Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 13:56

Всем приветик Smile

Шампуни от бренда clear я как-то избегала в магазине, уж проблем с перхотью у меня практически никогда не было и они мне были без особой нужды. И вот, этот прекрасный экземпляр у меня появился благодаря glambag за месяц август. Попробовать было интересно, хоть в итоге шампунь у меня и вызвал множество вопросов и отошел в итоге мужу.

Стоимость: 300 рублей на wildberries.

Объем продукта: 400 мл.

Упаковка.

Продается шампунь в стандартной небольшой тубе морского оттенка, которая вмещает в себя 400 мл продукта. Новая серия здесь голубая, хотя обычно белая (женская) или насыщенно синяя (стандартная темно-синяя). На баночке присутствует полная информация от производителя, состав и прочая информация от производителя.

Так же стоит отметить, что дозатора в комплекте нет. Только небольшая дырочка, из которой выходит продукт. Закрывается крышка плотно, ничего нигде не заедает, не протекает и продукт можно легко взять с собой в поездку.

Обещания производителя.

Такие факторы окружающей среды, как высокая или очень низкая температура, загрязненный воздух и УФ-излучение, неблагоприятно влияют на кожу головы и могут вызвать повторное появление перхоти, если не обеспечить коже головы правильный регулярный уход. Шампунь CLEAR Phytotechnology, обогащенный экстрактами лекарственных растений, защищает от перхоти, глубоко^ питает кожу головы и борется с причинами возникновения перхоти.

Состав.

Запах.

Аромат у всех Clear довольно специфический. Я бы сказала, что аромат чистоты без каких-либо сильных отдушек, не бьет в нос и не "сшибает", так сказать. Сохраняется на волосах аромат достаточно долго, даже спустя 24 часа аромат немного ощущается на волосах.

Текстура.

Текстура у шампуня очень интересная. Это что-то среднее между гелем и кремом, да еще и утяжеленное чем-то вроде глины. Странное и необычное сочетание, но тем не менее очень интересное. Пенится продукт замечательно, в принципе, он и не позиционировался как натуральный. Пену дает отличную и очень обильную.

Результат.

• Очищает.

Самая главная задача шампуня очищать волосы и корни волос от кожного жира и прочей грязи. С этой задачей шампунь справляется на "отлично". Он прекрасно очищает волосы, да и сам хорошо смывается с волос большим количеством воды. Смывается на все 100% буквально за пару минут.

• Сушит.

Мне показалось, что этот шампунь имеет слишком много ПАВов в составе. Да, очищение на прекрасном уровне, правда вот волосы шампунь все же значительно подсушивает. Мои волосы привыкли к более мягкому и деликатному уходу, поэтому сие чудо и "перекочевало" на полку к мужу, ему все нравится)

• Электризуются волосы.

Тут стоит отметить, что шампунь я начала тестировать в сентябре(!). На тот момент у меня волосы НЕ электризовались, не торчали в разные стороны и вообще какого-либо намека на статику не было и в помине. И конкретно после этого шампуня у меня ужасно электризовались волосы, прямо во все стороны ровно до следующего мытья. После этого я уже взяла другой шампунь и все пришло в норму. В общем-то, после этого и случился "переезд".

Итог.

+ Большой объем.

+ Красивое оформление.

+ Приятный аромат.

+- Необычная текстура.

+ Отлично очищает.

- Подсушивает.

- Электризует волосы.

В заключение я могу сказать, что рада была увидеть этот продукт в бьюти коробочке. Купила бы я сама этот продукт? Скорее нет, чем да. Новинка интересная, но все же больше понравится мужчинам. Для меня однозначно мимо, а вот мужу очень нравится этот продукт. Поэтому от меня 3, но все же советовать стану.

Всем пока Smile

tvoyakisaрекомендует
25.12.2020
За клеар-ом часто слежу так как муж пользуется 12 лет только этим шампунем, и меня заразил😁 люблю клеар, но минус один для тонких волос он тяжеловат, силиконов много, но такой у нас в продаже не видела, красивая новинка!
26.12.2020
Когда-то были шампуни этой марки, но в белом флаконе
03.01.2021
Мне флакон напомнил тонику, думала сначала что про нее отзыв Big smile