Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 16:27

К просмотру фильма привлек впечатляющий и красивый трейлер с превосходным саундтреком. Фильм захватывает и рассказывает о жизни, о семейных ценностях, о любви, о музыке, о… потери.

Да так заманил, что перед походом в кино, решила прочесть мировой бестселлер Гейл Форман «Если я останусь». Все ни как у людей: прочесть книгу, посмотреть трейлер и насладиться фильмом.

Почему пишу отзыв только сейчас? Да сложились так обстоятельства, что находясь в кинотеатре и наслаждаясь фильмом, по семейным обстоятельствам пришлось закончить просмотр на 30 минуте. И только сегодня посмотрев в достаточно нормальном качестве фильм, хочется поделиться впечатлением.

........................................................................Сюжет .....................................................................

Мия Холл (актриса Хлоя Грейс Морец) — абсолютно непримечательная девушка, виртуозно играет на виолончели. Она безумно влюблена в классическую музыку. ЕЕ жизнь протекает тихо и упорядоченно.

Но с появлением старшеклассника Адама (актер Джейми Блэкли) в жизни все меняется. Адам - считается крутым парнем в школе: он играет на гитаре и поет в рок-группе. Он полная противоположность Мии. Как то проходя мимо, он увидел Мию за игрой и ее увлеченностью музыкой, больше не смог забыть ее.

Их история любви, чувства, первые отношения – красиво и романтично.

Но автокатастрофа, в которую попала вся семья Холлов, изменила жизнь навсегда. «Удивительно, как одночасье может измениться жизнь, одно мгновение и … все меняется»

На протяжении всей картины мы путешествуем в прошлое, наслаждаясь красочными картинками с жизни Мии. Они поведали: о ее нетрадиционной семье, детстве, пристрастии к виолончели, чувствах с Адомом. В красивом романтическом дуэте Мии и Адама не все было гладко, ссоры и непонимания, но что то удерживает их вместе, или им просто суждено быть вместе?

Потеряв свою семью, своим самых близких, теперь она одна остается перед очень сложным выбором: уйти к в мир иной своим родным и воссоединится, или научиться жить без них.

Фильм, как и книга, заставляет просто задуматься. Да, жизнь не простая штука, но в ней столько хорошего, необычного, потрясающего. Все воспоминания, монологи создают необыкновенную атмосферу картине, вызывают бурю эмоций от улыбки и до слез.

Фильм трогает до глубины души, вызвав море эмоций и впечатлений. Смотрится легко и на одном дыхании. Также хочется отметить музыку фильма. Каждый саундтрек был идеальным, он отлично показывал настроение героев и эпизодов. Прекрасно дополнял атмосферу фильма.

п.с очень надеюсь на экранизацию продолжения книги "Куда она ушла"

Достоинства
  • Великолепный актерский состав
  • Жизненный сюжет
  • Саундтреки
  • Смотрится на одном дыхании
  • Трогает за душу
mis LaMurrрекомендует
12.11.2014
В закладки!
Очень интересно написали о фильме! Wink
так описали - аж посмотреть захотелось!!! Smile
08.12.2014
Тоже совершенно недавно посмотрела этот фильм, просматривала отзывы в закладках и вспомнила о нем. Трогательный, романтичный и жизненный какой-то. Вы его чудесно описали.
Видела в отзывах, что фильм по книге снят, но удивило, что у этой истории есть продолжение. Даже не подозревала об этом. Теперь не терпится узнать как сложилась жизнь героев дальше Smile
19.12.2014
Смотрела фильм недавно, очень понравился!!! Музыка там конечно потрясная!
19.12.2014
Victoria Green, Pepito, советую посмотреть!

Fleur2010, продолжение не менее захватывающие, но теперь рассказ идет со стороны Адама. Очень советую почитать 2-ю часть "Куда она ушла". Я надеюсь на продолжение экранизации Smile

Sun_mis, да, она реальная классная. Много песен себе скачала и слушаю с удовольствием!
26.12.2014
Даже не смогла его досмотреть почему то
Интересно! Надо посмотреть Smile
04.04.2015
очень классный фильм)и музыка хороша подобрана
04.04.2015
Ольга 777, значит вас не "зацепило", я уже успела 2-й раз пересмотреть)
LiliDali, надеюсь Вы уже посмотрели Smile
yazhevita, да, музыкальное сопровождение отличное!!!