Опубликовано 12 Март, 2020 - 16:19

Я очень люблю пельмени.

И хоть и понимаю, что лучше домашних - не бывает никаких, но не редко покупаю пачечку-другую в магазине. И не так давно я приобрела пельмени от марки "Стародворье", которая (можно сказать) давно на слуху. Обычно я беру какие-нибудь пельмеши типа "Цезарь", но и попробовать новенькое я не прочь...

?Общая информация:

• Масса нетто: 900 грамм
  • Цена: около 180 рублей
  • Место покупки: ТС "Перекресток"
  • Производство: РФ

пельмени стародворье сочные отзывы

Упаковка весьма обычная. Пластиковый пакет, со всей необходимой информацией на обороте укпаковки. Имеется так-же прозрачное окошко, через которое видно пельмеши.

пельмени стародворье сочные отзывы

Сами пельмени ровные, без сколов, трещин и прочей некондиции. В замороженном состоянии - выглядят маленькими и аккуратными.

пельмени стародворье сочные отзывы

Варю пельмешки я согласно инструкции, добавив в воду соль, перец горошком и лаврушку. За время варки ни один пельмень не пострадал не развалился. Еще я заметила, что на поверхности воды в кастрюльке не появилось ни намека на жир.

пельмени стародворье сочные отзывы

Пельмени средней ароматности, но пахнут приятно. Тесто по текстуре достаточно плотное (но я такое и люблю).

пельмени стародворье сочные отзывы

А вот мясо какое то безвкусное, из приправ ощущается лишь лук. А сам фарш хоть и плотный, но абсолютнейше не сочный и не ароматный.

Кстати, про мясо...

Я понимаю, что сейчас на прилавках мало натуралки, и если хочешь качественных пельменей - будь добра, налепи сама. Но, мой внутренний "холостяк Валера" иногда просто ленится.

Увы, на состав я посмотрела только после слопанной тарелки.

пельмени стародворье сочные отзывы

мука пшеничная высший сорт, вода, мясо куриное механической обвалки, соединительная ткань говядины, соевый белок, лук репчатый свежий, свинина шпик, масло сливочное: (пастеризованные сливки), масло растительное, соль, загуститель: (альгинат натрия), растительная клетчатка, регуляторы кислотности: (пирофосфат натрия, карбонат натрия, цитраты натрия), антиокислитель: (аскорбиновая кислота L-), антислеживающий агент: (диоксид кремния аморфный), загустители: (каррагинан и его соли, гуаровая камедь, конжак), экстракты натуральных специй (черный перец).

Итак, из "мясных" составляющих тут только: соединительная ткань говядины, ММО курицы и шпик.

Ну думаю, со шпиком все ясно, это чистый жир. Соединит. ткань говядинвы - тоже абсолютно не мясо... А вот что такое ММО?

ММО или мясо мех. обвалки - перемолотые хрящи, сухожилия и остатки филе

Спасибо, добрый производитель! Да даже состав кошачьего корма более полезен! И где моя обещаная куриная ножка? Да хотя бы просто куриное мясо, а не отходы? Я понимаю, что это маркетинговый ход... который оказался банальным обманом.

пельмени стародворье сочные отзывы

И знаете, я бы поставила пельменям "Стародворские сочные" оценку 4, если бы не этот ужаснейший состав!

пельмени стародворье сочные отзывы

Это были бы неплохие пельмени, ну ладно... с не очень идеальным фаршем, но кушать обрезки и хрящи - мне как то больше не хочется.

Ставлю оценку 2, за более менее приемлимое тесто. Но цена:качество не соответствует совсем! Пельмени категорически НЕ рекомендую!

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на продукты можете прочитать тут

Mrs_Etне рекомендует
Постоянно вижу ихв продаже, после данного отзывы, не возьму!
12.03.2020
а мы их сосиски берем иногда. полезла в холодос состав смотреть - на первом месте свинина, потом курица. Удивительно, почему производитель решил что в пельмени можно всякую дрянь пихать
Так тут в пельменях тоже нормальный состав) курица, говядина и т.д.
24.04.2020
Ну и жаль, что не возьмете, они реально вкусные и получше почти всех имеющихся на рынке.
12.03.2020
Кажется, я только что поняла, чем можно покормить Арнольдика Big smile Вообще обидно - на вид вон какие аппетитные, а в составе ерунда такая
24.04.2020
ММО это вид переработки мяса, так что совершенно не значит, что в составе есть кости, если бы были, вы бы их точно почувствовали. Я эти пельмеши очень люблю.
12.12.2022
Эх, поздно прочитал, уже куплены!)