Опубликовано 13 Сентябрь, 2023 - 11:23

Я из тех, кто после шампуня всегда наносит 100500 средств, чтобы добиться красивого и ухоженного вида волос. А ведь иногда так хочется иметь один шампунь, просто помыть волосы и всё, красота готова).

Итак, Шампунь CLEAR против перхоти Основной уход 2в1.

Шампунь CLEAR против перхоти Основной уход 2в1

Формат - удобный флакон из белого пластика. Мне нравится дизайн - стильно, лаконично и ничего лишнего. Не знаю почему, но раньше я ничего не пробовала от этого бренда).

Шампунь CLEAR

Где купить? Бренд представлен во многих косметических магазинах, например, в Магнит косметик, также его можно найти на маркетплейсах.

Цена - 300-400₽.

Объём - 380 мл.

С обратной стороны флакона можно найти всю необходимую информацию от производителя, в том числе и полный состав.

Чуть ближе состав:

Шампунь CLEAR отзывы

Шампунь сульфатный, ничего против не имею. В составах я особо не разбираюсь, предпочитаю сразу пробовать средство и наблюдать за реакцией кожи/волос.

Крышка по типу флип-топ легко и без проблем открывается, также плотно закрывается обратно. Шампунь можно без проблем открыть мокрыми руками, за ногти переживать не приходится. Со временем крышка не расшатывается.

Шампунь CLEAR Основной уход 2в1

Отверстие для подачи шампуня имеет оптимальный размер, никаких сложностей с дозированием не возникает.

Шампунь CLEAR

Шампунь CLEAR против перхоти Основной уход 2в1 имеет очень приятный аромат, мне он понравился. Во время мытья волос пахнет сильно и ярко, на сухих волосах аромат совсем лёгкий и ненавязчивый. Никаких неудобств отдушка не доставляет.

Текстура - кремовая, в меру густая и полностью однородная. Никаких посторонних частиц и примесей внутри нет.

Шампунь CLEAR против перхоти

Форму шампунь немного держит, растекается не так быстро. За счёт такой текстуры он очень экономичный, для одного мытья волос требуется совсем немного шампуня.

Шампунь CLEAR против перхоти Основной уход 2в1 отзывы

Пенообразование - отличное, шампунь хорошо пенится даже с минимального количества. Пены получается много, она лёгкая и воздушная.

Мои волосы:

Длинные, пористые и полностью натуральные. Кожа головы склонна к жирности, а волосы по длине к сухости.

Голову мою практически каждый день за редким исключением.

Как использую и мои впечатления:

Как обычно, сначала хорошо вспениваю шампунь в руках и переношу его на кожу головы. Пенится он отлично даже с небольшого количества. Пена получается воздушная и быстро не оседает, на волосах её больше, чем на фото.

Шампунь CLEAR против перхоти Основной уход 2в1

Смывается он легко, никаких следов от него не остаётся. На всех фото ниже я использовала его соло, раз он заявлен как 2 в 1.

Шампунь CLEAR против перхоти Основной уход 2в1 минимально путает волосы, я бы даже сказала, он бережно относится к длине. Я смогла расчесать волосы без использования спец средств, а это уже хорошо. Моим пористым волосам всё же не помешают несмывашки, но в экстренных ситуациях он имеет место быть, длину не травмирует.

Шампунь CLEAR против перхоти Основной уход 2в1 отзывы

Кожу головы не сушит и промывает хорошо, он подходит для частого использования. После шампуня чувствуется лёгкость и свежесть, кожа головы можно сказать дышит.

Шампунь CLEAR против перхоти Основной уход 2в1 добавляет объём, но совсем минимально.

Шампунь CLEAR Основной уход 2в1 отзывы

Никакого зуда, раздражения и других неудобств он не доставляет, кожа головы чувствует себя хорошо.

Что касается ухода, моим волосам его мало, но он есть. Волосы мягкие по длине, не хрустят от сухости, но немного пушатся. Всё же пористым волосам нужно что-то ещё, хотя бы несмываемый уход.

Шампунь CLEAR отзывы

В целом, волосы выглядят прилично и даже кончики.

Шампунь CLEAR

Шампунь CLEAR Основной уход 2в1 действительно в экстренных ситуациях подходит как средство два в одном и помогает сэкономить время. Волосы выглядят прилично, тактильно они приятные. Для нормальных волос будет вообще отлично, для сухих и пористых нужно добавить несмывашку, но и так прилично.

Этот шампунь универсальный, он прекрасно подойдёт для всей семьи, у меня муж с удовольствием его использует. Что касается перхоти, у меня её нет, а вот у мужа частенько бывает - шампунь решает эту проблему, с ним перхоть не появляется.

На частоту мытья волос шампунь никак не влияет, у меня жирная кожа головы, поэтому волосы я мою каждый день. С этим шампунем на второй день волосы выглядят прилично, но к вечеру второго дня уже хочется их помыть. В целом, неплохо.

Каких-то критичных недостатков для меня нет. Шампунь CLEAR против перхоти Основной уход 2в1 подходит для частого использования для всей семьи.

Расход экономичный, он отлично промывает кожу головы с одного намыливания, хоть я и привыкла намыливать дважды. Никаких неприятных последствий в виде сухости или раздражений он не вызывает.

Что имеем в итоге?

Шампунь CLEAR против перхоти Основной уход 2в1 понравился и мне, и мужу. Даже не знаю, почему я раньше не пробовала их шампуни. Шампунь отлично промывает, не пересушивает и подходит для частого использования, полностью последующий уход не заменит пористым волосам, но всё равно я довольна).

Шампунь CLEAR Основной уход 2в1

Спасибо за внимание❤️