Опубликовано 30 Май, 2021 - 22:51

Доброго времени суток, уважаемые читательницы сайта Irecommend! Рада, что вы зашли на эту страничку, чтобы прочесть мой новый отзыв. Сегодня расскажу вам о масках для лица Soda, вернее - об одной из них, которая называется Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask из серии #graceface.

Тканевая маска для лица "сакура" "увлажняющая и освежающая"

Маска упакована в своеобразные "пакеты" голубого цвета, спереди недетализированный рисунок в виде цветка сакуры.

Вот как выглядит:

В обзоре пойдëт речь о маске в голубой упаковке, которая лежит спереди. Называется Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask

Тканевая маска поможет быстро увлажнить кожу лица, делая её более свежей и отдохнувшей благодаря входящему в её состав экстракту сакуры.

Фото с обратной стороны, здесь указаны состав и другая информация о продукте, продублированная одновременно на двух языках- английском и русском.

Надписи на упаковке приводятся на двух языках сразу - русском, английском. Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask. Маска для лица Soda отзыв с фото

Штрих-код:

3609680204615

Штрих-код указан справа в нижней части упаковки. Тканевая маска для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask. Маски для лица Soda обзоры с фото

Срок годности указан тут же. В общей сложности он составляет три года. То есть прибавляем к этой дате три года и выходит, что использовать данную маску можно до августа две тысячи двадцать второго года. Это достаточно долго.

Маска Soda Sakura Hydrating and Refreshing обзоры с фото

На нижней части сделана удобная линия для отрыва упаковки - тут легко обойтись без ножниц.

Упаковку удобно открывать, даже если ножниц не окажется рядом

Вообще, маски для лица - это не та категория ухаживающих средств, к которым я сильно тяготею. Как правило, пользуюсь ими очень редко. А потому опыта у меня не так много, и сравнивать данную маску от марки Soda с аналогичными товарами других производителей мне трудно. Но всё равно постараюсь в общих чертах описать тот результат, который я получила... Надеюсь, информация кому-то поможет Smile

К сожалению, не могу сказать, сколько стоит данная маска, поскольку она досталась мне в подарок. Но Soda, насколько я знаю, относится к бюджетным маркам. Например, в дальнейшем я покупала себе жидкие тени этого же производителя за триста рублей и подводку для глаз примерной по такой же стоимости. Так что предполагаю, что и эта маска наверняка весьма недорогая. Но при этом эффект есть.

Мне не очень понравилась форма маски. Она как-то неудачно "села" на моё лицо, и провести с ней 15-20 минут (как это полагается согласно инструкции, размещённой с обратной стороны упаковки), мне было достаточно трудно. Особенно это касается области вокруг глаз.

Да и в процессе использования он выглядит, мягко говоря, своеобразно, - и лучше бы никого не было дома, иначе есть риски попросту напугать кого-нибудь из своих домочадцев)

Напоминает заставку компании VID))

Маска очень щедро пропитана увлажняющим веществом, оно даже капает при вскрытии упаковки. Лучше накрыться полотенцем перед нанесением маски на лицо (типа как в парикмахерской, только спереди).

Со временем эта субстанция немного высыхает, и когда снимаешь тканевую основу с лица, течь уже ничего не будет.

Внешне она полупрозрачная, чуть липкая:

Вот чем пропитана тканевая маска для лица от Soda, фото

У меня есть склонность к аллергическим реакциям, в том числе иногда проявляется аллергия на косметические средства. Однако в данном случае, благо, всё прошло удачно, никакие покраснения на коже не появились. Таким образом, моё первое знакомство с косметической продукцией Soda прошло благополучно Smile

Также не появились и другие неприятные ощущения (например, чувство стянутости и так далее).

~ ~ ~

... НО НАСТАЛО ВРЕМЯ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ ОБЗОРА!

Сложно сказать, что всё-таки лучше действует на кожу: увлажняющий крем или эта маска.

Но в целом ощущения после использования приятные, присутствует ощущение свежести, сухость прошла.

Внутри упаковки после использования маски ещё останутся излишки пропитки, их можно нанести в качестве крема, например, на руки. Эффект аналогичный - увлажняющий.

Я решила использовать остатки средства вместо крема для рук

При этом смывать остатки маски нет необходимости.

... остатки состава распределите по коже лёгкими массирующими движениями.

Хоть я никогда и не была большой фанаткой масок для лица, сейчас начинаю понимать, что, видимо, многое потеряла Smile

Маска действительно оказалась достаточно хорошей, и я думаю, что могу рекомендовать её своим читательницам!

Но не удивляйтесь, если после использования на коже на некоторое время останется небольшое ощущение липкости.

Поверхность тканевой маски вблизи. Маска для лица Soda Sakura обзоры с фото

...

Спасибо, что дочитали. Надеюсь, отзыв окажется для кого-нибудь полезным.

До новых встреч на просторах сайта!

Достоинства
  • Достаточно эффективная
  • Немного освежает
  • Помогает увлажнить кожу всего за 15-20 мин
  • Присутствует едва уловимый сладковатый аромат
Недостатки
  • Анатомически неудобная форма
  • Сильно течет
Iren_Rрекомендует