Опубликовано 7 Июль, 2021 - 10:21

426 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Предыстория немного отсебятины. В мае 2021 года я сделала операцию по лазерной коррекции близорукости. "Минус" у меня был приличный - миопия III-ей степени. Все было хорошо, но через неделю после операции острота зрения была уже не 1.0, а 0.8 и 0.7. Как-то грустно, учитывая вложенные средства. Я шла по улице и отмечала, что не очень-то четко вижу номера домов и названия улиц. При этом периодически появлялось такое чувство, "как будто шторки разъехались" и я увидела четкую картинку.

В моей памятке по уходу после операции было написано, что острота зрения в течение 3-х месяцев может плавать, и я видела лучше днем, когда светло. Сумеречное зрение после операции тоже становится хуже и восстанавливается месяца через три. Если повезет. В общем, дома чуть стемнеет - я включаю свет, и в прихожую вкрутила лампочку поярче. "Для слепенькой".

С увлажнающими каплями для глаз до этого особо не сталкивалась, разве что в период, когда пробовала носить линзы, но мне все равно было дискомфортно - хоть пользовалась каплями, хоть нет. Когда я попыталась обсудить вопрос остроты зрения со своим участковым окулистом, она ответила, что "после операции у всех снижается острота зрения, и кто-то даже снова надевает очки". При этом она не посмотрела, какое у меня стояло послеоперационное лечение и каким методом, вообще, мне делали операцию. А у меня в назначениях стоял Тобрадекс, который может повышать глазное давление и, соответственно, снижать остроту зрения. Глазное давление участковый окулист мне не измеряла.

Через месяц после операции мне предстояло съездить на бесплатный плановый осмотр в МНТК "Микрохирургия глаза", г. Екатеринбург. Сначала я не очень хотела ехать, да и участковый окулист говорила, что проверить остроту зрения и посмотреть глазное дно и глаз через микроскоп может и она, зачем куда-то ехать, но раз появились вопросы, на которые мне не дают адекватного ответа - надо, Федя, надо.

В клинике мне проверили остроту зрения - шторки в очередной раз разъехались, и острота зрения была 0.95 - измерили глазное давление, посмотрели глазки на разных приборах. Врач спросил: у Вас нет чувства дискомфорта в глазах? Ощущение сухости, стянутости, песка? Я ответила, что вроде бы нет. На что врач заметил, что по результатам обследования мои глаза несколько суховаты. И мне надо бы их активно увлажнять. Я сказала, что, согласно памятке по уходу, использую в настоящее время гель Видисик. Врач посоветовал Видисиком больше не пользоваться, а купить хорошие немецкие капли Артелак-Всплеск и в течение нескольких месяцев, 4 раза день, закапывать Артелак-Всплеск в глаза.

Артелак Всплеск после коррекции близорукости отзывы
Не факт, что у меня это (синдром сухого глаза) случилось "после" операции - могло быть и "до" (а как вы проверяли тогда?). Гормональные препараты я отменила за 5 месяцев до операции (надо за 3) и в настоящее время не принимаю (гормоны меняют состав слезы). Время за компьютером я провожу, как обычный современный человек. На работе нахожусь перед монитором практически целый день, но работаю я посменно. А дома сижу только вечером, несколько часов. И никогда я какого-то особого дискомфорта не замечала (по сравнению с ощущениями, когда надеваешь линзы). Видимо, я просто человек терпеливый и уже привыкла. Это я сейчас понимаю.

Артелак Всплеск синдром сухого глаза отзывы
Но самая важная информация, которую я извлекла из консультации, заключалась в том, что острота зрения может снижаться, в том числе, и из-за сухости глаз!
Артелак Всплеск после коррекции близорукости отзывы
У Артелак-Всплеск приличный объем - 10 мл. Использовать открытый флакон можно в течение 3-х месяцев - это очень удобно. Стоимость тоже достаточно демократичная: 400-500 руб. В составе - гиалуроновая кислота.
Артелак Всплеск после коррекции близорукости отзывы
Читала, что некоторые гели для глаз с таким составом используют в качестве геля для кожи вокруг глаз - честно говоря, не экспериментировала, но иногда капелька попадает на нижнее веко - аллергической реакции не вызвала, но и не омолодила меня на 10 лет.
Артелак Всплеск синдром сухого глаза отзывы
Пользоваться флаконом первое время было не очень удобно, но потом привыкла. В инструкции есть поясняющие рисунки. Главное - не забывать снимать защитный колпачок. Снимается достаточно легко, без дополнительных усилий с моей стороны. Пользуюсь препаратом месяц.

