Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 18:49

350 рублей, Магнит Косметик

У меня гиперкератоз с рождения и помимо так называемой "гусиной" кожи на теле мне всегда была знакома проблема перхоти. Еще в детстве мама делала мне маски с репейным маслом, а на моих чепчиках остались следы какого-то желтого маслянистого продукта. Корочки на голове были еще в грудном возрасте.

Была не только перхоть, но и зуд, шелушение и иногда после мытья головы возникала краснота и раздражение.

Сейчас, когда есть возможность заказать косметику в интернете, выбор шампуней стал более широким и легче подобрать действительно эффективные средства по уходу.

Разрекламированный Head n shoulders мне тоже никогда не подходил. Себозол и проч. шампуни из аптеки давали временный эффект. Паста Сульсена больше всего понравилась при использовании в комплексе Шампунь+Паста/маска для волос. Все из серии Сульсена от перхоти. Но линейка Сульсена превращала сами волосы в солому. А при условии, что они итак у меня пористые, общая картина выходила печальная. Спокойная кожа головы без перхоти, и сухая длина волос.

Шампуни Clear Vita Abe я покупаю со студенческих времен. Тогда мне понравилась версия с лимоном, поскольку она дополнительно придавала блеск и чуть осветляла русые волосы и вариант "для объема" (флакон в фиолетовом оформлении).

Серия Clear Scalpfoods -относительная новинка от того же знакомого CLEAR VITA ABE. Впервые увидела на полках магазина Магнит Косметик и заинтересовалась.

Взяла сразу 2 версии: для ежедневного применения detox (о котором пойдет речь в отзыве) и шампунь с розмарином и минеральной глиной.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: Магнит Косметик

Страна: Россия

Особые отметки: для ежедневного применения. Без парабенов. Без силиконов

📦 УПАКОВКА

Шампунь продается в удлиненном пластиковом флаконе, какая-либо защита от вскрытия не предусмотрена. Крышка формата флип-топ /откидная. Отверстие дозатора достаточно широкое. Флакон устойчивый, выполнен из материала, который не сильно скользит в намыленных влажных руках.

Сведения о продукте изложены на этикетке на обратной стороне флакона: способ применения, состав, срок годности, информация о производителе и проч.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Clear Детокс шампунь против перхоти Ежедневный специально разработан для заботы о склонной к жирности коже головы.

Он питает кожу головы и избавляет от зуда*.

Clear Детокс шампунь против перхоти Ежедневный избавляет от токсинов** и устраняет перхоть’, возвращая волосам жизненную силу и здоровый блеск.

Clear Детокс шампунь против перхоти Ежедневный изготовлен без добавления силиконов, красителей и парабенов. В его состав входит уникальный’’ комплекс superfood^ с натуральными компонентами:
● огурцом;
● киви;
● зеленым чаем.

Шампунь для волос с активными ингредиентами питает и насыщает влагой клетки эпидермиса. Он устраняет жирную перхоть, выводит токсины’ и выполняет глубокое очищение в пределах эпидермиса и кутикулы волос.
Clear Детокс шампунь против перхоти Ежедневный работает так мягко и деликатно, что может использоваться каждый день. Нанесите немного шампуня на мокрые волосы и взбейте в пышную пену. Втирайте средство в кожу легкими массирующими движениями, а затем смойте теплой водой. Clear Детокс шампунь против перхоти Ежедневный буквально заряжает силой и энергией: волосы выглядят крепкими и надежно защищены от агрессивного влияния окружающей среды.
Clear Детокс шампунь против перхоти Ежедневный подходит для любого типа волос, в том числе, жирных и склонных к жирности. Флакон объемом 400 мл отлично поместится на полочке в душе, а сам шампунь расходуется достаточно экономно. Подходит для ежедневного использования.

📌ЗАДАЧИ

От шампуня я жду:

-комфортное и качественное очищение кожи головы от загрязнений

-чувство свежести после мытья головы

-важно, чтобы шампунь деликатно очищал, не провоцируя зуд, стянутость, сухость кожи головы

-шампунь не должен провоцировать повышенное салоотделение и превращать волосы в непромытые "сосульки" уже на второй день после мытья

-важно, чтобы шампунь не обострял пористость волос, не провоцировал их еще большую пушистость

-уменьшение выраженности перхоти, в полное исчезновение я уже особо не верю, особенно от шампуня масс-маркет, а не купленного в аптеке

СВОЙСТВА ПРОДУКТА

ЗАПАХ: как только открыла флакон, в нос ударил аромат мужской пены для бритья или мужского лосьона. Даже поначалу подумала, а не мужской ли шампунь я по ошибке купила. У меня нет предубеждений относительно деления косметики на мужское/женское, но вот запах явно был не женственный.

КОНСИСТЕНЦИЯ: густая кремовая питательная. Как и уверял производитель, подобная консистенция призвана не сушить, а увлажнять кожу, склонную к перхоти и раздражению. Такая консистенция встречалась практически у каждого шампуня от CLEAR VITA ABE, у некоторых версий она была чуть более плотной.

ЦВЕТ: белый.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ: шампунь начинает пенится только при взаимодействии с большим количеством воды и активном массировании корней. Иначе пену от него не добыть.

