Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 23:15

Всем привет! Приятного кофепития!

А теперь бегом избавляться от последствий.

Зубная паста "COFFEE OUT" от SPLAT.

Основные характеристики.

Бренд - SPLAT.

Тип - зубная паста.

Свойства:

• эффективное отбеливание эмали
  • интенсивное освежение дыхания
  • энергетический эффект

Объём - 75 мл.

Срок годности - 36 месяцев.

Страна-изготовитель - Россия.

Описание:

Зубная паста SPLAT Special Coffee Out разработана специально для эффективного удаления налёта от кофе и табака. Обеспечивает эффективное отбеливание эмали на 2 тона за счёт инновационного ферментативного комплекса для расщепления чайного и кофейного налёта, а также системы фосфатов тройного действия и полидона. Интенсивно освежает дыхание благодаря эфирному маслу мяты, ментил лактату и бисабололу. Натуральный кофеин (95.8%) оказывает энергетический эффект. Клинически доказанная эффективность за 4 недели применения.

Aqua, Hydrated Silica, Glycerin, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Сalcium Pyrophosphate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Tricalcium Phosphate, Xanthan Gum, Aroma, PVP, Sodium Benzoate, Carrageenan, Stevia Rebaudiana Leaf Extract, Menthol, Potassium Sorbate, Xylanase, Menthyl Lactate, Mica, Beta-glucanase, Bisabolol, Pentasodium Triphosphate, Magnesium Chloride, Mentha Piperita Oil, Sodium Chloride, Caffeine, CI 77891, Limonene.

Под лупой...

Hydrated Silica (Гидроокись кремния) - ДА.

Glycerin - НЕТ.

Hydrogenated Starch Hydrolysate - ДА:

кремниевая кислота – совершенно безопасный компонент, который деликатно очищает зубную эмаль от налета.

Подслащивая немного зубную пасту (наверное, это особенно важно для детей , этот продукт не разрушает зубную эмаль и "не по зубам" микроорганизмам, которые обитают в полости рта.

Calcium Pyrophosphate ДА:

мягкое абразивное вещество. Таким образом пирофосфаты замедляют процесс формирования (минерализации) зубного камня, преципитации (т.е. задержанию и впитыванию) красящих веществ на поверхности эмали. Также они помогают регулировать кислотно-щелочной баланс.

Sodium Lauroyl Sarcosinate - ДА:

Натуральное мягкое очищающее средство

Tricalcium Phosphate - ДА:

это минеральный компонент биологических кальцинированных тканей. Вещество получают искусственным путем при помощи химического синтеза. Трикальций фосфат не только обладает абразивно-полирующим свойством, но и снижает чувствительность зубов благодаря заполнению обнажившихся дентинных канальцев.

Xanthan Gum - ДА - натуральный загуститель.

Aroma - НЕТ, потому что:

обычно используется смесь зaпaхов, в основном, синтетического происхождения.

PVP - нет. Пищевой полимер, но лично у меня не вызывает доверия.

Sodium Benzoate - НЕТ - опасный консервант.

Stevia Rebaudiana Leaf Extract - ДА.

Ментол - ДА.

Potassium Sorbate - сорее ДА, чем НЕТ:

Консервант. Производится из косточек растений или получается искусственным путем. Является бактериостатиком. Считается безвредным для здоровья в малых количествах.

Xylanase - НЕТ. Я не знаю, что это и Яндекс не знает тоже.

Menthyl Lactate - скорее ДА, чем НЕТ:

Зубная паста благодаря присутствующему в ней ментил лактату:

•Обеспечивает легкий освежающий эффект, который отличается длительностью;

•Способствует нормализации кровообращения;

•Отличается хорошей противовоспалительной способностью;

Mica - ДА.

Beta-glucanase - ДА.

Bisabolol - ДА.

Pentasodium Triphosphate - НЕТ:

стабилизатор (Е451) - опасен, особенно для слизистых оболочек, может вызывать воспаления;

Magnesium Chloride - НЕТ:

относится к третьему классу опасности (умеренно опасные вещества) и обладает агрессивными коррозионными свойствами. Это вещество зарегистрировано в качестве пищевой добавки E511.

Mentha Piperita Oil - ДА.

Sodium Chloride - ДА.

Caffeine - ДА.

Limonene - ДА.

CI 77891 - диоксид титана - НЕТ.

Мои выводы по составу.

Очень тяжёлый состав. Может для взрослого человека и подойдёт, но... Бензонат натрия, да ещё и в середине списка. Мне этого достаточно, чтобы отказаться от пасты.

Упаковка.

Мне очень понравился и дизайн, и упаковка, но это не главное в зубной пасте. Белый, чистый тюбик с кофе, что ещё желать кофеману.

А горлышко, как всегда под защитой мембраны.

Внешний вид и консистенция пасты.

Паста белая. Однородная. Густая.

Приятно пахнет сладкой мятой. Отдалённо можно почувствовать ментол.

На вкус она тоже мятная. Сильного жжения в ротовой полости не вызывает. Скорее складывается ощущение свежести.

Общее впечатление. Результаты и выводы.

С моим налётом паста не справилась. Было желание перечистить, после, как минимум, трёхминутной чистки не старой зубной щёткой.

Отбеливания не произошло. Производитель обещает подобный эфеект после месяца использования. Нам с мужем этого тюбика хватило на три недели на двоих.

Свежее дыхание после использования есть. Сохраняется пару часов.

А про энергетический эффект, вообще, смешно говорить. Что это и как должно проявиться? Не было ничего подобного.

Вывод.

У всех всё индивидуально.

Нам с мужем она не подошла.

По составу не обладает чем-то особенным.

Цена без скидок высокая.

Так что как-то не ложаться пальцы написать "рекомендую."

Благодарю, что уделили минутку!

Другие зубные пасты. Мой список от лучшей к худшей.

Зубная паста "Комплексная" от ВкусВилл

Зубная паста SPLAT chili

Зубная паста с бамбуковой солью и экстрактом жемчуга для белизны зубов Bamboo Whitening от PERIOE.

Паста зубная отбеливающая и полирующая с углём и мятными травами" от KOBAYASHI

Зубная паста "Лайм+мята" активная защита от Synergetic

Зубная паста "Ним-бабул" от AASHA HERBALS

Зубная паста SPLAT "Биокальций"

Отбеливающая зубная паста с углём от ВкусВилл

Достоинства
  • Освежает дыхание
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Отсутствие эффекта
  • Состав
Пташка 007не рекомендует
25.12.2020
Большое спасибо за обратную связь! Нам очень жаль, что эта зубная паста вам не подошла. Мы рекомендуем вам попробовать зубную пасту SPLAT Special EXTREME WHITE. Она интенсивно отбеливает зубную эмаль. Очень надеемся, что она вас не разочарует.
08.07.2022
Пробовала такую один раз, мне она давала в послевкусии кислинку, больше не покупала её, да и отбеливания она действительно не даёт(