Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 17:45

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Год назад увидела вот этого красавца и решила непременно его вышить. Никогда не покупала ничего у данного производителя, но судя по восторженным отзывам на другие наборы,решила рискнуть и подарить себе такой набор. Такие наборы не представлены в Санкт-Петербурге в розничных магазинах, так что пришлось рискнуть и заказать через интернет.

Как только посылка дошла,мне уже нетерпелось его начать вышивать.

Комплектация набора ничего неожиданного схема на 8 листах, бисер(64 цвета) расфасованный по пакетикам и пара иголок, ниток в наборе не предусмотрено,

Комплектация набора
Вышивать по инструкции нужно рядами, поэтому чтобы не запутаться я просто расчертила канву простым карандашом. да из под бисера его не видно, так как зашивка полная:

Моя разметка

Начав вдохновленно первые рядочки столкнулась с кривыми бисеринками.немного расстроилась,но подумала что наверно такой цвет один и дальше все будет ок.

Первые рядочки
Первые бисерные кривулины

Через какое-то врем на пакетиках с бисером начали затираться надписти маркером, было принято решение переорганизовать процесс:

Фасовка бисера
Организация процесса

В наборе так же есть декоративные элементы - термостразы, крепила их сразу,держатся отлично никакие дополнительные приспособления и клей не использовала:

Термостразины

В процессе работы поняла что не только зеленый бисер очень кривой,но и некоторые красные оттенки,половина коричневых и синих. Я бы с удовольствием заменила бы этот бисер на японский тохо, но номера цветов производитель не пишет,живой карты цветов японского бисера у меня нет, да и проблема в Питере с розничной торговлей рукоделием. мало где можно найти в наличии и купить. Пришлось дошивать его тем ем есть, сначала очень сильно отбирала и колибровала его,потом махнула на это рукой. Бисера конечно хватило всего тут вопросов нет.

Итоговый размер работы 41*50 см. По времени занял почти год но с очень большими перерывами, если взять все дни когда вышивала только его около 4 месяцев. Проработка дизайна великолепная, дизайнеры молодцы. Раньше думала в пару к коту взять филина из этой же серии,но теперь понимаю,что не готова мириться с таким некачественным бисером в наборе,по такой совсем не низкой цене так что заказывать не буду.

Вот такой красавчек у меня получился в итоге:

Результат

Порекомендую ли я данный товар,скорее да,но только тем,кого устроит кривость бисера,меня увы она не устраивает.

Достоинства
  • Хорошо читаемая схема
  • Шикарная проработка дизайна
Недостатки
  • Кривой бисер в наборе
Morrig@nрекомендует
Жаль, что бисер кривой попался. А картинка красивая в итоге вышла у вас. Мистическая даже какая-то.
16.12.2018
Очень бы хотелось чтобы и бисер был ровным, но производитель не предоставляет номера бисера в наборе, а то я бы аналогичный японский заказала бы,тогда результат бы радовал больше.