Опубликовано 13 Май, 2023 - 17:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Я крашусь в блонд не на постоянной основе. То я отращиваю свой цвет волос, то крашусь в рыжий/русый/каштановый. Но время от времени, я всё равно возвращаюсь к блонду,как и возвращаюсь к этому шампуню не смотряна то,что переодически пробою и другие подобные шампуни.

Упаковка.

У меня большой объем, поэтому это огромный бутыль. Упаковка из пластика фиолетового цвета.

На лицевой стороне упаковки название бренда и линейки.

Оттеночный шампунь CONCEPT Blond Explosion Anti-yellow effect для нейтрализации желтизны

Так же есть вся необходимая информация о продукте.

Крышечка флип-топ. В использовании она удобна, у бутыльков объёмом по-меньше дозатор вроде такой же,но он не так удобен в использовании (шампунь плохо выдавливается, бутылку гнуть приходится, а сам дозатор течёт).

Характеристики.

Объем 1000 мл.

Цена 660 рублей на Озон.

Приобрести можно на маркетплейсах (Вайлдберриз, Озон).

Страна производитель Россия.

Описание от производителя:

Пигменты, входящие в состав шампуня, придают свежесть и сияние оттенкам блонд, нейтрализуют нежелательный желтый оттенок на осветленных и окрашенных в светлые тона волосах. Полезные масла (касторовое, репейное), мягкие ПАВы, получаемые из плодов кокоса, и эффективные кондиционирующие добавки обеспечивают необходимое увлажнение, питание и защиту волосам. Применение шампуня защищает от теплового воздействия (фены, утюжки), а также увеличивает фактор защиты солнцезащитных средств. Снимает статику с волос.

Состав.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Chloride, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Propylene Glycol, Glycol Distearate, PEG-12 Dimethicone, Glycerin, Ethoxydiglycol, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Behentrimonium Chloride, PPG-15 Stearyl Ether, Polyquaternium-68, Hydroxypropyl Guar, Phenyl Trimethicone, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Linolenate, Ceramide 3, Polyquaternium-10, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, Methylchlоroisothiazolinone, Мethylisothiazolinone, Limo-nene, Benzyl Alcohol, Disperse Violet 1, HC Blue 2.

Консистенция и аромат.

Шампунь темно-фиолетового оттенка.

Он достаточно жиденький и текучий, в ладони растекается, во время нанесения на волосы тоже. С этим шампунем заляпать всё вокруг-легче легкого. Но могу отметить,что все фиолетовые шампуни ,которые мне попадались, жиденькие.

Аромат мне не очень нравится, но и вонючим я шампунь не назову. Аромат цветочный,но очень насыщенный и химозненький. После использования,запах ещё долго остаётся на волосах (дня 2).

Применение и результат.

У меня пористые,сухие,ломкие волосы. Осветленные. Очень легко путаются и сложно расчесываются.

Волосы я мою раз в 3 дня. Фиолетовый шампунь я использую вместе с фиолетовым бальзамом или маской.

Я наношу шампунь на волосы дважды. Первый раз сразу смываю,второй раз вспениваю (пенится шампунь средне) и оставляю чуточку на волосах ,как и рекомендует производитель. Затем смываю тёплой водичкой и наношу бальзам/маску для волос.

Итак, что же даёт шампунь на моих волосах:

• Неплохая нейтрализация желтизны. Особенно при комплексном (вместе с таким же бальзамом/маской) и длительном использования.
  • Сухость волос. Увы,шампунь подсушивает волосы. Как и другие подобные шампуни,которые я пробовала.
  • После этого шампуня волосы путаются ещё сильнее.

Расход у шампуня средний.

До/После.

До.

После.

Итоговое мнение.

Не смотря на небольшие недочёты, шампунь классный. Да и недочётами я в принципы эти нюансы не могу назвать,так как у меня все шампуни подобного плана обладали теми же недостатками,только при этом ещё и стоили дороже.

Достоинства
  • На долго хватает
  • Недорогой
  • Нейтрализует желтизну
  • Пенится хорошо
  • Тонирует
  • Хорошо борется с желтизной
  • Экономичный
Недостатки
  • Без дополнительного ухода сушит волосы.
  • Волосы жесткие
  • Спутывает волосы, необходимо использовать бальзам
анастасия03.09.рекомендует
«До» было такое ужасное, чтобы волосы делать серого цвета, чтобы пушились и стали сухими, не поверю. Осветление с русыми волосами редко уходит в нежелательные оттенки. Шампунь тут как то вообще не нужен. У вас не холодный блонд.