Опубликовано 14 Июль, 2022 - 18:35

Здравствуйте!

Приезд гостей, особенно на длительное время - это всегда напряг. Надо много готовить еды. Но нужны и перерывы в готовке, и перекусы. Будучи в О'Кее увидел сначала скидку, а уж потом пачечку.

Решил купить. Раньше покупал мини пельмени этого бренда. Понравились.

Дата изготовления.

Не старые.

Ценность. Состав.

Но к нему мы еще вернемся.

Чтобы по жаре донести до дома, и они бы не склеились, пришлось взять изотермический пакет.

Донес. Это я к тому, что если будут какие вопросы, то мне бы не сказали - сами виноваты. А один из таких вариантов далее в отзыве будет.

Пакет закрыт в виде мешочка,

Но и запечатан.Открываем. Пельмешки, как их любят называть, аккуратные.Один к одному. Ничего не склеилось. Посторонних запахов нет.

Высыпаем в кипящую воду.

Кипение, конечно, прекратилось. Хорошенько размешиваем, чтобы ко дну не пристали.После размешивания вода помутнела. Готовим по инструкции.Ну, может, на одну-две минуты подольше после повторного закипанияВынимаем.

Кто любит со сметаной.

А кто с майонезом. Не будем рассматривать случаи специальных приправ, с чесноком, горчицей и прочее.

Пельмени достаточно вкусные. Вернее, мне эту фразу надо пояснить. Они не вызывают вкусового отторжения. Настороженность, которая у меня присутствует к полуфабрикатам, не подтвердилась. Излишка специй, который бывает, когда надо закамуфлировать вкус, который не очень, здесь нет. Это хорошо. И начинка, и оболочка, хорошо жуются. Их консистенция однородная.

Пельмени достаточно сытные. Я свою порцию не осилил сразу. На следующий день сделал себе перекус.Опять посмотрел более внимательно на мясную начинку.

Предлагаю посмотреть вместе.

Имеется Сайт "Сибирской коллекции". И там есть состав.

фарш - свинина, говядина, мясо куриное, лук репчатый свежий, вода питьевая, молоко питьевое обезжиренное, соль, перец черный молотый; тесто - мука пшеничная высшего сорта, вода питьевая, меланж яичный, масло подсолнечное, соль.

На сайте Ашана состав несколько уточнен. Мясо куриное расписано как - филе бедра куриного.

А на пачке как - мясо цыплят бройлеров. Ну, у бройлеров тоже части есть разные.

Почему я так подробно? Потому что не чувствуешь рубленного мяса начинки, как это обычно бывает в домашних пельменях. У меня создалось впечатление, что фарш не пропущен через мясорубку, а измельчен на миксере. Начинка чувствуется не как фарш, а как паштет. Но она очень даже съедобная. Можно сказать - странная, но вкусная.

Посмотрим на Росконтроле. Там только в процессе формирования рейтинга. Зато есть ссылки, где купить. И цена. СберМегаМаркет - 195 руб. Не поленился сходить. А 430 рублей не хотели? За 700 г.

Это о точности и достоверности информации.

Во ВкусВилле дешевле.

Посмотрим, что нам скажет Роскачество. Приведу с мелкими сокращениями.

Пельмени фирменные, полуфабрикаты мясные в тесте замороженные, категория В, под торговой маркой «Сибирская коллекция» произведены ООО «Щелковский МПК» в России.
В составе пельменей не было обнаружено антибиотиков, пестицидов и тяжелых металлов в количествах, опасных для здоровья. Однако в составе обнаружены кишечная палочка и сальмонелла. Консерванты (в числе которых соли бензойной и сорбиновой кислот) не обнаружены.
Посторонние ДНК, соя и ГМО в составе пельменей отсутствуют. В начинке и в продукте в целом количество белков и жиров соответствует информации, заявленной в маркировке, а также требованиям ГОСТа. У пельменей тонкое тесто, а начинки в них больше, чем теста. Крахмала в начинке не обнаружено. В замороженном состоянии тесто не крошится, а при приготовлении – не разваривается. Пельмени умеренно соленые.
Они не слипшиеся, не деформированные, имеют форму круга, без трещин на поверхности. Края хорошо заделаны, фарш не выступает, поверхность сухая. Начинка представляет собой однородную, равномерно перемешанную массу мясного сырья светло-коричневого цвета, с включениями специй. В ней нет включений грубой соединительной ткани, сухожилий, кровяных сгустков, костных включений. Тесто однородное, в меру плотное. Вкус и запах свойственные данному виду продукта, без посторонних привкуса и запаха.
Фактическая масса нетто соответствует указанной в маркировке.

Вот, со всем согласен. Это, конечно, об органолептике. Тесты я не проводил.

Если по поводу кишечной палочки, то это могло быть и не надлежащее хранение или транспортировка. Так что мой изотермический пакет очень даже нужен.

Продукт категории В.

