Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 07:51

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв.

Некоторое время назад меня очень заинтересовал бренд Celimax. По обыкновению я скупила почти всю уходовую линейку. Попробовала почти всё, и средства действительно оказались потрясающими.

В общем можно сказать, что продукты Celimax настоящая находка для реактивной и раздраженной кожи. Составы максимально успокаивающие и бережно относятся к чувствительной и аллергичной коже.

Сегодня мой отзыв будет посвящен Гидрофильному маслу Celimax DERMA NATURE Fresh Blackhead Jojoba Cleansing Oil.

Гидрофильное масло Celimax

Моя упаковка уже подошла к концу и я готова поделиться с вами своими впечатлениями.

Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Цвет: бесцветный

Аромат: бергамота

Консистенция: жидкая

Этилгексилпальмитат, Сорбет-30 тетраолеат, масло семян пенника лугового, масло семян жожоба(1500ppm), масло семян подсолнечника, масло сладкого миндаля, масло оливки, масло виноградных косточек, масло семян абрикоса, экстракт черного чая, этанол, 1, 2-гександиол, вода, Экстракт Зантоксилума Перечного, Экстракт прострела корейского, Экстракт уснии, масло бергамота

Рекомендации по применению:

Масло нанести на сухую кожу лица, помассировать в течение 1-2 минут, смыть водой. Приступить к умыванию вашим обычным средством для умывания (пенка, гель, мыло).

Произведено в: Южной Корее

Объем: 150 мл

Стоимость: 900 - 1000 рублей

Где купить: магазины корейской косметики

Результат использования средства и мои впечатления

- Моя кожа

Мне 34. У меня нормальная кожа. Имеются расширенные поры в Т-зоне, иногда бывают высыпания. Кожа чувствительная, реактивная.

Несколько лет я использую гидрофильные продукты для очищения лица каждый день. Большее предпочтение отдаю именно гидрофильным бальзамам, но и масла попробовать не прочь.

Я убеждена, что гидрофильные продукты не способны ухудшить состояние кожи или забить поры. Если же у вас есть некая негативная реакция от гидрофильного продукта, вероятно, вы что-то делаете не так.

На данный момент я не могу представить свою ежедневную рутину без гидрофильного масла или сорбета. Если один продукт подходит к концу, у меня в закромах всегда есть что-то ему на смену.

- Об упаковке

Гидрофильное масло Celimax я заказывала напрямую из Южной Кореи. Цены на продукты там намного приятнее, чем у нас на месте.

Несмотря на то, что сервис Boxberry и его техническая поддержка знатно потрепали мне нервы, посылку я получила в целости и была ею весьма довольна.

На данный момент продукты Celimax доступны и у нас в магазинах корейской косметики. Если при доставке из Кореи масло стоило мне около 10 $ со всеми скидками и купонами, то на территории РФ его можно найти где-то за 1000 рублей.

Упаковка у бренда очень приятная. Она выполнена в лаконичном стиле - белые упаковки с фиолетовыми надписями. Очень меня привлекают такие простые упаковки. Я скорее куплю простую белую коробку, чем что детско-аляпистое, как у Elizavecca.

Гидрофильное масло Celimax
На упаковке есть наклейка с уведомлением, что продукт является где-то там "Номером 1".

Гидрофильное масло Celimax
Так как моя бутылочка приехала ко мне напрямую из страны производителя, ничего на русском на ней нет, только на корейском и немного на английском.

Внутри коробки пластиковый бутылек фиолетового цвета.

Гидрофильное масло Celimax

Он небольшого размера. Выглядит очень инстаграмно и при желании можно было бы наделать кучу красивых фото.

Объем 150 мл. Не самый богатый размер, средненько.

Флакон прозрачный и видно, как средство заканчивается. Внутри есть немаленькая трубочка ведущая к дозатору.

Гидрофильное масло Celimax
Дозатор плотный и массивный, ход плавный, не заедает. Пользоваться им одно удовольствие. До самого окончания средства работал исправно, не заедал, не выплевывал продукт и не забивался.

Гидрофильное масло Celimax
К упаковке нареканий нет.

- Органолептика

Масло не имеет никакого оттенка, оно полностью прозрачное, без вкраплений и сгустков. Аромат приятнейший - цитрусовый. Я слышу смесь бергамота и лайма. Аромат не бьёт в нос "фантой" или эфиркой. Запах очень деликатный и дорогой.

Гидрофильное масло Celimax

Во время использования не раздражает и на коже после не остается.

