Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 12:14

Капли для лица от мимических морщин, 20 мл

Уникальная сыворотка для лица в каплях позволяет быстро смягчить морщины, комплексно воздействуя на их формирование: расслабляет мимические мышцы и заполняет морщины изнутри. Обеспечивает интенсивное увлажнение и успокаивает чувствительную кожу. Придает лицу свежий ухоженный вид. Защищает кожу от стресса, ускоряет регенерацию, оказывает стабильный антиоксидантный эффект. Кожа становится более ровной, эластичной и гладкой. Рекомендуется сочетать с кремом из той же серии.

Знакомство с брендом у меня началось с использования крема с миорелаксантом. Эффект мне понравился, хотелось попробовать что-то еще из этой серии, так у меня и появились эти капли, а точнее, сыворотка.

Упаковка

Сыворотка для лица Teana Капли Toxy токсин конической улитки от мимических морщин
Вот так заказывать капли объемом 20 мл, а приходит большая коробка, примерно как средний шампунь по размеру.
Упаковка защищена от вскрытия прозрачной слюдой.
На ребрах коробки - вся информация. Инструкции не было.
Несмотря вертикальный дизайн, коробка открывается горизонтально.
Для меня это было удивлением, но там оказался шприц.
А точнее, стилизованный под него флакон.
Флакон защищен двумя крышками: первая прозрачная пластиковая и вторая резиновая, плотно прилегающая к носику.
Сыворотка подается через узкий носик. Поршень работает следующим образом: его надо выдвинуть на себя, а потом нажать. И так каждый раз, а не как у обычного шприца (только нажимать).
Непривычная, но довольно удобная форма выпуска. И главное, очень гигиеничная.

Состав

Water (Aqua), Olivem LV Flex (PEG-8 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Oleate), Xep-018 (μconotoxin CnCIII), Isoamyl Cocoate, Propylene Glycol, Actisoothe (Cordyceps Sinensis Extract, Trametes Versicolor Extract, Butylene Glycol, Sodium Citrate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate), Glycoin Natural (Glyceryl Glucoside), Polymethylsilsesquioxane, Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid), Hyanify (Propanediol, Disodium Phosphate, Xanthan Gum, Saccharide Isomerate, Sodium Phosphate, Glyceryl Caprylate), Parfum, Tetrasodium EDTA, Vyox- G (Lecithin,Tocopherol, Ascorbyl Palmitate)

Самый интересный компонент состава - ХЕР-018 (Mu-conotoxin CnIIIC). Я подробно писала о нем в отзыве на крем, здесь кратко повторю:

Дозозависимым способом мю-конотоксин воздействует целенаправлено на нейро-мышечный канал Nav1.4, блокируя электрический импульс, вызывающий сокращение мышцы. В результате мышца расслабляется, мимические морщины разглаживаются, при этом сохраняется естественная мимика и чувствительность.

То есть, по факту, пептидный миорелаксант ХЕР-018 действует аналогично ботулотоксину, но менее эффективен за счет поверхностного, а не инъекционного введения.

Хорошее средство для тех, кто не хочет колоть токсин, но хочет сократить мимические морщины, а также для профилактики.

Способ применения

Нанести небольшое количество тонким слоем на кожу лица, дождаться впитывания. Затем нанести крем или ночную маску из той же серии.

Текстура

Классического вида сыворотка. Мутновато-белая, без запаха. Распределяется легко, быстро впитывается.

Эффект

Раз производитель пишет на упаковке про эффект через 2 часа, то именно это я и проверяла. На всех потом ДО/ПОСЛЕ - разница в два часа.

Что мне было непривычно, так это то, что в отличие от крема сыворотка совершенно не вызывает онемения кожи. А у меня как-то на психологическом уровне: нет ощущений - нет эффекта, но фото показали обратное.

Сначала правая сторона, если очень сильно зажмуриться.
Затем - левая сторона.
Правая сторона в статике.
И левая сторона в статике.

Эффект, как можно видеть, есть. Мимические морщины за два часа стаи меньше. Маленькие заломы с статике стали еще меньше.

Вообще, я планировала использовать сыворотку вместе с кремом, ну чтобы еще больше и быстрее был эффект. В принципе, так оно и получается. Просто иногда для усиления эффекта хочется нанести крем (или сыворотку) очень толстым слоем, а около глаз, где и есть основные мимические морщины, от такого передоза может быть отек, тк кожа очень тонкая. Поэтому использование двух средств(нанести сыворотку, дать впитаться, нанести крем) имеет смысл.

Сыворотку, кстати, можно использовать под любой крем.

Расход небольшой. Одной капли хватает на оба глаза.

Резюме

Хорошее и эффективное средство, как самостоятельное, так и как работающее в паре с кремом. Главное, не лениться и использовать каждый день, чтобы кожа училась расслабляться и разучивалась морщиться.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстрый эффект
  • Легкая консистенция
  • Сокращает мимические морщины
  • Увлажняет
eastpearlрекомендует
20.11.2020
Какая хорошая сыворотка. Смотрю на результат и приятно удивлена. Рабочая она. Эффективная.
Замечательный результат. Приятно, что производитель не преукрашивает эффективность своей продукции😊
Обожаю этот бренд. Результаты отличные
Какой интересный продукт 👍
Видимый результат!
Классная! Интересно попробовать и крем тоже Smile
Спасибо за отзыв
21.11.2020
Отличный результат!
21.11.2020
Вот это я понимаю рабочая сыворотка👍