Когда массовая доля мышечной ткани в рецептуре полуфабриката находится в пределах от 40% до 60%, то его относят к категории В.

Состав и изготовление неплохие. Но мясо птицы есть. И оно чувствуется. Может оно и дает этот эффект паштета в консистенции начинки?

А по поводу слова РОС в этих двух организациях, то не надо обольщаться. Думаете, нашли в продукте сальмонеллу, и бригада ОМОНа и людей в белых халатах поехали на место? Сейчас.

На эти сайты выхожу только для получения дополнительной информации о продукте.

Подведем итоги.

1. Пельмени вполне съедобные. Можно сказать, вкусные. Без посторонних запахов.

2. Честный состав. Вредностей нет. Соли и специй в меру.

3. Пачка полупрозрачная (с боков). Можно посмотреть, что берешь.

Если пельмени не слиплись, значит не было и разморозки.

4. Хорошее качество изготовления. Пельмени ровные, не разваливаются.

5. На упаковке нет адресов сайтов Производителя и Бренда.

6. Вес оптимизирован до 700 г.

7. Немного странная консистенция фарша.

Рекомендую. Все было съедено. Кроме упаковки.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Без акции высокая цена
  • В пачке 700 грамм
viktornagрекомендует
14.07.2022
Господи, как же я люблю пельмени 😭
Любовь - это прекрасно. Smile
14.07.2022
У Сибирской коллекции люблю детские мини-пельмени))
Мини - не плохие.
Пельмени очень выручают!
Которые нормальные.
14.07.2022
Зачем же так приближать начинку к объективу, вечер уже, пожалейте худеющих Smile
Исправлюсь. Ам. Big smile
14.07.2022
Знакомые пельмешки) Я бы им тоже четверочку поставила)
15.07.2022
Но много и отрицательных отзывов. Может, хранение подводит.
14.07.2022
Что-то вкусное есть в них, а так я ещё люблю такие Карат
Мясо. Кур и так можно поесть. Big smile
Вот точно
Все было съедено. Кроме упаковки.
Здорово, что упаковка уцелела)
Не часто, но берём пельмени, в основном Останкинские. А эти ровненькие и аккуратные.
15.07.2022
Тоже редко берем. Иногда сами делаем. Но тогда уж много. И забиваем морозилку. Smile
Хороши пельмеши. Но так хочется домашних. И чтобы налепил кто-то другой Shy
Муж. Big smile
Big smile
15.07.2022
У меня всегда есть пельмени по запас - когда лень заморачиваться с готовкой, их использую)
Запас карман не тянет. Smile
Не покупала такие
Бывает.
15.07.2022
Мы их тоже берём, однажды жарили, тоже вкусно получилось)
15.07.2022
Это на второй день обжаривать хорошо.
15.07.2022
Всегда боюсь брать пельмени от незнакомых производителей, но эти - рискнула бы.
15.07.2022
Полуфабрикаты, вообще, редко беру.
Шикарные пельмеши
Вот и отлично. Smile
16.07.2022
Вот гости приезжают и все диеты насмарку: и полуфабрикаты приходится есть, и майонез Smile Зато время спасено и гости тоже спасены от голода)
16.07.2022
Ну, голод гостям не грозит. Они ругаются, что поправились. Big smile
16.07.2022
Упаковка как новогодний подарок! Люблю пельмешки!
А ведь верно! Коллективный разум. Big smile
Пробовала такие. В общем, неплохие. Но лучше домашние Big smile
Аналогичное мнение.
Мне они не понравились (
Ну что ж, бывает. Не вау. Big smile
я в последнее время подсела на пельмени "ядрена копоть"
18.07.2022
почему то не люблю пельмени и не ем их
18.07.2022
Первого человека такого встречаю. Big smile
Упаковка заманчивая, но мне бы обычный пакет. Чтоб содержимое рассмотреть!
18.07.2022
А здесь сбоку видно. Я же написал.
19.07.2022
Выглядят ну очень аппетитно 😋
19.07.2022
Съедобные.
21.07.2022
Тоже Сибирскую Коллекцию берем. Чёрная пачка.
21.07.2022
Будут скидки, попробуем.
29.07.2022
Давно не покупала пельмени производителя, учту Smile .
29.07.2022
Съедобные.
15.08.2022
Ну хоть что то во ВкусВилле дешевле. Обычно всё дороже там чем везде
27.09.2022
Эти брали в ОКее. Но во ВВ иногда что-нибудь берем. Сейчас там манго хорошие.
26.09.2022
Аж есть теперь захотелось. Очень у них чёрная упаковка понравилась!
27.09.2022
Если скидка,то нормально.
Люблю иногда именно пельмени магазинные приготовить, когда самой готовить лень. Но как-то в последнее время берем все время горячую штучку. Такие смотрела, но цена у них кусается.
25.11.2022
Качество падает, цена растет, скидок становится меньше.