По консистенции масло жидковато. Мне это не очень понравилось. Продукт легко протекает сквозь пальцы и его нужно "ловить". В такой консистенции нет ничего плохого, просто это увеличивает расход средства.

Я привыкла, что при распределении гидрофильного масла по лицу в какой-то момент оно словно застревает на коже. Здесь такого нет, масло остается текучим до самого конца.

- Смываем свотчи

По своему прямому назначению масло работает превосходно. Макияж растворяется почти мгновенно.

Попробуем смыть свотчи.

Гидрофильное масло Celimax
Беру самые стойкие продукт и жду их полной фиксации.

Наношу масло и распределяю.

Добавляю воды.

Все смываем.

Гидрофильное масло Celimax

Результат меня устраивает. Осталась только небольшая клякса от супер стойкой помады тинта.

- Результаты использования

Я использую гидрофильное масло даже если не делала макияж. Данный продукт отлично смывает спф.

Наношу сухими руками на сухое лицо прям поверх макияжа.

Гидрофильное масло Celimax

Напоминаю, что масло достаточно жидкое, поэтому его приходится ловить пальцами и сразу растирать по лицу, иначе оно может убежать в декольте.

Продукт быстро растворяет косметику. Тушь даже стойкую смывает без следа.

Гидрофильное масло Celimax

В глаза не затекает, но я не рискую их открывать. Мало жидкое и вполне может попасть на слизистую. У меня чувствительные глаза, поэтому проверять будет ли масло печь в глазах мне не очень хочется.

Добавляю воду - масло эмульгирует.

Гидрофильное масло Celimax

Уже в этот момент на коже не остается никакой маслянистости. Гидрофильное масло Celimax - одно из тех, которые мега быстро смываются. Если вы не любите ощущения масляной пленки на лице, это масло создано для вас.

Гидрофильное масло Celimax
Мне же субъективно кажется, что масло слишком быстро уходит с кожи. Мне бы хотелось чуть подольше повозить косметику по лицу.

Celimax DERMA NATURE Fresh Blackhead Jojoba Cleansing Oil

После полного очищения кожа очень свежая и мягкая. На ней нет загрязнений, что очень легко проверить ватным диском и тоником. Продукт не пересушивает кожу и делает умывание максимально быстрым и комфортным.

Общие итоги

Гидрофильное масло Celimax DERMA NATURE Fresh Blackhead Jojoba Cleansing Oil оказалось превосходным продуктом. Оно идеально подойдет любому типу кожи и справится с макияжем любой сложности.

Плюсы. Кому подойдет:

• - если вы часто меняете макияжи и вам нужно часто их смывать или если у вас чувствительная кожа
  • - если вы не любите ощущение масла на лице
  • - если у вас жирная или проблемная кожа
  • - если вы думаете, что гидрофильные масла способны забивать поры

Минусы. Кому не подойдет:

• - Минусов я не нашла. Превосходное масло

Данное масло словно специально создано для людей, которые терпеть не могут ощущения маслянистости на коже. Продукт жидкий, смывается очень быстро, растворяет косметику почти мгновенно. При этом не сушит и не вызывает раздражений.

От меня 5 звезд и рекомендация к покупке.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Подборка моих отзывов на гидрофильные масла:

Достоинства
  • Быстро растворяет даже водостойкий макияж
  • Красивый флакон
  • Легкий натуральный аромат
  • Легко смывается
  • Не вызвал аллергии
  • Не забивает поры и не првоцирует акне
  • Не оставляет жирной пленки
  • Не щиплет глаза
  • Отлично растворяет макияж
  • Отлично смывает остатки любой тональной основы
  • Приятное на ощупь
  • Хорошо удаляет остатки кожного себума
Недостатки
  • Жидковато
Grigorieva justрекомендует
09.09.2022
Как я люблю хорошие отзывы на продукты, которые лежат у меня в запасах!)
С излишней текучестью согласна, к таким продуктам надо привыкать, иначе много утекает.
09.09.2022
О, отлично, с удовольствием почитаю отзыв. Здорово, что так у нас вкусы совпадают)
Согласна)
Может на ты перейдем?) Я Настя 😊
09.09.2022
Отлично) Меня Юля зовут) я из Минска. А ты?
Из Тулы, пряничной столицы Big smile
Приятно познакомиться)
Взаимно))
Такое мне бы подошло
11.09.2022
Отличное масло, хотя лично я тоже люблю подольше "повозюкать" перед тем, как смывать 😅 Но для тех, кому не нравится ощущение масла, это прям находка 👍
19.09.2022
Отличное по описанию маслице! Лежит миниатюрка в запасах, надо скорее ее доставать Love