РАСХОД: экономичный. Промываю волосы у корней в 2 захода. При этом уходит небольшое количество средства.

🌿СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Juice (сок киви), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт листьев зеленого чая), Climbazole, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract (экстракт огурца), Glycerin, Glycine, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Niacinamide, Zinc Pyrithione, Zinc Sulfate, Carbomer, Cellulose Gum, Citric Acid, DMDM Hydantoin, Propanediol, Maltodextrin, Parfum, Phenoxyethanol, PPG-9, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Sodium Polynaphthalenesulfonate, Sodium Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Linalool.

На втором месте состава мы видим ПАВ Sodium Laureth Sulfate. В некоторых случаях он может провоцировать дискомфорт, сухость и раздражение кожи. Печально наблюдать его в шампуне от перхоти, который предназначен для использования людьми с проблемами кожи головы.

Из компонентов, направленных именно на борьбу с перхотью, присутствует:

-Климбазол

-Пиритион цинка

Применяется для лечения перхоти и себореи кожи головы. Антибактериальное действие.

📌ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, СОСТОЯНИЕ ВОЛОС

Длинные пористые, тонкие, им не хватает объема

Жирные у корней, сухие по длине

Частота мытья-1 раз в 3 дня

Склонны к сечению, выпадению

Часто возникает перхоть, зуд и раздражение кожи головы периодически

До

💦ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я мою голову с периодичностью 1 раз в 3 дня, зимой приходится чаще из-за ношения шапки. Шампунь использую в комплексе с маской, бальзамом/кондиционером. Поскольку волосы непослушные, пористые, обходится одним шампунем просто невозможно.

Средство выливаю на ладонь и вспениваю. Полученную пену распределяю на волосы у корней. Аккуратно массирую кожу головы для активации действия шампуня. Средства от перхоти обычно советуют выдержать на голове чуть дольше обычных шампуней.

Длину волос специально шампунем не намазываю, промываю длину пеной, стекающей с корней волос.

Шампунь намыливаю 2 раза. Затем ополаскиваю. Шампунь Clear Scalpfoods не ощущается никак. Моя кожа головы не жжет, не щиплет, нет привычного холодка как от другого средства CLEAR VITA ABE. У меня был шампунь бренда, который было особенно приятно использовать из-за ощущения бодрящего холодка, свежести волос и кожи головы после использования. Герой отзыва, к сожалению, такого воздействия не оказывает. На волосах ведет себя комфортно. Пенится средне.

Чтобы показать пену пришлось хорошенько помассировать кожу головы и добавить побольше воды.

После смывания шампуня на волосах некоторое время остается ощущение жирности, поэтому промываю до ощущения чистоты, гладкости волос. Кстати, шампунь промывает до скрипа волос.

Без бальзама этот продукт использовать я не могу, поскольку шампунь спутывает мои длинные пористые волосы. Для смягчения и распутывания всегда наношу бальзам/кондиционер, маску.

📌ЭФФЕКТ

До знакомства с ежедневным шампунем CLEAR SCALPFOODS я пользовалась версией с розмарином и минеральной глиной.

И по сравнению с "глиной" ежедневный шампунь для моих волос оказался похуже по эффекту.

У корней волосы пушатся сильнее обычного. С "розмарином и глиной" шампунь давал гладкие волосы.

По степени очищения средство весьма не плохое: не провоцирует зуд, жжение, раздражение.

Ухаживает за кожей головы, питает ее, устраняя сухие корочки. Кожа у корней волос не раскрасневшаяся, спокойная.

Количество видимой перхоти постепенно становится меньше. Сужу по черной одежде, на которой всегда видна перхоть. Но полностью перхоть не пропала.

До
Хотя кожа головы после мытья чувствует себя комфортнее, чем при использовании обычного шампуня (не от перхоти).
после

Шампунь при использовании "соло" спутывает мои длинные волосы, без бальзама и доп средств ну никак мытье не обходится.

Шампунь не продлевает чистоту волос, мою в обычном режиме раз в 3 дня. Но и повышенную жирность корней, средство не провоцирует.

Аромат шампуня, который показался мне несколько резковатым и мужским, к слову полностью выветривается. Не оседает на волосах.

Лимонная кислота в составе ежедневного DETOX шампуня способствует появлению здорового блеска волос, немного осветляет их естественный оттенок.

После мытья головы, к сожалению, отсутствует ощущение свежести и чистоты, которые были при использовании других шампуней CLEAR VITA ABE.

Шампунь не добавляет объема, не приподнимает волосы у корней.

ПЛЮСЫ

-экономичный расход

-большой объем

-симпатичный дизайн

-перхоти становится меньше

-придает блеск волосам

-не жирнит волосы у корней

-успокаивает кожу

МИНУСЫ

-не дает ощущения свежести и чистоты, не холодит в процессе использования

-не понравился аромат

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Ежедневный Detox шампунь CLEAR SCALPFOODS понравился мне меньше, чем его собрат с розмарином и минеральной глиной. Detox-шампунь оставил после себя смешанные эмоции. Вроде и очищает хорошо, но чувства свежести и чистоты не возникает.

Оцениваю на 4 звезды.

Достоинства
  • Стильный дизайн
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не женская отдушка
Beihteрекомендует