Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 11:05

Приветствую всех заглянувших!

Не смотря на мою огромную любовь к всевозможным средствам для умывания, такой продукт, как энзимная пудра, я попробовала только недавно.

Сделать это раньше не давало наличие других имеющихся у меня умывалок, а я регулярно пополняю их запасы, и, пожалуй, неуверенность в том, что такой формат средства мне подойдет в принципе.

Но недавно у меня появилось и желание, и возможность оценить что-то новенькое.

Выбор пал на Энзимную пудру Icon Skin Vitamin C Shine. О том, понравилось ли мне средство и как себя зарекомендовало в целом, мой новый отзыв.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Лидер очищения из японской системы ухода!
Энзимная пилинг-пудра для умывания начинает действовать при контакте с водой, превращаясь в мягкую пенку и активизируя очищающий энзимно-кислотный комплекс. Пудра глубоко очищает кожу и запускает процессы клеточной регенерации.
Входящие в состав пудры витамин С и растительные экстракты обладают антиоксидантным действием.
Фруктовые энзимы и глюконолактон (PHA-кислота) оказывают мягкий отшелушивающий эффект и обновляют кожу.
Особенно рекомендуется для ухода за тусклой, утратившей сияние кожей.
РЕЗУЛЬТАТ: безукоризненно чистая, гладкая и сияющая кожа.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Энзимная пудра для умывания Icon Skin Vitamin C Shine

Вес - 75 г

Цена - со скидкой продукт можно купить примерно за 600 росс.рублей

Можно купить - на сайте производителя iconskin ru либо на wildberries

Прямая ссылка - здесь

Срок годности - 24 месяца; 6 месяцев после вскрытия

Производитель - ООО "Эстенити Лаб Рус", Россия, г. Москва

ВНЕШНИЙ ВИД И ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭНЗИМНОЙ ПУДРЫ ДЛЯ УМЫВАНИЯ ICON SKIN VITAMIN C SHINE

Внешний вид

Энзимная пудра для умывания Icon Skin изначально находится в вытянутом пластиковом флаконе, выполненном в той же бело-желто-оранжевой гамме, что и вся линейка Re:Vita-C.

Энзимная пудра для умывания Icon Skin Vitamin C Shine, отзыв

На лицевой стороне указано наименование производителя, название средства, а также то, что оно является 1,2 шагом в уходе за кожей, т.е. предназначено для непосредственного очищения кожи.

Чуть правее центра присутствует краткое описание энзимной пудры, перечислены основные ее действующие компоненты и то, какую работу они должны выполнять, а также способ применения.

Энзимная пудра для умывания Icon Skin Vitamin C Shine, отзыв

Левая сторона содержит состав, меры предосторожности, условия хранения, данные об изготовителе и производстве, вес, срок годности, условные обозначения и штрихкод.

Энзимная пудра для умывания Icon Skin Vitamin C Shine, отзыв

На дне баночки нанесена дата, до которой средство должно быть использовано.

Крышечка, через которую пудра поступает наружу, имеет конструкцию диск-топ и открывается нажатием на край. При необходимости ее можно полностью открутить.

Энзимная пудра для умывания Icon Skin Vitamin C Shine, отзыв

Отверстие для подачи небольшое, но в работе удобное. С его помощью легко можно контролировать количество продукта и прекратить его в любой момент.

Изначально флакон не был упакован в коробочку, что допустимо для подобного формата средства, но имел плотно прилегающую запаянную защиту в виде пленки с наклейкой от производителя.

Консистенция

Энзимная пудра для умывания Icon Skin Vitamin C Shine представляет собой мелкий сыпучий порошок оранжево-кирпичного цвета, который при соприкосновении с водой превращается в нежную однородную эмульсию.

Запах

При вдыхании из флакона я чувствую довольно сильный пудрово-кислый запах, но в процессе использования и взаимодействия с водой он становится более землистым. Немного это смущает, но лично мне дискомфорта не доставляет.

