Опубликовано 8 Январь, 2022 - 13:16

У меня всегда очень много различных гигиенических помад и бальзамов для губ, потому что мои губы постоянно сохнут, особенно сейчас - в отопительный сезон. Если их ни чем не мазать, то они покрываются корочками и трескаются до крови.

Я давно слышала про бальзам для губ Carmex, многие девушки его очень хвалили, но мне он как-то не попадался на глаза в магазинах, а целенаправленно заказывать его через интернет желания особо не возникало. Но несколько месяцев назад я делала заказ на iherb и мне нужно было наполнить корзину до определённой суммы, поэтому я стала кидать туда всё подряд. И мне попалась упаковка бальзамов Carmex, состоящая из трёх штук с разными вкусами - клубника, вишня и мята. Причём стоимость была ну совсем копеечная - буквально рублей 250 за все три штуки (по акции), так что я их конечно же купила.

Упаковку я куда-то дела, возможно уже выбросила, поэтому добавлю коллаж, как выглядел набор.

Без акции стоимость набора на iherb - 421 рубль

Один бальзам Carmex Fresh Cherry - 159 рублей

В обычных магазинах один бальзам - 250-300 рублей

Знакомство с Carmex я решила начать с вишнёвого бальзама. Мне в теории нравятся все три вкуса из этого набора, так что я была уверена, что буду довольна вишней, ведь одно время я покупала только вишнёвые блески и бальзамы - уж очень мне нравился их аромат.

Сам бальзам для губ Carmex Fresh Cherry имеет небольшой размер, он легко помещается в руку в карман, в сумочку, в косметичку и не занимает много места.

Бальзам для губ Carmex Cherry отзыв

Есть разные варианты такого бальзама - он бывает в виде твёрдого выкручивающегося стика как у меня, а также в форме мазюкалки, которая выдавливается из тюбика прямо на губы. Я предпочитаю именно стики, потому что не люблю елозить по губам жирным составом, который размазывается по тюбику и по крышке. Ещё существует третья форма бальзама - баночка с откручивающейся крышкой. Это самый нелюбимый мой вариант, потому что в него приходится лазить не всегда чистыми пальцами или какой-нибудь кисточкой.

Бальзам для губ Carmex Cherry отзыв

Бальзам для губ Carmex имеет объём 4,25 грамм. С одной стороны это немного, но с другой - посмотрите на этот длиннющий стик! К тому же бальзам довольно жирный и его нужно совсем чуть-чуть, чтобы полностью хорошенько покрыть поверхность губ. Даже для моих довольно пухлых губ расход бальзама получается минимальным. Я пользуюсь этим бальзамом уже несколько недель, но он всё равно как новенький.

Бальзам для губ Carmex Cherry отзыв

Бальзам для губ Carmex Fresh Cherry имеет защиту от солнца SPF 15, к тому же же он обладает водостойкостью до 80 минут, так что его можно брать с собой летом на море. Он действительно водостойкий, я проверяла: сразу после нанесения пила воду так, что она оставалась небольшими капельками стекать по губам. Бальзам остаётся блестящей пленочкой на губах довольно долго, даже если нанести его на губы на ночь, то утром он всё ещё ощущается на губах.

Активные ингредиенты:

Октиноксат 7,50%

Оксибензоат 4,00%

Вспомогательные ингредиенты:

вазелин, ланолин, канделильский воск (Euphorbia cerifera), изопропил пальмитат, озокерит, отдушка, пчелиный воск, цетиловые эфиры, парафин, масло зерен какао (Theobroma cacao), масло из семян пенника лугового (Limnanthes alba), экстракт стевии медовой (Stevia rebaudiana).

Мои губы сейчас выглядят вот таким образом - без корок и кровавых трещин, но всё равно они очень сухие и матовые от нехватки влаги. Если их не увлажнять, то будет ужас и кошмар.

Бальзам для губ Carmex Cherry отзыв

А это вид после того, как я нанесла на губы небольшое количество бальзама Carmex. Фотографию сделала не сразу, а где-то через минут 40, пока писала отзыв и делала фотографии. Даже по фото видео, что бальзам не впитывается и не исчезает.

Бальзам для губ Carmex Cherry отзыв

В таком виде губы остаются очень долго, если не трогать их и не есть/не пить. Кожа губ сразу же смягчается, разглаживается, напитывается. Если бы я не была максимально ленивой и чаще использовала данный бальзам, то губы у меня были бы в отличном состоянии.

Недавно я вышла на улицу с сухими губами, от холода они стали ещё более твёрдыми и в итоге нижняя губа лопнула - я это поняла, когда почувствовала вкус крови во рту, а через пару секунд это заметила моя мама и даже немного испугалась моего вампирского вида. Smile В итоге я намазала губы бальзамом Carmex и они быстро смягчились, а ранка то ли сразу же затянулась, то ли склеилась, но кровить тут же перестала.

Бальзам для губ Carmex Cherry отзыв

И вроде бы во всём хорош бальзам для губ Carmex, но для себя я обнаружила один существенный минус - это его запах. Он какой-то химозно-вишневый, приторно-сладкий, лично мне он неприятен. Для меня аромат средств для губ очень важен, всё-таки губы находятся под носом и приходится нюхать бальзам довольно долгое время. У меня когда-то была дешёвая гигиеническая помадка за 20 рублей с ароматом вишни, так она очень вкусно и натурально пахла, а тут сплошное разочарование.

Бальзам для губ Carmex Cherry отзыв

При этом вкус у бальзама немного сладковатый, но не противный, и на том спасибо. Хотя лучше бы был вообще безвкусный.

В общем, бальзам для губ Carmex Fresh Cherry мне понравился: он быстро увлажняет губы, заживляет ранки и трещины, смягчает нежную кожу. Действует быстро, эффект держится долго, к тому же есть защита от солнца и даже влагостойкость. Но из-за неприятного запаха я сниму одну звезду, для меня это важно.

Хочется уже скорее понюхать мятный бальзам - может он будет более приятным, но у меня и так много открытых средств для губ, так что мятный пусть пока лежит запечатанный и ждёт своего часа.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Regina♡Georgeрекомендует
08.01.2022
Наслышана про этот бальзам. Многие пишут про эффективность и неприятную отдушку)