Опубликовано 23 Январь, 2016 - 20:25

Причем вообще тут сауна и баня? Потому что бальзам финский? Ох уж этот маркетинг…

Совсем недавно я переехала из умеренного континентального климата к морю. Наверное, те, кто побывал в такой ситуации, согласятся со мной, что здесь весьма соленый воздух. Мне все время хочется пить, воды прямо-таки не хватает и это сказывается на состоянии кожи и волос. Особенно это видно по кончикам волос.

Подпитывать волосы мне помогают органические средства для волос, выбор которых здесь довольно большой. Итак, очередной мой обзор посвящен финскому мягкому бальзаму от бренда Planeta Organica.

Приятный дизайн упаковки

Продается этот бальзам в красивых бутылочках с дозатором. Правда, мой дозатор меня подвел – отказался работать с самого начала. Вообще, это не самое плохое, что могло произойти, но всё-таки, это недочет.

Вообще, вся эта история с дозаторами у средств Planeta Organica мне не нравится. Я пользовалась шампунями с таким дозатором и оказалось, что это жутко неудобно. Пока наберешь нужное количество средства волосы уже наполовину высохнут.

Цена - 169 рублей.

Я нашла выход и просто перелила бальзам в баночку из-под одной классной маски для волос.

Бальзам этот, как и многие другие, оказался очень густым и переместить его в банку оказалось довольно трудно. Зато пользоваться им теперь стало гораздо удобнее.

Как многие знают, Planeta Organica в своих средствах использует множество органических веществ, причем довольно родных и приятных: экстракты ягод и диких трав. Чем уникален финский бальзам, читаем на официальном сайте компании:

Привыкшие постоянно бороться за жизнь в суровом климате дикорастущие травы и ягоды Скандинавии обладают мощнейшим жизненным потенциалом. Именно поэтому при изготовлении нашего бальзама используются растительные компоненты, произрастающие в природных заповедниках Финляндии.

Экстракт ягод морошки, богатых витамином С и полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-9, восстанавливает структуру волос, повышая их эластичность, насыщает кожу головы полезными микроэлементами.

Арктическая облепиха питает и укрепляет корни волос, успокаивая чувствительную кожу головы.

Органический экстракт вереска придаёт волосам силу и блеск, масло клюквы делает их послушными и шелковистыми.

Консистенция:

Приятный, не очень жирный густой бальзам кремового оттенка. Есть непонятный запах. То ли хвойный, то ли откровенно парфюмерный. Мне почему-то напомнило дедушкин одеколон, стоявший у него в серванте =) Тем не менее, после высыхания запах приятный, сохраняется довольно долго.

Консистенция напоминает крем-мёд, но не такой липкий, конечно же

Применение:

Финский шампунь, к сожалению, я не нашла, поэтому пользуюсь одним только бальзамом. Наношу после шампуня на длину на 5-7 минут. Финский бальзам наносится легко, распределяется. Смывается довольно тяжело, после полной смывки волосы аж скрипят, что не очень приятно, но не запутываются.

После применения волосы очень хорошо расчесываются.

Эффект:

Увлажнение длится недолго, кончикам требуется дополнительный уход. Интенсивного блеска тоже нет.

В первый день после мытья волосы выглядят очень хорошо, а вот на второй день эффект уже проходит, появляется сухость. Хотя обычной «пушистости» нет.

В целом, мне непонятно, почему столько восторгов об этом бальзаме…

Фото на второй день после использования

======================

МОЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

======================

Предлагаю познакомиться с другими отзывами о средствах для волос:

Достоинства
  • Восстанавливает и укрепляет волосы
  • Функции выполняет
Недостатки
  • Неудобный дозатор
alena_martрекомендует