Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 10:17

На волне увлечения натуральной уходовой косметикой год назад помимо порошка амлы я прикупила и маску из порошка знаменитого растения Ним.

◇◆ Предисловие ◇◆

Те, кто знают про пользу масок/масел из растения ним - проходите мимо. Напишу немного пояснений для незнающих (какой была и я).

Ним (Azadirachta indica) является незаменимым препаратом при лечении таких кожных заболеваний как угревая сыпь, псориаз, экзема, нейродермит.

Я натыкалась на восторженные отзывы девочек, у которых твердое масло ним. Но за неимением такого в интернет-магазине на момент заказа, я купила порошок. А что?По идее должно быть не хуже.

Ним может быть как в виде порошка, так и в виде масла, которые получают из частей вечнозелёного дерева — азадирахты индийской.

Маска с нимом обладает весьма полезными для кожи свойствами:

• Уничтожает вредоносные бактерии, вирусы и грибки. Любые высыпания связаны с деятельностью каких-либо микроорганизмов. Природные антибиотики, которые содержатся в ниме, уничтожают их, и состояние кожи улучшается: снимаются воспаления и раздражения.
  • Гармонизирует состояние кожи. Регулярное использование помогает избавиться как от избыточной сальности дермы, так и от её чрезмерной сухости.
  • Питает и разглаживает.
  • Отшелушивает и отбеливает. За счёт содержащихся в ниме кислот средство убирает ороговевшие частички кожи и открывает забитые поры, осветляет пигментированные участки.

Думаю на этом вступления хватит. Какие обещания!Круто, не правда ли?

◇◆ Немного о средстве ◇◆

Порошок упакован в плотный целлофановый мешочек и картонную коробку.

Покупала в интернет-магазине, прямая ссылка.

Цена около 250 руб.

Вес 100 гр.

Состав: azadirachta indica.

Способ применения:

◇◆ Опыт применения ◇◆

Я обладательница комбинированного типа кожи. В Т-зоне избыточная сальность, черные точки (которые я регулярно чищу), закрытые комедоны и частые "друзья" - прыщи. Короче полный, простите, трындец.

На маску ним была большая надежда (впрочем как и на многие косметические продукты).

Итак, берем нужное количество порошка, заливаем кипятком/горячей водой, настаиваем 15 минут.

За это время маска остывает, но еще остается тепленькой. Можно по желанию добавлять эфирные масла. После очищения кожи накладываем маску на лицо.

Держим минут 10. Долго держать не стОит, т.к. реакция в виде красноты вам обеспечена.

Маска немного подсыхает, но не так, как глиняные маски, чувства стянутости у меня нет.

Смываем прохладной водой. Во время смывания происходит заодно своеобразный пилинг. Ощущения, как будто спонжем по коже проводите. Так что если есть активные воспаления - аккуратно. Смывается трудновато.

А теперь впечатления...Хм...такие же, как и после использования маски из амлы. Серьезно, никакой разницы. Я уж грешным делом подумала, может сырье одно, но по разным баночкам просто разложили?!

Итак, достоинство использования одно:

• черные точки немного светлее, визуально эффект более чистой кожи. Но разницы по фото не видно вообще.

Недостатки:

• нет никакой антисептической активности на мне. На уже имеющиеся прыщи никак не влияет (не подсушивает, не "убивает", не ускоряет созревание).
  • нет профилактики прыщей.
  • не регулирует жирность кожи. Как лицо раньше лоснилось, так и с использованием маски лоснится.
  • на расширенные поры никак не повлияла. Но может они не настолько расширены? Может у кого прям простите девочки "кратеры", то и будет эффект, но немного расширенные поры маска не стянула.
  • недоступность в свободной продаже.

Маску я рекомендовать буду, т.к. она отлично подойдет для кожи с мелкими и нечастыми "неприятностями" на лице.

Всем красоты!

Anna_Angelрекомендует
28.04.2017
я тоже люблю натуральную косметику, эту маску нужно тоже попробовать, эффект уверена будет
28.04.2017
Не пробовала порошок нима в чистом виде, но была готовая маска на его основе. Эффект был, но не вау Glasses
У меня похожие проблемы в Т-зоне Sad Заинтересовало меня это средство, теперь тоже хочу попробовать. Зайду-ка в интернет-магазин Smile
Из-за одного достоинства я бы точно покупать не стала)
30.04.2017
Спасибо за внимание к отзыву!
22.11.2018
Настоящий ним пахнет, нууу.... Как чеснок. Я работала долгое время в аюрведическом магазине и могу вам это гарантировать. А у вас наверное там и есть амла