Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 15:58

Чистый блонд, мелирование, шатуш, омбре, рассветление прядей и прочие техники которые направлены на осветление волос и подразумевают хотя б частичный блонд на волосах обязательно уйдут в желтизну! Ну не встречала я других вариантов. Такова судьба блондинок, которых предпочитают джентельмены) и тут один вариант, либо смирится, либо тонироваться. Краски, прямые пигменты, шампуни, бальзамы... да, блондинкой быть дорого!

Concept что за зверь?
Но на наше счастье появилась весьма неплохая марка Концепт, которая за небольшие деньги представила полную линейку для салонов красоты. Одно время даже Вера Брежнева была лицом этой марки. Мне довелось быть помощником представителя марки в нашем городе, и так как я большую часть дня проводила в салоне, стала свидетелем непосредственной работы практически всей продукции! Но речь сегодня пойдет о бальзаме! А именно оттенке Жемчужный блонд.

Почему именно Жемчужный? Все просто из представленных оттенков он меньше всех оставляет так называемую грязь на волосах, вместо синего пигмента там больше розовинки, и в итоге получается красивый натуральный оттенок, который при правильном использовании долговременно сохраняет ваше окрашивание! Стоимость сего чуда от 300 до 400 рублей в зависимости от магазина. Продается конечно не везде, но тем кто ищет можно заказать через тот же Озон. Как уже девченки писали выгоднее брать большие салонные обьемы. Для домашнего использования могу посоветовать купить на большую бутылку сменный дозатор. Он облегчит вам использование этого бальзама.

Итак, наносим на чистые отжатые волосы на минут этак 20. Обращаю ваше внимание на то, что бальзам ложится по разному после разных шампуней. Если вы будете использовать шампунь глубокой очистки то цвет проявится быстрее и интенсивней. Соответсвенно на шампунь обычного массмаркета с силиконами и прочими зельями он будет ложится слабее, и время выдержки нужно увеличить.
Мелированным девочкам надо учитывать что на осветленные пряди цвет практически въестся, так как светлые волосы пористые и в них отсутсвует пигмент. Это касается и других видов неполного окрашивания. Следите за светлыми прядями.
Цвет бальзама, насыщенный фиолетовый 💜, он достаточно густой и в ладонях не растекается. Кожу рук и головы не красит, хотя тем кто сделал белые ноготки и еще и матовые я б не рекомендовала наносить его без перчаток. Запах приятный, ненавязчивый. Вымывается и выветривается оставляя аромат шампуня либо другого уходового средства.
Результат.

В результате мы из выцвевшего блонда получаем благородный оттенок. Вас часто будут спрашивать какую краску используете. Имеет накопительный эффект так что более одного двух раз я не советовала бы его использовать. И еще. Все оттеночные средства очень сушат волосы! Все! Перед тем как смывать нанесите на концы обычный бальзам, либо чередуйте. Не советую использовать в паре с этим же шампунем. Или одно или другое, так как так же получите грязь на волосах и солому на концах. А в остальном этим бальзамом я очень довольна уже много лет.
всем спасибо!!!

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Легко наносится
  • Недорого
  • Отлично убирает желтизну
  • Приятный запах
Недостатки
  • Бальзам сушит волосы
Лалинкарекомендует