На коже он немного задерживается, но при использовании последующих продуктов перебивается и становится не так ощутим.

Состав

Oryza Sativa (Rice) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Kaolin, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Ascorbic Acid, Gluconolactone, Bromelain, Papain, Lauroyl Lysine, Punica Granatum Extract, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Parfum, Allantoin

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭНЗИМНОЙ ПУДРЫ ДЛЯ УМЫВАНИЯ ICON SKIN VITAMIN C SHINE

Несколько слов о моей коже: возраст 29+, комбинированная, в летнее время склонна к жирному блеску, зимой чувствуется сухость и стянутость, возможны шелушения. Имеется неровный цвет лица, расширенные поры, пигментные пятна и веснушки. Заметны небольшие возрастные изменения. Высыпания характерны точечно и редко.

В применении Энзимная пудра для умывания Icon Skin Vitamin C Shine оказалась достаточно удобной и простой.

Пользуюсь я ей следующим образом: на влажную ладошку наношу небольшое количество сухого продукта, делаю это на глаз, но примерно 1/3 чайной ложки.

Энзимная пудра для умывания Icon Skin Vitamin C Shine, отзыв

Дальше добавляю пару капель воды и активно взбиваю эту кашицу до получения пены.

Энзимная пудра для умывания Icon Skin Vitamin C Shine, отзыв

Поскольку делаю это только руками, то пена получается тяжеловатой, скорее напоминает мне не классическую пенку для умывания, а похожую на ту, которая получается при использовании обычного мыла. Думаю, если использовать специальную сеточку или мочалку, вполне можно добиться более активного пенообразования.

Энзимная пудра для умывания Icon Skin Vitamin C Shine, отзыв

Взбитую субстанцию я наношу на лицо и тщательно его массирую. Область вокруг глаз избегаю и не прикасаюсь к ней.

Обычно тру лицо я недолго, примерно 40-50 секунд. Далее остатки средства смываю водой.

Удаляется оно легко, мне не нужно прибегать к помощи целлюлозного спонжа либо других подручных предметов.

Что меня удивило, так это то, что при соприкосновении с кожей я вообще не ощущаю каких-либо частичек, складывается ощущение, что умываешься каким-нибудь кремом или гелем.

Пользуюсь энзимной пудрой я не часто, как правило, не более 2 раз в неделю. Этого вполне хватает, но для поддержания эффекта я регулярно наношу различные маски для лица.

Что же касается в общем моих впечатлений и результатов, которые видны после применения средства.

Сразу после использования лицо свеженькое, тон ровный и аккуратный.

На ощупь кожа нереально приятная и нежная. Рельеф становится гладким и практически не ощутимым.

Если необходимо, чтобы тональный крем лег идеально, предварительное использование энзимной пудры просто обязательно!

Продукт абсолютно не сушит кожу. Чувствуется чистота, свежесть и комфорт.

Заметила, что в день, когда я пользуюсь энзимной пудрой, и на следующие после него, себум почти не вырабатывается. Вне зависимости от физических нагрузок лицо почти не блестит и выглядит очень достойно.

Что касается визуального эффекта, то он очень заметный. Поры сглаживаются, становятся меньше. Общий тон лица выглядит ровнее и приятнее. На щеках появляется небольшой румянец.

Энзимная пудра для умывания Icon Skin Vitamin C Shine, отзыв

Неприятностей от использования средства у меня не возникло ни разу, оно не стало инициатором каких-либо проблем с кожей.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Я очень довольна тем, как выглядит моя кожа после применения Энзимной пудры для умывания Icon Skin Vitamin C Shine.

Она свежая, ровная, приятная, чистая, поры меньше, характерный жирный блеск отсутствует.

Жалею лишь о том, что не попробовала ее раньше. В будущем обязательно повторю.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Идеально очищает
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Приятно пахнет
АннаVрекомендует
08.12.2020
Ох, не срослось у меня с этой маркой, а пудру попробовать хочу!