Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 19:27

Здравствуйте!

Люблю перламутровые, глянцевые и сатиновые помады за то, что благодаря им визуально увеличивается объём губ. Но я никогда не пробовала в этом варианте яркие, вырвиглазные оттенки. Вот, попробовала и теперь готова поделиться впечатлениями. Это металлик от Релуи.

Бренд: Relouis.

Страна происхождения: Беларусь.

Роскошь бархата на ваших губах! Женщина не была бы женщиной, если бы не терзалась сомнениями и муками выбора! Что же предпочесть — жидкий блеск со щеточкой или любимую практичную помаду в тюбике? Больше — никаких мучений, ведь специалисты известного белорусского бренда уже все продумали за вас! Жидкая губная помада Relouis Metallic Velvet — это стойкое декоративное средство, которое обладает массой достоинств.

Внешний вид

Помада находится в пластиковом флаконе вытянутой формы. Если бы чёрная пластиковая крышечка была короче сантиметра на 3, то выглядело бы это как одна очень знаменитая помадка Laughing out loud

Главное, на что сразу падает взгляд - надпись Velvet. Мне даже было интересно, как это: металлик, но вельвет. А все просто - оттенок металлический, а финиш вельветовый, бархатный.

Длина флакона вместе с крышкой - 10 сантиметров или чуть больше, в диаметре он достигает 1,5 сантиметра.

Самое красивое - резервуар внутри это прозрачной штуки. Окрашенная помадой внутренняя часть ёмкости напоминает форму стандартного стика - капелькой.

Жидкая губная помада Relouis / Релуи Metallic Velvet
На обратной стороне флакона текст на русском языке:

бархатный финиш

эффект объёмных губ

На крышке есть бумажная наклейка с названием, номером и наименованием оттенка, штрих-код, данные о таре (6) и стрелочка, говорящая о том, что это этикетка с двойным дном.

Срок годности после вскрытия флакона: 1,5 года. Не уверена, что есть девушки в здравом уме, которые так долго юзают помады. Даже если продукт не закончится до истечения срока годности, он же надоест как минимум оттенком.

Жидкая губная помада Relouis / Релуи Metallic Velvet
На дне флакона указан общий срок годности, есть номер партии и указан тон. Причём само донышко немного вогнутое, поэтому помада легко "стоит", а этикетка не отбирается, я попробовала её извлечь, не получилось.

Температура хранения:

от 5 до 25°С

Жидкая губная помада Relouis / Релуи Metallic Velvet
А на крышке наклейка чуть мельче, на ней есть номер оттенка.

Крышечка легко откручивается и закручивается. Особенно мне нравится, что вот это всё не пачкается, как бы косо крышку ты не снял, резьба на флаконе всегда остаётся чистой. Это отличает жидкие помады от блесков.

Жидкая губная помада Relouis / Релуи Metallic Velvet
А вот и содержимое второго слоя этикетки:​

• Состав
  • Способ применения
  • Условия хранения на русском и казахском
  • Данные об изготовителе
  • Артикул
  • Срок годности после вскрытия​​​

Полное название производителя: ООО "Релуи бел" (Минск).

Аппликатор

Аппликатор этой помады встроен в саму крышку. У аппликатора длинный держатель, а сама кисть фетровая, капелькоподобная. Он набирает много продукта и легко готов с ней распрощаться.

Удобный аппликатор помогает в одно мгновение нанести и распределить продукт по коже губ, придавая им визуальный объем, насыщенный цвет и потрясающий металлический отлив.

Выходное отверстие во флаконе широкое, поэтому, можно сказать, что кисточку ничто не ограничивает.

И, кстати, очень редко такое вижу - палочка аппликатора прозрачная, как стекло.

Консистенция/аромат

Консистенция у помады густая, но не маслянистая, не жирная. Мне текстура в общем виде показалась плотной, но похожей по лёгкости на стекло. Если сравнивать, например, гуашь и акварель, то это акварель.

