Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 11:57

Ну кто не знает о таком корейском средстве как тинт?

Тинт – это, по сути, жидкий пигмент, который быстро впитывается в тонкую кожу губ и остаётся там надолго.

Появились тинты очень давно, но до сих пор активно используются в макияже. Кстати, тинты бывают не только жидкими, но и в форме стиков. Такие использовать намного удобнее.

Мой первый, и пожалуй последний, тинт - жидкий тинт TONY MOLY Tint Delight. Он оказался настолько убогим, что у меня напрочь отбило желание покупать какие-то другие тинты, потому что сейчас кажется что они все такие.

Я очень рада, если кто-то реально пользуется тинтами в удовольствие и может из ... слепить конфетку, но это явно не моя история. Танцы с бубном, двухчасовой макияж губ - это не для меня. Я сторонник "накрасил и пошел". И тинты меня привлекли из-за своей стойкости.

Всем известно, что пигмент въедается в кожу и остается на ней до победного. Вот и я думала, что макияж губ должен держаться с утра и до самой ночи. А это значит, что не нужно поправлять мейк, обновлять его. Просто один раз нанес тинт и готово. Но все оказалось не так просто.

Тинт покупала за ~3 доллара в корейском интернет-магазине. В России его цена может достигать и 5-6 долларов, но за него точно не стоит переплачивать.

Упаковка как у обычных блесков для губ. Дизайн очень милый, сердечки на самом футлярчике и крышечка в виде сердца. Все таки умеют корейцы красоту делать.

Упаковка прозрачная и сквозь нее проглядывается цвет тинта. У меня оттенок #02 Red - красный. Ну по факту он оказался не красным, а каким-то вишневым. К оттенку у меня претензий нет, очень красивый и сочный.

Также хочется отметить удобный ограничитель и мягкий аппликатор. Он удобный, им легко наносить и распределять тинт по губам и он очень нежный, не царапает нежную кожу губ.

Аромат - ягодный и вкусный. Текстура - приятная, хоть тинт и жидкий, он не растекается за границы губ.

А вот как и свотч.

Слева направо. Жидкий тинт сразу после нанесения, немного подсохший тинт, и тинт если его потереть. Как видно, след остается. Если сравнивать цветом кожи губ, то он должен сделать их немного ярче и сочнее.

Тинт можно использовать как помаду, т.е. покрывать все поверхность губ для более яркого оттенка, и как пигмент, нанося его по центру и распределяя похлопывающими движениями пальцев.

Мне первый вариант нравится гораздо больше, его я и использовала.

Сразу после нанесения тинт оплывает к слизистой. Выглядит это мягко говоря не очень. Плюсом он забивается в каждую складочку и губы кажутся нереально сухими. Видна четкая граница, даже на расстоянии видно как неравномерно тинт ложится на губы.

Весь ужас в том, что это невозможно исправить. Тинт быстро высыхает и последующие манипуляции либо бесполезны, либо делают еще хуже.

А вот так тинт съедается. Там, где слой был потоньше он практически не заметен, зато видны четкие границы губ и забитый в складочки тинт в районе слизистой губ.

Глядя на это возникает только одно слово - НЕДОРАЗУМЕНИЕ.

Именно так я оценивают тинт TONY MOLY Tint Delight.

Еще один минус - он ужасно сушит губы. До меня не дошло, что под тинт нужно использовать увлажняющий бальзам, потому что у тинта такая мягкая, бархатная и, на первый взгляд, увлажняющая текстура. Но оказывается, что он неплохо так иссушает кожу губ.

Демакияж

Я пробовала снимать остатки тинта мицеллярной водой. Какие то подвижки были, но в итоге он так жестко въелся в складочки губ, что просто не желала из них выходить. Можно, конечно, сказать что у меня сухие губы, поэтому тинт меня и не устроил, но по факту - а что у всех идеальная кожа губ без единой трещинки? Потому что этот тинт явно рассчитан на какие-то супер идеальные губы, которыми обладают, может, 5% всех женщин.

Хочется верить, что не все тинты такие как этот. Но у меня действительно больше нет желания экспериментировать.

Этот тинт может стать неплохим для тех, у кого идеальные губы, без трещинок и даже малой сухости. Наверное, на такие губы он ляжет равномерно и не будет оплывать к слизистой.

ValeryChadovaне рекомендует
04.04.2021
Да уж, никакой радости. Губы красивые у вас)
04.04.2021
У меня такой был когда-то, тоже первый тинт корейский. И мне так же он не понравился. Помню, он ещё на вкус такой горький был.)))
05.04.2021
Одно время я так хотела играться с тинтами, но для сухой кожи губ они ужасны