Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 23:36

Девушки всегда мечтают об идеальной ровной коже без прыщей и комедонов. Я не исключение. Только кого-то природа изначально одарила хорошей кожей, а кому-то (мне в том числе) приходиться над этом трудиться, трудиться и еще раз трудиться.

Сначала разграничим некоторые понятия.

Комедоны бывают закрытыми (белые угри) и открытыми (чёрные угри).

Я "счастливая" обладательница всего этого добра.

Закрытые комедоны — это белёсые папулы диаметром 1—2 мм.

В случае открытых комедонов устья волосяных фолликулов расширены и закупорены роговыми массами подобно пробке (при гиперкератозе). Чёрную окраску пробке придаёт меланин.

Профилактика и лечение:

• Антибиотики (против бактерий, превращающих угри в прыщи — обычные комедоны в воспалившиеся комедоны)
  • Механический пилинг кожи — скрабами
  • Химический пилинг кожи — кератолитики: косметические средства с оксикислотами, средства на основе гликолевой кислоты, салициловой кислоты.

У меня гиперкератоз кожи. Использую эти пилинги, которые способствуют хорошему обновлению кожи. Но от уже образовавшихся комедонов они не особо спасают.

Очень неплохо "стирают" черные точки пилинг-скатки. Но эффект недолговечный и очищение не проходит на 100%.

Полное очищение - это механическая чистка. К косметологу не набегаешься каждые 2 недели(а эффекта мне хватает примерно на такой срок), вот и решила "чистить перышки" с помощью китайской петли.

Информация о виновнике отзыва

Меняла я эту штучку уже раз 5 точно. Цена последней покупки - 17руб. за шт. Покупала здесь.

Длина всей палочки - 8см.

На одной стороне игла, для прокола прыща/закрытого комедона,

на другой - петля, с помощью которой и происходит процесс чистки.

Мой опыт

Немного слов о периоде, когда собираетесь делать чистку, будь то домашний вариант или услуги косметолога. Чистку не рекомендуется делать перед (примерно за 10дней) и во время менструаций. Для этого существуют причины:

• Поскольку выработка жира уменьшится только после окончания месячных, результат от механической чистки продержится недолго. Более того, на травмированных участках кожи появится воспаление.
  • В эти дни замедляется процесс регенерации тканей.

Итак, как я делаю чистку:

1. Умываюсь своим обычным средством. Принимаю душ - мне этого времени хватает, чтобы поры раскрылись.Кожу можно и специально распарить. На ваше усмотрение.

2. Протираю лицо безспиртовым раствором Хлоргексидина. Это антисептик. Так же им тщательно протираем (я даже "замачиваю") сам инструмент, можно и руки, если ими будете касаться лица.

2. Беру конец с петлей, слегка надавливаю на кожу и провожу вниз/вбок. Проделываем это со всеми нужными участками лица. Периодически протирая инструмент диском, смоченным Хлоргексидином.

Ужас-ужас...

3. После завершения процедуры еще раз протираю лицо Хлоргексидином. После настоятельно рекомендую сделать маску дабы снять красноту с лица. Я использую вот эту дешевую отличную маску.

Сразу после чистки

4. Смываю маску прохладной водой. Можно нанести какой-нибудь успокаивающий крем. Я наношу сначала антибактериальную мазь, чтобы предотвратить воспаления. После ее впитывания наношу легкий гель с алое.

Смотрим результат:

Если вы все сделаете правильно, то наутро никаких последствий не увидите. Ну может местами будут чуть-чуть красноватые поры, но только при близком рассмотрении.

Закрытые комедоны я стараюсь не трогать. Сколько раз пыталась-столько раз портила лицо. Даже после специального распаривания, прокола иглой в порах все равно видать что-то оставалось, потому что все это воспалялось, долго не проходило и вообще начинался ужас на лице. Если и приспичит закрытый комедон тронуть, то только 1! Один воспаленный комедон не так страшен, как 3-4.

С черными точками все легко и просто. Вероятность "разукрасить" себе лицо очень мала.

Мой набор для домашней чистки пор:

Напоследок отмечу минусы и плюсы использования петли.

Минусы:

• болезненность процесса;
  • малодоступность. Я только на Алиэкспрессе заказываю, в магазинах никогда не видела.
  • вероятность занести инфекцию и сделать "атомную войну" на лице.

Плюсы:

• полностью чистые поры. Это можно добиться только механической чисткой.
  • низкая цена.
  • отпадает необходимость в чистке у косметолога. Лично для меня. Но кому-то петли может и мало, косметолог поможет лучше.

Этот инструмент для чистки пор я настоятельно рекомендую.

Всем красоты!

Anna_Angelрекомендует
12.02.2017
почему-то боюсь эту штуку Smile но результат реально наглядный
Заглядываюсь на такую штуку - мужу спину мучить чистить. Smile
13.02.2017
У меня краснота держится еще около трех дней. А, так, это пока единственный способ очистить кожу от черных точек. Big smile
13.02.2017
Тоже заказала на али чищу проблемные участки, это у меня нос.
13.02.2017
ШаНелька ,а вы попробуйте на малюсеньком участке кожи,вдруг ничего страшного и ваша кожа нормально среагирует Smile косметологи тоже такой штукой пользуются
Юлечка-Юла ,о,ваш муж дается вам Big smile
sunny mommy,если я маску не сделаю, тоже краснота дня 2-3 может быть Stare
Настасья.86 ,Али нас часто,девочек,выручает Wink
13.02.2017
Есть похожая петелька, тоже на Али заказывала. Хорошо очищает поры, главное, распарить кожу как следует Smile
13.02.2017
Я вообще наверное никогда не научусь такой штукой пользоваться Big smile
13.02.2017
Anna_Angel, ворчит, но дается Big smile
13.02.2017
тоже люблю такие домашние чисточки
natalya_lamash ,да,согласна Smile
LenaBob ,да там ничего сложного Laughing out loud
di-dreamer,да ,хороший бюджетный вариант Cool
14.02.2017
Я с этой штукой так и дала ладу Smile
14.02.2017
Solarstar, Smile