Опубликовано 20 Март, 2024 - 14:06

В последнее время мне нравится покупать косметику наборами, благодаря этому выходит не только экономно, но и можно попробовать что то новенькое, что бы еще не брала в магазине. Таким открытием (приятным) для меня и стал шампунь "Комплексное восстановление" от марки CLEAR, о котором я расскажу в этом отзыве

Хочу отметить не только красивое внешне оформление флакона - он изумрудно зеленого цвета, с рисунком авокадо, но и сам формат. У шампуня большой объем - 380 мл., с учетом того что я не каждый день мою голову мне его должно хватить надолго.

Да и сам флакон удобный, с удобным дозатором

удобно его брать для того что бы выдавить сам шампунь. И еще флакон информационный - на обороте можно найти как и обещания производителя, так и состав шампуня

Текстура у шампуня не сильно густая, по цвету молочная

Пенится шампунь отлично., за счет чего промывает волосы хорошо, очищает буквально до скрипа, но при этом несмотря на то что шампунь лечит перхоть нет пересушивания волос. На самом деле именно этого я и боялась - сухости. У меня окрашенные волосы, даже с маской или бальзамом кончики волос всегда остаются сухими, поэтому я была приятно удивлена что шампунь наоборот скорее увлажняет чем сушит.

И вообщем то это отлично! Волосы после шампуня живые, блестящие, мягкие, есть гладкость (но это скорее больше заслуга бальзама для волос) , вообщем эффектом я довольна - не жалею что попробовала его не смотря на то что он предназначен для борьбы с перхотью. У меня ее нет, поэтому насколько он реально помогает от нее не могу сказать, но оценку ставлю именно за уход за волосами и эффект после того как они высохнут.

Mariegoldрекомендует
20.03.2024
У этой марки неплохие шампуни)
В таком флаконе еще не пробовала.
20.03.2024
Такой не пробовала даже
Полезный отзыв Smile
Хороший результат! Взяла на заметку!
24.03.2024
Не пробовала шампуни данной марки, судя по отзыву зря
24.03.2024
надо будет такой попробовать