Первым делом хочу отметить, что острота зрения у меня теперь исключительная. Вдаль я я вижу все четко и резко. Закапываю Артелак-Всплеск в глаза 4 раза в день. Если забываю капли дома, то разница между увлажненным глазом (после использования препарата) и не увлажненным - очевидна. Теперь мне есть, с чем сравнить. Я прям чувствую, как мои глаза "просят пить".

Видимо, чуда не произошло, и состав слезы не стал лучше, даже после отмены гормональных препаратов. Не исключаю, что мне придется пользоваться этими каплями и дальше, за пределами рекомендованного врачом-офтальмологом срока. Учитывая современные реалии (работу и времяпрепровождение за компьютером) - лучше пользоваться увлажняющими каплями для глаз, чем не пользоваться.

Никаких минусов за время использования не обнаружила - одни только плюсы. Артелак-Всплеск рекомендован врачом-офтальмологом с 20-летним опытом, и рекомендован не зря.

Для интересующихся - инструкция к препарату. Здоровья вашим глазкам!

Артелак Всплеск синдром сухого глаза отзывы

Достоинства
  • Используется в течении 3х месяцев!
  • Не затуманивают взгляд
  • Относительно доступная цена
  • Повысили остроту зрения
  • Подходит для использования с линзами
  • С гиалуроновой кислотой
  • Снятие дискомфорта
Алениярекомендует
07.07.2021
Я лечила в мае аллергию и конъюнктивит, ходила с глазом-щелкой Big smile , после лечения офтальмолог сказал купить Стиллавит, но Артелак я тоже знаю и покупала. Хорошие капли. У меня это не зависит от гормонов - сухой воздух, холода, компьютер и т.п, и глаза "сохнут".
07.07.2021
Я на фоне линз два раза конъюктивит лечила. Puzzled После второго решила, что больше пользоваться линзами не буду - в моем случае это чревато.
У меня, наверное, и раньше "сохли", но я человек терпеливый и просто не замечала. Хотя, на самом деле, к вечеру и в очках видела уже хуже, чем утром и днем.
Отличный раствор.
Да, эффективный Smile
07.07.2021
Для такого объема хорошего препарата действительно недорого. Надо записать название.
Хорошо, что зрение улучшилось (ттт). Не зря все было.
07.07.2021
Ой, и не говори. С одной стороны, вроде, оно и хорошо - маленькая близорукость. Возрастная дальнозоркость не так ощущаться будет. Но я согласная была на 0.9. А 0.7 - это уже как-то совсем мутновато. Приедешь в другой город, и не сможешь ориентироваться по названиям улиц и номерам домов. И никакие очки не помогают - у мужа разные примеряла.
А оно - вона что было. Глаз сухой.
Дорогие. Я Слезин для увлажнения использую, надо будет разнообразия попробовать эти капли.
07.07.2021
А этот врач все дорогое назначает Smile Я на одну методику операции ориентировалась и рассчитывала, а он мне самую дорогую предложил и аргументированно доказал ее преимущества.
Возможно, и вариант подешевле был не хуже. Но не стала рисковать.
07.07.2021
Спасибо за рекомендации, будьте здоровы 😊
Спасибо! Попробую Laughing out loud
Рада, что операция прошла успешно и вы теперь все четко видите! Капельки отличные, раз помогли решить проблему и восстановить необходимую остроту.
07.07.2021
Спасибо! Вот кто бы мог подумать - я бы точно никогда не подумала - что из-за синдрома сухого глаза может снижаться острота зрения. И что у меня, вообще, есть такой синдром.
Все дело во враче. Puzzled
07.07.2021
Странно, что давление глазное не померили. Я думала, после 40 всем измеряют. Там делов то пару секунд. Пробовала какую-то «слезу», когда были длинные поездки на машине. Но в таких средствах всегда было написано, что постоянно применять нельзя. Не знаю, чем это чревато... Но пузырьки у меня так и провалялись почти полные. Хотя, может эти средства вообще из другой области Big smile Хорошо, когда есть эффективные средства.
07.07.2021
У нас окулист - врач высшей категории. Когда я пришла сразу после операции, продлевать больничный, она мне измерила глазное давление. Но тогда я только начала капать Тобрадекс, а капать его надо 2 недели. Правда, Арутимол я тоже закапывала, и он как раз глазное давление должен снижать. Но когда началась такая лажа с глазами, я начала рыть информацию, и нарыла, что у многих, кто пользовался этим антибиотиком, снижалась острота зрения. Но в том-то и прикол, что когда острота зрения упала, глазное давление мне уже никто не измерял. После операции у всех так бывает - и точка. Когда я рассказала об этом врачу в Екб, он оскорбился. "Что я, по мнению вашего врача, 20 лет ерундой занимаюсь?" Stare