Помада не тянучая, не смотря на всю мягкость и видимую нежность. Но она и не жидкая. В целом эта однородная текстура напоминает любую другую помаду в такой форме, даже матовую.

Аромат сладкий, гурманский. Я сначала подумала, что у меня дежавю, ведь подобный аромат я уже слышала. Поэтому я спросила нескольких человек, какой запах они чувствуют. И вот их ответы: халва, печеньки, пироги, ванилька. Но аромат приятный, сохраняется долго, около часа я его точно чувствую.

Оттенок/цвет/свотчи

У меня оттенок 05. Производитель любовно нарёк его Feel it.

Это нечто среднее между розовым и фиолетовым, тёплая фуксия или холодный фиалковый. Цвет редкий, ещё более редкий оттенок я видела только в отзыве другого автора.

Жидкая губная помада Relouis / Релуи Metallic Velvet

Relouis Metallic Velvet имеет достаточно широкую палитру оттенков, из которых вы непременно выберете идеально подходящие именно вам! Будьте звездой на любой вечеринке — с новой любимой помадой от Relouis!

Здесь нет дуохрома, но цвет визуально может меняться, меняя холодный подтон на тёплый. Это я покажу на губах.

Основное преимущество всей этой серии - металлический блеск. Это не настолько металл, как начищенный до зеркального блеска поднос, но определенное холодное сияние есть. Как цвет машины, вроде и не чистый глянец, но металл узнаваем.

А пока вот, нанесение в один слой, без каких-либо баз. Кстати, на свотче цвет помады кажется чуть светлее, чем на руке, хотя у меня руки светлые.

Проверка на плешивость Smile

При нанесении нужно быть внимательным, жидкая помада имеет свойство неравномерно ложиться. Но уже второй слой может исправить ситуацию.

Плотность перекрытия не 100%, поэтому полосы и видны. При втором слое перекрытие достигается абсолютное, поэтому все полосы исчезают.

На губах

Вот, что обещает производитель:

• бархатный матовый финиш;
  • мягкая комфортная текстура;
  • ультрамодное деликатное сияние;
  • эффект объёмных губ, благодаря металлическим микрочастичкам;
  • высокая стойкость.

Всё это подтверждают, точно есть. Помада ложится матово, а по ощущениям и скорости высыхания финиш достигается бархатный, велюровый, а не атласный, как можно было бы ожидать.

Жидкая губная помада Relouis / Релуи Metallic Velvet
На губах помада сохнет быстро. Только нанесла 1 слой, и уже сразу можно наносить второй. Но она не схватывается намертво, поэтому повторная возня аппликатором никаких комков не создаёт.

Я носила эту помады и на голой коже, и поверх карандаша. Причём карандаш лучше использовать не гелевый, а потверже, посуше. Просто так помада держится дольше. Об этом я расскажу ниже.

На губах помада не ощущается вообще. Вот вообще. В какие-то моменты я даже забывала, что губы накрашены, и ела. А только потом обнаруживала, что (спойлер) она всё ещё на месте.

Ни в какие складки помада не скатывается. Ну, или может у меня такая форма губ просто. Немного подслушивает, возможно, но я утром на ношу бальзам (время нанесения крема на лицо, патчей под глаза и т.д.), а вечером крем.

Складки на губах и шелушения немного подчёркивает, да, но это и нормально. Металлик и зеркальные финиши просто не могут не подчеркивать это всё. Многих бесит эта естественная текстура губ, а мне нравится. Я вот не люблю пластилиновые слои помады, а вот так мне очень нравится.

В тени (день без снега, пасмурно):

Жидкая губная помада Relouis / Релуи Metallic Velvet
На солнце, день без снега (появляется тёплый подтон, а грань между переливами становится более размытой):

Стойкость

Итак, я накрасила губы ровно в 7:30 и вышла из дома. До 10:00 много говорила, а мимика моя живёт автономно. В 11 забыла о помаде и выпила кофе. В 12:30 обед. Та-дамм!!!

