Опубликовано 11 Март, 2019 - 11:23

полгода или более

Всем привет !

Вот вечно же меня тянет на какие то нестандартные цвета в помадах. Насмотришься на крутые фоточки и свотчи, а потом , расстраиваешься, что на тебе всё выглядит не так…)

При очередном приступе «хочу новую интересную помаду», мой выбор пал на отечественного производителя. Вроде бы и не дорого, и отзывы положительные и цвет ну прям инстаграмный, как тут было не купить, итак знакомимся :

Жидкая губная помада Relouis / Релуи Metallic Velvet

Цвет – 09 Infinity

Производитель – Relouis, Беларусь

Стоимость – 6,84 бел.руб. (3,2$) ([ссылка])

Пара слов от производителя :

РОСКОШЬ БАРХАТА НА ВАШИХ ГУБАХ!
∙ бархатный матовый финиш
∙ мягкая комфортная текстура
∙ ультрамодное деликатное сияние
∙ эффект объёмных губ, благодаря металлическим микрочастичкам
∙ высокая стойкость

Упаковка как у всех жидких помад, туба недлинная, в любую косметичку или кармашек в сумке войдёт без проблем.

Спонж по размерам тоже вполне стандартный, наносить помаду им удобно. Но вот ограничитель как по мне великоват, и на спонже в итоге остается продукта чуть больше чем мне нужно для нанесения на все губы.

Нанесение. За счет неудобств с ограничителем, у меня помада наносится с излишками, которые потом нужно как то убирать или размазывать по губам, в общем не самый комфортный процесс. Консистенция у помады, достаточно густая, муссовая, по губам не растекается.

Цвет . Всего данный продукт представлен в 10-ти оттенках. Мой оттенок 09 Infinity, в тубе и на свотчах выглядит как пресловутая пыльная роза, только с эффектом металлика. На губах же выглядит уже как «трупно-розовый» привет из 90-ых.

Вообще пигмента в помаде достаточно, и оттенок 09, перекрывает наглухо губы, но только на первых парах…

Нанесение без карандаша на "голые" губы
​​​​​Стойкость у помады спорная. Лично у меня в первоначальном виде выдерживает около часа (без еды и воды), а вот потом происходит нечто интересное, пигмент, тот самый трупно-розовый цвет начинает испарятся, а на губах остается какой то дешевый металлический перламутр, который ещё глубже отправляет нас в 90-е и удешевляет весь макияж в целом.

​​​​​​Всё же, я думаю, большую роль сыграл мой неправильный выбор. Помады данной текстуры и цвета больше подойдут знойным красоткам с оливковым/загорелым цветом кожи и пухлыми губами. Но мне же тоже иногда охота примерить подобный образ, хотя бы для того, чтобы в очередной раз понять, что это не моё )))

Альтернативное применение.

У одного визажиста я подсмотрела трюк с этой помадкой - он использует её как тени… Кремовые продукты для губ и глаз имеют схожую консистенцию, и уровень гиппоалергенности, т.к. и там и там кожа очень нежная. В любом случае, если решитесь попробовать такой вид нанесение, будьте осторожны, всё таки у всех кожа реагирует по разному.

Помада отлично поддается растушевке :

У меня прошло всё отлично,аллергических реакций не наблюдается, а на волне ещё держащейся пока популярности на розовые оттенки, именно как тени, данная помада зашла мне на отлично!

Небольшое количество продукта я растушевываю плоской кистью по верхнему веку, наношу чуть на нижнее, и в соло исполнении это выглядит вот так :

Чтобы сделать макияж объемным, затемняем складку, и в итоге получаем вот это :

По-моему очень даже неплохо, я подобный макияж ношу как ежедневный, когда у меня тянет на что-то поярче бежевого нюда ))

Как тени данная помада у меня очень прижилась, на моих достаточно проблемных веках, она держится целый день, не скатывается, и как то прям я давно так не была довольна кремовыми тенями (прям каламбур какой то))))

Пытаясь собрать ощущения и мысли в кучку, и подводя итоги, помаду всё же буду советовать, но менее трупных оттенков, и только в качестве помады "на выход" - под в целом яркий макияж, и интересный look, интересный красный металлик может смотреться отлично. Так же можно приноровиться и вполне удачно носить помаду в качестве теней интересных оттенков. Но как ежедневное средство, розоватых оттенков, мне оно совсем не зашло, поскольку металлики сильно упрощают весь образ в целом, и делают меня старше чем я есть.

Спасибо за внимание, до скорых встреч ))

Любите мир вокруг вас, и он ответит вам взаимностью!

JaneLoveGrodnoрекомендует