07.07.2021
Вообще никогда подобными штуками не пользовалась, но так как много времени перед компом провожу, надо попробовать.
07.07.2021
Ну, я на самом деле проморгаться порой не могла и видела фиговенько. У меня монитор далеко стоит, почти метр, наверно. Приходилось увеличивать масштаб. И раньше такое было, еще когда очки носила. Но тогда я грешила на очки и постоянно их протирала. Big smile
А сейчас-то протироать нечего. Сейчас надо закапывать Smile
07.07.2021
Оказывается, дело всего-то в сухости глаз. Хорошо, что это не дефект операции, а просто нюанс.
08.07.2021
Спасибо! Врач объяснил, что после операции острота зрения может снижаться по объективным причинам - по тем же самым, по каким снижается и у неоперированного человека. И только в очень редких случаях, 2-3 человека на несколько тысяч, роговица стремится принять первоначальную форму - и тогда появляется небольшой "минус".
А вся коррекция близорукости заключается именно в изменении формы роговицы.
08.07.2021
Я с юности пользовалась Визином, из серии "вы ныряли весь день, вы работали всю ночь..." ) глаза устают в любом случае. Очень здорово, что решились тогда на операцию, видеть - бесценно!
08.07.2021
Спасибо! Видеть "без очков" Wink и прочих приспособлений. Но у меня теперь другая крайность - раньше я хотела всем снять салфеткой уродливый макияж, сейчас я хочу всем снять очки. Кроме мужчин. Мужчинам почему-то очки идут, в большинстве случаев. И они вообще не парятся. Впрочем, как и с сединой. Но это уже совсем другая история Smile
09.07.2021
Это понятно)) Вы оценили все прелести и радость жизни без очков, и хочется, чтобы все остальные тоже смогли)
Спасибо. Надо купить на пробу Smile
09.07.2021
Попробуйте! Я почитала отзывы - не мне первой в МНТК "Микрохирургия глаза" после операции эти капли рекомендовали. Значит, действительно работают.
Я ношу контактные линзы, так что для меня вопрос увлажнения очень актуален. Поищу это средство, спасибо
09.07.2021
Эти капли можно использовать с контактными линзами, но отзываются об эффекте по-разному. Я сужу исключительно по остроте зрения - у меня теперь стабильно отличное зрение.
09.07.2021
У меня такие были в период привыкания к линзам. Сейчас ттт, глаза адаптировались и ничего не просят, хотя за компом я провожу ооочень много времени ((. Но первые месяца полтора я только и делала, что капала в них все, что могла. И вы абсолютно правы, сухость снижает остроту зрения еще как.
Врачи говорили, что это одни из лучших капель.
09.07.2021
Спасибо! Видисик вроде как тоже для увлажнения и от сухости глаз. Но толку от него не было. Могли бы после операции не Видисик выдавать в пакетике, а Артелак-Всплеск - и проблем бы не было!
И вы абсолютно правы, сухость снижает остроту зрения еще как.
Да я-то что... Shy я слова врача повторила Smile
11.07.2021
Мне пока не нужно, но для информации полезно))
12.07.2021
Это хорошо, когда не нужно Smile
14.07.2021
все слизистые любят увлажнение, вот это прям точно. я год назад делала септопластику, орган вроде и другой, но слизистая тоже долго была сухая, спасалась аква марисом плюс Smile
19.07.2021
Не попадались такие. Я пользовалась систейном, но больше мне понравились капельки с гиалуронкой и прополисом с wildberries
19.07.2021
Для меня главное, что сейчас нет проблем с четкостью изображения. А капли экономично расходуются, так что от добра добра не ищут.
23.07.2021
Спасибо за полезною информацию, отличный раствор 👍😊
23.07.2021
Спасибо! Мне помогает Smile
У меня линзы, иногда использую Систейн. Но у него другой состав.
Мне по возрасту уже операция противопоказана, а сын с миопией пока в раздумьях. А как найти ваш отзыв о операции? Или он пока в черновике? Smile
27.07.2021
Спасибо. Отзыва пока нет, жду положенные три месяца, в течение которых все должно устаканиться. Хотя после того, как врач мне назначил эти капли, все стабилизировалось. Только к гормональным препаратам в течение года нельзя возвращаться, и кожа лица теперь не такая идеальная, какая была на "Силует"