У кого там помада сбежала после обеда? Тот не я. Я очень удивилась, но даже слизистую особо не видно, если уж сильно не целовать кого-нибудь в честь наступающего праздника.

Я решила, что это тинт, потому что внешний лоск немного угас, но когда подтерла уголки губ, поняла, что это первый слой помады. Можно было и так доходить, но потом всё же освежила немного.

Жидкая губная помада Relouis / Релуи Metallic Velvet
Максимум, который моя помада переживала с учётом обеда и поправления макияжа - это с 7:30 до 18:00 (дома смыла).

И вот самое важное - после застывания помада сухая и неощутимая, не отпечатывается ни на чём, даже на чьих-то щеках. И да, она не растекаются стрелками вокруг рта - с ней ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ)

Демакияж

Помада стойкая не только на губах. Её и смыть непросто. То есть, стереть её салфеткой можно, но останется яркий устойчивый тинт. Я пробовала смывать её мицелляркой, но это 3 ватных диска, размазня на подбородке и вокруг губ, а их всё равно потом надо мыть.

Идеальный вариант - гель для умывания. Пенка для этого слишком нежная. А гель размазал, натер всё как надо и смыл. Из пенок для этого подходит только чёрная от Елизавекки, но она невеусная, солоноватая и на вкус как мыло Laughing out loud (я не ем мыло, но мне важно, чтобы все было вкусно, даже умывание).

Самая чистая чистота после помады выглядит вот так (розовый след смывается только утром):

Цена

Стоит эта помада 220-320 рублей (смотря где покупать). Честео, я не знаю, где ее можно найти, кроме как на официальном сайте. Ну, или вот на Белорисе, там цена 249 рублей.

Где взять

Если вам нравится вариант с белорис, то прямая ссылка на помады вот здесь (там 10 оттенков, можно выбрать любой, цена единая).

А мне помада досталась от Санточки Юли из Беларуси (в рамках новогоднего обмена подарками среди авторов сайта Irecommend).

Выводы

Самый редкий цвет помады, что когда-либо у меня были. Очень редкое сочетание: консистенция, финиш и эффект металлика. Невероятное чудо чудесное с приятным ароматом.

Милая, яркая, новогодняя, блестящая, бюджетная - рекомендую, если вам нравится металл!

И спасибо, что дочитали! Я всё)

Жидкая губная помада Relouis / Релуи Metallic Velvet

Достоинства
  • Благородно-матовая
  • Бюджетная
  • Комфортная, не чувствуется на губах
  • Красивая текстура
  • Красивый металлический эффект
  • Не выходит за контур губ
  • Не отпечатывается
  • Стойкая
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Сложно купить оффлайн
anksunamoon2рекомендует
29.12.2019
цвет не мой, но тебе идет ?
29.12.2019
Я ещё такую красную хочу Big smile
29.12.2019
А я все никак не познакомлюсь с этой маркой
30.12.2019
Одна очень знаменитая помадка
- не знала, что у флакончика есть прообраз. Не подскажете, какой?
30.12.2019
Вряд ли прообраз, скорее совпадение. L'Oreal Paris.
31.12.2019
мне нравится текстура. А цвет если бы для себя брала - взяла бы мягче...
31.12.2019
Из всей палитры мне не понравился только один оттенок, но он светлый Big smile на каждый день что-то, наверное, более нюдовое можно, но я и с этим цветом на работу ходила, так что норм Big smile
31.12.2019
цвет классный! И он вам однозначно подходит
09.01.2020
Я рада, что помада понравилась)
Первыми себе я как раз покупала красный и коричневый. С красным отходила целый день на свадьбе подруги - подкрашиваться не приходилось ни разу)
09.01.2020
Вот разберусь с отзывами и займусь красным. Прям очень хочется Big smile