Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 18:44

6 $

Я решила разнообразить тему косметики в своих отзывах!

Тама зоопарк мы с подругами и детьми успели посетить в марте и я очень этому рада! Если будете в Токио с детьми или без - рекомендую этот зоопарк как глоток свежего воздуха в мегаполисе и довольно необычное место, до которого не сложно добраться!

У зоопарка есть сайт на английском, где можно посмотреть время и дни работы, цены на билет, как добраться, карту и много другой полезной информации!

Кстати, стоимость за вход в Tama zoological park весьма бюдженая! Билет для взрослого стоит 600 йен (чуть меньше 6 Cash, детям до 15 лет вход бесплатный, пенсионерам 300 йен.

Располагается он на Keio Line - популярная и бюджетная ветка японского метро, более подробно можно посмотреть на официальном сайте - там очень подробная схема!

Добавлю только, что настрой появляется уже на подъезде к парку! Нужно поменять поезд за одну станцию до нужной и там все поезда метро раскрашены в тематике животных:

На входе можно взять карту зоопарка на различных языках (японском, английском, китайском или корейском), карты естественно бесплатно на специальном стенде.

Сам зоопарк - это большой зеленый парк, расположен на большой площади и на горе! Поэтому есть бесплатный шатл, на котором можно подняться на самый верх и осматривать животных спускаясь вниз.

Tama Zoological Park - уникальный парк, в котором животные находятся в привычной им среде обитания на площади 52 гектара! Зоопарк разделен на 3 экологические зоны:

• Asiatic Garden (Азиатская зона)
  • African Garden (Африканская зона)
  • Australian Garden (Австралийская зона)

И так же есть Insectarium - крытый сад бабочек и других насекомых.

Не буду углубляться в описание - на сайте есть больше информации. Хочу отметить только что эта прогулка будет полезна для вашего здоровья, так как ходить придется прилично, но есть много зон отдыха - кафе, просто лавочки с такими автобусами для детей, в которых они с удовольствием забираются и изучают, пока взрослые отдыхают:

Животные действительно находятся на довольно большой территории, можно сравнить с парком Сафари, только здесь есть безопасные смотровые площадки. Вот, например, тигр:

Честно говоря страшновато его наблюдать, ты стоишь за не очень высоким железным забором, но вас с тигром разделяет довольно большой ров и видимо все хорошо продумано! (зоопарк стоит не первый год)

Очень понравилась зона Кенгуру - лежбище котиков:

Был солнечный теплый денек - и они грелись на солнышке! Так же по всему парку есть интересные места, чтобы фотографировать детей и где они могут полазить:

На самой высокой точке зоопарка (куда вас привозит автобус) находятся орангутанги - это большое семейство и для них построена вот такая зона:

Так же у всех животных есть домики под крышей, в которых можно наблюдать их через стеклянные стены и где они могут укрыться от холодных ночей и непогоды! У всего семейства орангутангов есть родословная и есть даже их старенькая бабушка, которая выглядит очень мило и ее сразу можно выделить среди остального семейства!

Меня больше всего впечатлили жирафы:

Они живут большим семейством и, на мой взгляд - очень грациозные животные, ими можно любоваться бесконечно! Рядом с ними расположилось семейство пеликанов:

Очень радует, что животные живут семьями на довольно просторных площадях,а не в клетках! В этом парке довольно чистый воздух! Запахов не так много, как в обычных зоопарках!

Так же отдельной истории заслуживает зона Бабочек! Это большой сад под прозрачным куполом. Перед тем как попасть внутрь вы проходите через пещеры, где показаны все стадии превращения гусеницы в бабочку и рассказывается о различных видах бабочек (вся информация дублируется на английском), а когда заходишь в сад - сидишь сотни бабочек, цветы зелень, солнечный свет - все это завораживает!

Честно говоря, на посещение этого места нужно закладывать целый день и лучше это делать в будние дни (в выходные дни в Японии везде не протолкнуться...). Потому что территория очень большая и здесь действительно отдыхаешь душой и соприкасаешься с природой!

Еду можно приносить с собой или купить по приемлемым ценам в самом парке!

От всей души Рекомендую это место к посещению!

Licitaрекомендует
Красиво и познавательно
Здорово! Спасибо!
21.04.2020
Потрясающе интересный отзыв и фото. Спасибо!!!?
23.04.2020
Запахов не так много, как в обычных зоопарках!
Это скорее не "обычные", а "старые" зоопарки.. Даже в нашем стареньком ленинградском уже что-то модернизировали в этом плане, не говоря уже о европейских.
Помню свой восторг, когда в детстве впервые в Берлинском оказалась - животные без клеток, просторы) Сейчас подобные зоопарки уже воспринимаются как должное.
12.05.2020
классный зоопарк, понравится и взрослым и детям Smile
10.06.2020
Какое красивое место! Моим детям тоже тут понравилось бы!