Операция - это лучшее решение, которое я принимала в своей жизни. Я жалею только о том, что тоже долго была "в раздумьях". Ходить без очков (да и без линз, что уж там) - это совсем другое качество жизни. Даже если с течением времени мне придется надеть очки на "плюс" - это все равно не аргумент, чтобы носить очки постоянно. Уже одно то, что я этим летом смогла носить солнцезащитные очки, здорово мне помогло. А зимой смогу заходить в помещение и ВСЕ ВИДЕТЬ. СРАЗУ. И если я попадаю под дождь, я тоже ВСЕ ВИЖУ. Словами не передать. Innocent
12.08.2021
Я новичок в ношении линз, поэтому эти капли всегда есть у меня под рукой. Мне нравятся что увлажняют хорошо и можно использовать не снимая линз. И ещё важный фактор стал для меня что они хранятся 3 месяцев после открытия, так как серебряная пружина защищает от бактерий поэтому в составе нет консервантов, в других такого нет. У меня знакомая в аптеке работает она это точно знает. Да и Германия как страна производитель меня подкупает. Они очень педантичны в произвдстве.
12.08.2021
Спасибо! Все именно так, как вы написали. Ну, а мне нравится, что с этими каплями я вижу 100% хорошо Smile
07.10.2021
Очень хорошие капли! Я линзы как с утра вставляю и только поздно вечером снимаю и Артелак Всплеск прям спасают меня...это то что я искала, так как срок их более длительный чем у других, благодаря пружине внутри флакона с серебрянным напылением, так что и цена оправдана..
07.10.2021
Я видела, что и у других производителей есть капли для глаз с более длительным, чем 1 месяц, сроком годности после вскрытия. Но я бы не сказала, что они стоят дешевле Smile
А этих мне хватает на два месяца.
11.10.2021
Купила эти немецкие капли по совету знакомого офтальмолона. Доверяю производству Германии во многих вопросах, ещё никогда в их качестве не разочеровывалась)) Я обычный бухгалтер и считаю что мои глаза моё богатство, они должны хорошо видеть и я как разумный человек должна беречь их. Артелак всплеск лучшее что я пробовала, а к сожалению довелось много брендов перепробовать. Самый большой плюс, что Артелак очень быстро снимает сухость и с ними чувствуется комфорт в глазах надолго.
11.10.2021
Хорошо, что офтальмологи рекомендуют эти капли. Они на самом деле эффективные.
12.10.2021
Хороший и информативный отзыв, спасибо!
12.10.2021
Надеюсь, эти капли помогут решить Ваши проблемы Smile
13.10.2021
Почему-то сразу зашла на этот отзыв и не зря) после приобрела артелак всплеск, так как я новичок в линзах и глаза пока не принимают их, купила эти капли. Тут наверно самое лучшее про них сказали)) для себя отметила долгое увлажнение и с собой ношу в универ, за стерильность не переживаю, недавно узнала что внутри стоит пружина с серебрянным покрытием для защиты от бактерий, в целом пока полёт нормальный, спасибо, что пишите
15.10.2021
Мои глаза линзы так и не смогли принять. Сделала операцию и счастлива Smile надеюсь, в скором времени смогу отказаться и от увлажняющих капель.
14.10.2021
Автор мне так импонируют ваши ответы, вы всем отвечаете это редкость здесь, и капли эти немецкие прошли проверку мою на 100%, выше даже писала, но захотелось еще раз промелькнуть, у вас тут весело))
15.10.2021
Да просто какой-то ажиотаж Laughing out loud
15.10.2021
Для меня цена и качество имеют большое значение, так как я работаю бухгалтером. И считаю, что на здоровье экономить нельзя. Я беру увлажняющие капли Артелак всплеск, они производятся в Германии, в составе нет консервантов и есть гиалуроновая кислота, которая отлично увлажняет глаза и что еще хорошо, во флаконе пружина с серебряным напылением, а значит, бактерии не проникнут и срок хранения у них дольше, чем у остальных капель.
15.10.2021
Есть капли со сроком хранения больше месяца Smile Систейн, например. Там вообще полгода.
Но если закапывать по 4 раза в день, как мне рекомендовал офтальмолог, то больше, чем на 1,5 месяца, флакона не хватит.