Опубликовано 29 Апрель, 2018 - 20:50

Коллекция помад Metallic Velvet от белорусского бренда Relouis появилась в продаже в конце февраля, однако до Сибири, коллекция добиралась почти два месяца. Несмотря на очень противоречащие друг другу свотчи и невозможность протестировать помаду лично, я выбрала для пробы один, на мой взгляд, самый универсальный оттенок – 02 Electric City. 02 Electric City – теплый тон, в котором присутствует немного пыльной розы, немного коричневого подтона, и много мельчайшего золотистого шиммера, благодаря чему все оттенки в коллекции имеют привлекательное деликатное сияние.

Производитель обещает нам «эффект объемных губ», не могу сказать, что вижу существенную разницу, но такой оттенок вкупе с бликами совершенно точно не «крадет» объем губ.

Внешние восприятие оттенка сильно зависит от освещения, но в целом, при неплотном нанесении получается очень красивый и комфортный нюд на каждый день.

Для более торжественного и сияющего эффекта я наношу помаду аппликатором, для более деликатного – кисточкой, набирая очень скромное количество продукта. При электрическом освещении или солнечном свете помада начинается сверкать сильнее. Для сравнения первые два верхних квадратика и левый нижний при различном дневном освещении, последний – под лампой. Оттенок не требует идеального нанесения, небольшие огрехи не бросаются в глаза, на нескольких фото я тщательно прорисовывала контур, на нескольких просто мазнула аппликатором – существенной разницы я не вижу даже не фото, а в жизни уж тем более не заметно.

Аппликатор удобный, ограничитель хотелось бы поуже, помада очень пигментирована, нужно совсем мало продукта, при нанесении аппликатором часть стараюсь оставить на внутреннем горлышке.

А вот запах мне не понравился – напомнил сладкую отдушку недорогих помад из начала 00-х, чувствуется только в процессе нанесения, на губах запах не ощущается.

Губы не сушит, при ношении совершенно комфортный, на губах его не чувствую. Шелушения не подчеркивает.

Стойкость сильно зависит от того, что вы делаете, на стакане не отпечатывается, переживает пару поцелуев, но вот после обеда, особенно если это суп или жирная паста, требует обновления.

Воды практически не боится, если не тереть остается в первозданном виде.

А вот специально стирается достаточно неохотно, я привыкла удалять весь макияж гидрофильным маслом, если к моменту демакияжа помада уже успела подстереться, то удаляется без проблем, а вот если я недавно её обновляла, то вся эта сверкающая и сияющая красота размазывается по лицу. Но к чести гидрофильного или помады – после удаляется полностью, не оставляя на лице мелкого шиммера.

Самый близкий по цвету в моей коллекции – оттенок 507 Sofia из коллекции PinUp Ultra Matt от Luxvisage. Оттенки безусловно похоже, но на мой взгляд в 507 Sofia больше розового и меньше шиммера.

Наглядно показываю процесс демакияжа гидрофильным маслом, если 507 Sofia начинается расплываться только от контакта с маслом, то 02 Electric City стойко держит удар.

​​​Даже после смывания теплой водой остается довольно заметный след, который уходит при более тщательном умывании. Стоимость: мне помада обошлась ровно в 180 рублей через СП. Я бы хотела расширения палитры – текстура, стойкость, внешний вид и стоимость очень привлекательны, но к сожалению среди всех оттенок мне понравился только один.

Подводя итог, могу сказать, что 02 Electric City Metallic Velvet от Relouis – интересный и привлекательный внешне, а так же комфортный в носке оттенок на каждый день. Небольшие сложности с демакияжем с лихвой компенсируются достойной стойкостью, запах, пусть и не очень приятный для меня ощущается только в процессе нанесения и никак не портит общее впечатление.

А как вам коллекция Metallic Velvet? Есть желание что-то попробовать?

Достоинства
  • Не сушит губы
  • Низкая цена
  • Приятная текстура
  • Универсальный оттенок
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Небольшие сложности с демакияжем
  • Неприятная отдушка
  • Сложно купить оффлайн
veryvicosрекомендует
29.04.2018
Так красиво описали, теперь хочу такую помаду Love
Попробуйте, помада действительно классная Wink
безумно красивый цвет Love
29.04.2018
Мне тоже очень нравится, надеюсь получилось передать его на фото)
02.05.2018
Очень крутая помадка - я пока "торможу" с выбором нужного оттенка Smile Big smile
02.05.2018
Надеюсь что мой отзыв поможет вам сделать выбор, если возможности затестить перед покупкой нет Wink
30.09.2018
Такая текстура приятная, и описано все подробно. Даже вопросов не осталось Shy
Спасибо Wink
30.09.2018
Приятно прочитать подробный отзыв!
01.10.2018
Спасибо Smile