus Fruit Extract, Zinc Hydroxyapatite, Valeriana Officinalis Root Extract, Mentha Piperita Oil, Melia Azadirachta Flower Extract, Calcium Lactate, Citrus Paradisi Peel Oil, Melissa Officinalis Leaf Oil, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Magnesium Phosphate, Сitric Acid, Limonene, Citral, Limonene, Citral, CI 74260

Я в этом ничего не понимаю, поэтому, чтобы хоть как-то расшифровать названия этих ингредиентов, пойду на Экоголик. 99,1% натуральности он не видит. И ругается на три ингредиента:

Aroma, так как он может быть синтетическим.

CI 74260 краситель зеленого цвета.

Поливинилпирролидон - пенообразователь

Пенится продукт действительно хорошо и такой интенсивный зеленый вряд ли натуральный.

Но я не считаю такой состав критичным.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Что нам обещают:

Бережное осветление эмали.

Укрепление эмали.

Гармония и баланс.

Почему-то все производители зубных паст считают, что отбеливание - это первое и самое главное, что ждет потребитель от их продукции.

Я, наверное, потребитель неправильный, так как в первую очередь я хочу, чтобы паста счищала зубной налет, образовывающийся за ночь или в течение дня, давала свежее дыхание, и удаляла налет с языка. Ну и, укрепляла и не разрушала эмаль. Отбеливание зубов мне не надо. Вы что, у меня коронка под цвет эмали подобрана и пломбы. Куда мне зубы отбеливать?! Чтобы их видно стало?!

Я чищу зубы два раза в день. Утром после еды и ночью перед сном. Инструмент для чистки - бамбуковые зубные щетки с мягкой щетиной (скоро опубликую на них отзыв, а сюда добавлю ссылку). После чистки зубов я еще пользуюсь ирригатором (ссылку на прибор оставлю внизу).

РЕЗУЛЬТАТ.

В целом я довольна. Признаюсь, что я привыкла к классическим легким вкусам зубных паст из линейки Professional, поэтому этот экземпляр мне показался сначала слишком эфирным и "детским". Но постепенно я поняла ее прелесть. Легкий травяной аромат - то, что нужно на лето. И он действительно помогает мне расслабиться. Я чищу зубы этой пастой, провожу параллель, что ее вкус такой же, как у детских паст, вспоминаю как я в детстве чистила зубы, да и детство вообще... и...:

И настроение твое улучшилось.

По поводу очищающих способностей. Налет удаляется на ура. К моим труднодоступным зубам-восьмеркам маленькая бамбуковая щетка легко подбирается, а с помощью пасты все убирается. Качественная чистка зубов и удаление налета, особенно с восьмерок, это то, что больше всего ценю в зубных пастах!

Легкий мелиссово-грейпфрутовый привкус я ощущаю во рту где-то еще минут 20-30 после чистки. Так что освежает тоже отлично.

Язык и полость рта очищаются тоже неплохо, но все же надо приложить усилия, чтобы как следует все удрать с них.

Насчет отбеливания. Я сомневаюсь. Да, возможно, на полутон зубы могут стать светлее, но эту разницу невооруженным и непрофессиональным взглядом я уловить не могу. И мою коронку по-прежнему никак нельзя отличить от остальных зубов. Отбеливание, думаю, сводится к тому, что паста хорошо очищает и убирает возможный налет от чая и кофе. Но так как этот момент для меня не важен и отбеливания от я не жду, оценку снимать не буду.

ИТОГ.

Зубная паста SPLAT STRESS OFF

Пасту SPLAT STRESS OFF я рекомендую и, если она мне попадется на полках магазинов, то, скорее всего куплю.

Отмечу ее достоинства:

• ПОЧТИ натуральный состав.
  • Приятный вкус и аромат.
  • Хорошо очищает зубы, удаляет налет с зубов, языка и всей полости рта.
  • Освежает дыхание.
  • Не отбеливает зубы. Отнесу в плюсы. И моя коронка не бросается в глаза.

Минусы:

• Цена. Хотите натуральный состав - платите.
  • Во всяком случае, в нашем городе продается далеко не в каждом магазине.
  • я бы изменила упаковку на алюминиевую.
  • Меньший объем, чем у паст из линейки Professional.
  • По большому счету, кому-то может не понравится и не подойти вкус, так как он слишком яркий.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!

Мои отзывы на товары для очищения полости рта:

Достоинства
  • *хорошо очищает
  • В составе полезные эфирные масла
  • Натуральный безопасный состав
  • Натуральный состав
  • Освежает дыхание
  • Приятные вкус и аромат
  • Приятный вкус
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Кому-то может не подойти вкус и аромат
  • Неперерабатываемая упаковка
  • Нет отбеливания
StoryASрекомендует
24.06.2019
Вкус из детства Big smile И в маленьких магазинах действительно не видела!
24.06.2019
Да, только в магазинах с расширенной ассортиментной матрицей. В Пятерочке у дома из линейки Professional только вида 3 или 4 представлено.